Перейти к содержанию

Volodya_Tver

Members
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Volodya_Tver

  1. Берете https://www.chipdip.ru/product/isd1820-sound-voice-recording + https://www.adobe.com/ru/products/audition.html + https://www.wildberries.ru/catalog/179951327/detail.aspx (немного перенастроив) = "маркер увб76" Возникает вопрос - на кой ляд это нужно, в чем неведомый смысл. Может проще в МО РФ позвонить и договориться?
  2. Вы точно для российской глубинки (замкадышам) данные советы даете? Это можно написАть г-ну Сульману - muptge@tver-elektro.ru Бюджет освоен, а проблемы индейцев шерифа не .... Хотите внедрять ИИ в сфере освещения - велком, покажите на примере Твери. Может в нашем провинциальном городе хоть что то изменится в лучшую сторону. ЗЫ А у вас автоматизации в сторону уборки и вывоза снега с дорог на примете нет никакой? Сарказм. ЗЫЗЫ Может я и ретроград, но все эти нововведения, хороши только при тотальной реконструкции существующих систем. А это подразумевает не малые затраты (САРЕХ) на модернизацию всей системы освещения. иначе получится как у нас - центральная улица, где иногда дефилирует губернатор, вылизана..., а за углом снега по самое не балуйся. Наверное я немного отошел от первоначального Вашего посыла, но поймите меня правильно - одной заменой системы энергосбережения освещения без модернизации всего электрохозяйства не обойтись. Нужен планомерный и комплексный подход. Умные светофоры в Твери... оОо. А я вообще не в теме - но живу в Твери и вижу, что происходит - денег на капитальную реконструкцию нет и не предвидиться, но что то какими то кусками пытаются прислюнявить. В итоге жители ругаются, скрипят зубами, но постепенно привыкают. ИМХО лучше один раз потратить сто оху...ярдов бюджетных денег на единовременную реконструкцию (мы, жители, потерпим, да негатива будет много, но оно того стоит), и поиметь качественную, современную, экономичную систему, чем "резать кошке хвост по частям". Еще раз прошу прощения - ссылку на данную тему скину в один и городских форумов.
  3. Это "жужалка" что ли? Любой, самый дешевый SDR приемник + хорошая антенна. В отсутствие присутствия наличного "золотого запаса" - SDROnline. Например - http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/. Только что там можно услышать? websdr_recording_start_2024-02-12T17 17 42Z_4625.0kHz.wav
  4. Извиняюсь, что может не много не в тему встряну. Вопрос конечно интересный, но по опыту г. Твери могу сказать (рассказать) следующую историю (правдивую до безобразия). В далеком 2015 году наше "Тверьгорэлектро", шагая в ногу со временем внедрило т.н. систему астрономического димминга по освещению областного центра. Возможно в плане экономии это и дало результат, но вот для автовладельцев данная система превратилась в сущий ад. 1. С вечера до утра на наименее загруженных (дворовые, не центральные улицы) освещение просто гасили. представляете каково было въезжать с освещенной улицы в Ж негра. 2. Освещение на максимально загруженных (центрально-городских) улицах выключалось уже далеко после восхода солнца. Минус экономия на освещении п. 1. Со временем, видимо доработав алгоритм, ситуация по п. 2 изменилась в лучшую сторону - освещение улиц стали отключать (в утренние часы) одновременно во всем городе (яндекс - время восхода Солнца). Но данная система видимо не поддерживает текущее состояние освещенности. Что город имеет в настоящее время: 1. Утро - в не зависимости от освещенности (облака, тучи, снег, дождь) система выключает освещение по астрономическим данным. Далее в управление вступает "дежурный электрик" который глядя в окно принимает решение (чаще всего на включение) о включении или об отключении освещения на улицах города. Как это выглядит в реальности - освещение выключается минуты на 3 - 5, а затем снова включается часа на 1,5. 2. Вечер (день) - время по астрономическому прогнозу включения (для примера) - 18:00. Но в 17:30 небо заволокло облаками (тучами), не дай бог пошел снег (дождь, туман). В принципе на улице не видно ни чего. Это самое опасное время сумерек (как утро, так и вечер). Но освещение не включится до установленного (18:00) времени. ИМНО - данная система имеет место для жизни, НО с огромными оговорками и возможностью оперативного управления. Дабы не быть голословным - https://tver-elektro.ru/gorod-stanet-svetlee/ И отзывы - фиг их найти - все трется на корню (МУП все таки). Но свои и отзывы знакомых я перечислил. ЗЫ - Система в принципе рабочая, дающая экономию, но вот её реализация во многом зависит от желания заказчика не только сэкономить на бюджетных деньгах, но и не ухудшить жизнь жителям города.
  5. Тут периодически возникают "спецы" с кондерами, резюками, светиками, транзюками и т.д. их фальконист с бородачем периодически на место ставит, но видимо не переведутся. Жаль Краба нет, он уж то оторвался.
  6. Пять страниц разговоров немого со слепым. Либо ТС вообще пофигу, что ему советуют, либо очередной чайник (чайник). Движок форума заменяет слово "Тр.о..ль" на "чайник" - однако это две большие разницы и обе разные Что мешает запустить схему частями - сначала добиться устойчивой генерации на задающих звукового и тактового генераторах, а не какого то там "модулированного" сигнала (хотя ТС может и осликом так же, как схему собирает, пользуется) на ЛЕ - ЛА - ..., а уже потом, почитав даташит и поняв принцип работы счетчика лезть дальше. А то у ТС питание через 1 - 10кОм подается. А судя по корочению его на "корпус" - вообще нет понятия о работе мелкой логики.
  7. Что мешает пару электролитических танталовых с параллельными керамическими установить? Размеры:
  8. ИМНО либо DK112 - 124 - 125, немного подгоревший резистор около тела DK12 - по ДШ 100к. Сгорающий - предохранитель, он и обозначен как F1. Либо мост, либо конденсатор на "горячей" стороне, либо все вместе включая DK. ДШтная схема - три детали...
  9. Интересные аккумуляторы однако. Параметры приближаются к практически 3-м скоростей звука. Число Маха (M) — в механике сплошных сред — один из критериев подобия в механике жидкости и газа. Представляет собой отношение скорости течения в данной точке газового потока к местной скорости распространения звука в движущейся среде — назван по имени австрийского учёного Эрнста Маха.
  10. Зачем гадать на хрустальном шаре - выходит, не выходит. Отпаять выводы (вторичные) от трансформатора (предварительно записав что куда было припаяно, дабы в дальнейшем не создавать мусорную тему), замерить, что на них и уже дальше думать.
  11. Ну наверно, по затратам на электроэнергию, можно было бы новую (350-400 руб.) купить Но схема то рабочая, я её больше как тестер индикаторов использую. Хотя пару-тройку ИН-12 восстановить удалось - видимо аноды не сильно "отравлены" были.
  12. Все равно, что гвозди микроскопом заколачивать. Для проверки (восстановления) ИНок соберите простой тестер по схеме Носова - http://labkit.ru/html/show_meter?id=476 Но в схеме есть нюанс - нет цепей разряда электролитического (высоковольтного) конденсатора - заряд сохраняется довольно долго - бьёт не сильно, но не приятно, даже через пару недель после снятия питания. И вообще - программный ШИМ для высоковольтного преобразователя не есть гуд - зависон (умышленный или случайный) программы в момент открытого ключа - прецедент к небольшому пожару.
  13. Хорошо, хоть сопротивление в розетке ещё не промерял. @NekoLolya Начните с чтения литературы по основам электроники и электрики. https://www.wildberries.ru/catalog/28287451/detail.aspx Цена немного кусается, но скомпенсирует стоимость убитых приборов измерения.
  14. У Вас в городе (селе, деревне, хуторе) с изоляционной лентой (Изолентой) напряженка?
  15. За основу можно взять генератор на Si5351. http://rfanat.ru/s25/dds_sio5351_pro-min.html
  16. Что мешает на БП с подходящим коннектором напряжением обрезать посередине провод, поменять провода местами, изолировать термоусадкой?
  17. @VIT13 Все гениальное просто. Изучайте матчасть. http://sergeyhry.narod.ru/rv/1926-2/rv1926_12_21.htm http://sergeyhry.narod.ru/rv/1926-2/rv1926_11_12.htm
  18. Если у Вас в "отдаленной местности" мобильной сети для синхронизации времени на смартфоне нет, то тогда и вопрос автоматически снимается. Но возникает другой вопрос, происходящий из первого, при необходимости такой точности какие наручные часы нужны?
  19. GPS, SyncE, и прочие протоколы и технологии. С какой целью интересуетесь?
×
×
  • Создать...