Перейти к содержанию

AneJIbcuH

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Оренбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, акустика, питание
  • Оборудование
    Паяльная станция, тестер, измерители ESR? емкости, индуктивности, осциллограф DSO138

Посетители профиля

1 144 просмотра профиля

Достижения AneJIbcuH

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Размещаю здесь самое свежее руководство по "коробочке" от разработчиков Arta. Ни в одной теме по измерениям данной программой этот документ почему-то не упоминается, а жаль, т.к. в нем раскрываются очень многие вопросы. Например, что при калибровке референсный резистор не нужно закорачивать, нужно лишь разорвать цепь к измеряемому объекту (динамику, резистору, или что у Вас там еще...), также дана рекомендация по разведению земель усилителя и звуковой карты (спойлер: через резистор 1 кОм) и т.д. Сам собирал коробочку по схеме и рекомендациям из этого документа, измерения прошли на ура с первого раза! Тему читал уже после сборки и тестирования, чуть волосы дыбом не встали от осознания того, сколько мог нервов и времени потратить на поиск ошибок. MeasuringBox-Ver2-Eng.pdf Кстати, на данный момент самая свежая версия программы - 1.9.3. Но если кого угораздило "купить" программу более младшей версии, 1.7.1, например, то Вас ждет большой сюрприз - регистрационные данные от старой версии прекрасно подходят к новой версии программы. Упоминания этого факта на просторах интернета тоже не встречал.
  2. Для сада можно уменьшить ток покоя УН, на качество вряд ли повлияет, а нагрев уменьшится. Для 2х Ом напряжение нужно ниже, но ток возрастет. По какой формуле, кстати, мощность считаете?
  3. Например, купить за 150 р. универсальное реле времени у китайцев и поставить его в разрыв провода на пусковой конденсатор. Питается реле времени от тех же 12 вольт, которыми Вы собираетесь управлять дистанционным реле
  4. http://www.radioradar.net/radiofan/power_supply/indicator_charging_process_basis_computer_power_supply.html Ну как так-то, солар )))
  5. А Вы посмотрите внимательнее ) и загляните в список литературы в конце статьи Вообще стиль рисования схем из журнала РадиоХобби
  6. http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1392
  7. Если позволяет время - у китайцев можно заказать реле времени с питанием 12 В и несколькими программами. Стоимость около 150 руб.
  8. Как оказалось, у меня трансформатор от Вега 25У ... У Вас все гораздо проще: То, что обозначено черным, думаю, понятно. Желтым выделено место соединения обмоток в среднюю точку (при использовании 2х мостов эту дорожку нужно перерезать). Контакты выделенные красным скорее всего идут на межобмоточный экран либо к железу трансформатора (можно их игнорировать).
  9. Какие преимущества при использовании схемы "Мощный двухполярный блок питания с полу-мостовым выпрямлением" в сравнении с классической схемой двуполупериодного выпрямителя с отводом от середины?
  10. Владон Головко, если очень нужно, могу сделать фото своих трансов и подрисовать где и что. В архиве несколько плат, со стабилизаторами и без. Использовать можно диоды КД213, КД2999, мосты BR1010 и подобные. Если использовать два моста на плате - нужно перерезать одну дорожку на плате транса (которая объединяет средние обмотки, формируя "отвод"). Если что - пиши, объясню. Посыпаю голову пеплом ) действительно четыре по 9, давно я с ними дела не имел БП для MadFeedback.lay Блок выпрямителей, конденсаторов и стабилизаторов.lay Выпрямитель на КД2999.lay Плата выпрямителя и стабилизаторов.lay
  11. В данном трансформаторе 2 пары (грубо говоря) обмоток. На каждой половинке транса обмотки на 18 и 9 Вольт, последовательно соединенные. Если использовать обмотки на 18 В переменного напряжения с транса - получим 25 В постоянного напряжения после блока питания. Вопрос именно в том, чтобы разобраться в косяках существующей платы или Вам нужна схема простого блока питания на доступных компонентах и чертеж разводки ПП с пояснениями как подключить все это к Вашему трансу?
  12. Уважаемый Black-мур, Вам отдохнуть бы )) но не суть. Я лишь предложил вариант, автор сам волен выбирать каким путем пойти. Учитывая стоимость чипа TDA7294 и подобных изготовить еще 2 канала не представляет особых трудностей. Фильтра нужно всего 2 - ФНЧ для вуфера и ФВЧ для всего остального (пассивные цепи головок остаются на месте). Сложно? Не думаю. К тому же ОУ скорее всего будет ближе автору чем пассивные фильтры, тем более без возможности измерения параметров и отсутствия опыта сведения АС. Сечешь, Black-мур? ;-) Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk
×
×
  • Создать...