Перейти к содержанию

pnn

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pnn

  1. Осторожнее надо с New Holland. Не знаю, как у минипогрузчика, а у большого трактора New Holland сигнал, идущий на щиток и запускающий часы представляет собой последовательность импульсов, где один пропущен (не помню точно, толи каждый тридцатый, толи каждый двадцатый), и если ээтого пропуска нет, то часы не идут. Делал приспособу для такого лет восемь назад, тонкости уже подзабылись.
  2. На схеме же всё нарисовано. В положении переключателя "220" у переключателя замыкаются контакты 2 и 4 - т.е. соединяются выводы 2 и 5 трансформатора. Сеть поступает на выводы 1 и 6 трансформатора. Лампочка может гореть из-за пробитого мостика, подключенного к выводам 8 и 9 трансформатора. попробуйте отцепить эти выводы.
  3. Подозреваю, что если уменьшить входной сигнал до приемлемого уровня искажений, ватта два с половиной а то и три можно надеяться получить. Валерий Сергеевич, попробуйте !
  4. Может доведёте исследование до конца, попробовав в последней схеме перевернуть обмотку экранной сетки? Очень интересно, что получится.
  5. Двухтакт будет с выходным каскадом, а пока у Вас два однотактных.
  6. Я бы сделал так: D1...D4 дают запирающее напряжение для D5 и D6, R1 и R3 обеспечивают им для этого ток в несколько миллиампер. Т.к. D1..D4 работают при прямом токе, они могут быть лбого типа, лишь бы обеспечивали прямое падение на паре диодов порядка вольта. (будет мало, добавьте ещё диодов). D5 и D6 с малой утечкой. R2 необходимо для ограничения тока через D5 и D6, когда один из них откроется, ограничивая сигнал. (100...200 Ом, как правило, достаточно).
  7. Гляньте на BAV199. Они , по-моему не хуже, но менее дефицитны.
  8. И C2 закоротить. А лучше переставить его последовательно с R13.
  9. Интересует качество картинки при режиме X-Y. Можно фото экрана с эллипсом максимального размера ? (на один вход синус напрямую, на другой -через RC цепочку). Как регулируется чувствительность по X в режиме X-Y ? Заранее благодарен.
  10. Получил, упаковано нормально. Спасибо за отправку СДЭК, в отличии от Почты России, даже коробка не помята!
  11. Спасибо, посмотрел. Мне не подходит, к сожалению... Бронь снимаю.
  12. 1. Понимаю. 2. Из графиков. ОУ правильно работает, пока от него не просят выдать на выход больше +5 вольт. А когда просят, выдаёт ерунду. Посмотрите внимательно, схема простая. Подумайте, что должно происходить и что на графиках происходит при переходе входного сигнала от +5 В к 0 В.
  13. Откуда такая информация? По-моему, I_Avals использовал модель идеального ОУ, который не только 10, а и все 100 В выдаст. Смотрите сами. Задний фронт. На прямом входе +5 с конденсатора, на входе схемы 0, чтобы уравнять напряжения на входах, на инверсный должно поступить +5. При указанных на схеме номиналах делителя для этого на выходе ОУ должно появиться +10. А что появляется - смотрите на графике I_Avals .
  14. Это откуда такой вывод? Амплитуда входного сигнала всего 5 Вольт. И, сигнал на выходе никаких намёков на ограничение не имеет. Впрочем, Вы явно намерены отрицать очевидное. Бывает. Не собираюсь с Вами спорить. Тем более, мой вопрос был - с какого потолка была взята цифра "незаметности" фазового сдвига. Попробуйте в Вашем симуляторе дать на вход схемы меандр не 5 вольт, а 1 или 2 вольта, посмотрите, что получится. Судя по Вашей картинке, питание ОУ +- 5 вольт, а по заднему фронту он должен выдать выброс +10 вольт. А он не может и выдает непонятно что. Идеальный ОУ выдал бы полку, но у Вас видимо хорошая модель реального ОУ. А про заметность фазового сдвига я с Вами не спорю.
  15. Загнали ОУ в ограничение, тут уже не до фазы...
  16. У Михалкова есть стишок про Фому, Судя по Вашему возрасту, Вы его должны помнить. ..."Непра... Я не ве..." Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул.
  17. А, допустим, обрыв вывода катода? Или ещё веселее - внутриламповое замыкание, вызвавшее бросок анодного тока с последующим отгоранием вывода катода?
  18. Интересует марка большого шаговика на последнем фото.
  19. Много лет назад нарвался на такие-же грабли с контроллерами PERCO. Помогло отклеивание катушки от корпуса (она там в виде бухточки провода) и сворачивание её восьмёркой. Дальность упала, но не катастрофически.
  20. Получил пять штук. Прошлые три принес на работу - товарищи-радиолюбители отобрали. Уговорили: Себе ещё закажешь. Спасибо продавцу. Корпуса отличные.
  21. Получил три корпуса через boxberry. Доволен. Корпуса отличные, Да ещё и блоки питания внутри... Спасибо !
×
×
  • Создать...