Перейти к содержанию

barproject

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

737 просмотров профиля

Достижения barproject

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я думал что не упсы должны давать команду реле, а что как в обычн реле норм замкн при попадании осн сетев питания(можно даже от отдельного бп 12в запитать "катушки"(базы, гейты) "реле" оно замкнется и подкл акб к упс2. А по поводу откл зарядки от упс2(это плата ппк Лунь 9т), то зарядка от упс 1 будет воздействовать на плату ппк. А там cc/cv 2.5a. Это норм будет? Да и как откл зарядку в ппк Лунь?
  2. Здравствуйте. Подскажите схему "быстрого электронного реле" чтобы работала как обычное электромеханическое реле НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ. Есть необходимость два упс (12в) такие как для охранных систем, видеонабл. подключить к одному емкому АКБ. Задача чтобы при отсутствии основного питания второй упс2 подключился быстро!!, без просадок. А когда основное питание есть ,то реле РАЗОМКНУТО и батарея полностью отключена от УПС2. Это нужно для того чтобы заряд акб происходил тольк от зарядки упс1. Поставить просто диод, считаю это не выход, потому что зарядник упс1 будет как-то влиять на упс2. Можно ли построить схему реле на транзисторах, твердотелках или еще как-то. Кто знает дайте схему и номиналы (все работает от 12в. Токи небольшие не больше 2А)
  3. А для того чтобы с конденсатора не ушло напряжение , диоды не нужны? И какой конденсатор нужен (вольтаж и емкость?)
  4. Добрый день. Я совсем новичок. Нужна правильная схема и номиналы элементов, для системы резервного питания ip камеры.(5в, мах 3,5W) Я нарисовал схему , как я ее вижу. Прошу знающих людей, подкорректировать схему и подсказать какие конкретно детали мне понадобятся. РЕЛЕ(перекидное), какие диоды (d1,d2), конденсатор С1(при условии что они нужны) Хотелось бы чтобы при переключении ичточников питания они не влияли один на другой(диоды?) и по возможности не было просадки напряжения (конденсатор C1? ) Идея :Беречь литев батарею и не держать ее 24/7 на зарядке, поэтому хочу просто перекидывать питание на пауэр банк(со сквозной зарядкой) только в случае отсутствия основного питания(т.е.очень редко). А сам пауэр банк заряжать отдельным контуром через wifi реле sonoff, которое будет включать процесс зарядки несколько раз в сутки на 30мин. (например). Буду очень благодарен за советы. С ув.
  5. Там реально на выход дает 4,1-4,2а. Меньше нет смысла. Можно объяснить что значит зашунтировать керамикой? Там реально на выход дает 4,1-4,2а. Меньше нет смысла. Можно объяснить что значит зашунтировать керамикой? (На постоянной основе керамич конденсатор , нельзя ставить?)
  6. Кто-нибудь может сказать. Конденсатор на входе , который греется, он правильно подобран "китайскими инженерами"?? или он не соответствует мощности блока зарядки? И если заменить его на конденсатор с большей емкостью, это уменьшит нагрев? Если не сложно дайте конкретную рекомендацию. (Установить куллер над этой частью платы нет возможности, потеряется вся так искомая "компактность")
  7. А что по нагреву кондея, диодов и трансформ, такой нагрев в норме вообще? Может нужно кондей на входе заменить ?
  8. Здравствуйте. Я новичок. Есть зарядка для литиевой батареи моноколеса (выходн параметры 4,5А 84в) Приехала из Китая в огромном корпусе. Решил ее переселить в самодельный компактный корпус (крышка из перфолиста) При нагрузке приблизительно "замерил" температуры на элементах при открытой крышке (см фото) Исходя из этого расположил два куллера (см фото) Самым "горячими" оказались 1)!!!Термистор NTC 2.5D -более 100С 2)Диоды на входе 3)Конденсатор на входе. Вопросы: Охлаждение/нагрев 1) Можно ли так распологать куллера или лучше как-то по-другому, ваши варианты? 2)Можно ли охлаждать термистор ?(часть потока от куллера1 попадает на него) 3)Нормально что термистор так греется?(я понимаю что он и должен греться, но....рядом элементам это может не понрав) 4)Нормально что так греются остальные элементы?(особенно волнует нагрев кондюка , диодов на входе и трансформатора) Может Кытайци как всегда сэкономили и что-то нужно заменить. Конденсаторы: На входе (АС220V)стоит 180мф(400V) На выходе (DC 84V/4.5A)стоит 470мф(100V) Тот что на входе греется очень, на выходе в норме. Крышка 5)Крышка токопроводящая (перфолист стальной) контактировать с радиаторами она не должна (радики звоняться на ножку транзисторов/диода) Решил сделать зазор , но крышка "мягкая" может прогнуться , Нужна доп изоляция. Пока кроме как налепить на радиаторы сверху изоленту ни чего не придумал. Можно ли так или есть другие варианты?? 6) Нужно ли дополнительно как-то изолировать трансформатор от крышки? Буду очень благодарен за ответы.
  9. Не смешно. Ребята, не устраивайте флуд. Если есть человек кто разбирается, дайте совет конкретный по делу. Как сделать технически правильно аккум сборку из плоских аккумов с параметрами 7.4v , 2000mah (что использовать ,и как подключ) Можно ли использовать "родной бмс"
  10. Ребята не заклевывайте :-), я пока не куда не лезу. просто рассматриваю варианты. В нокиевск батареи как в люб станд лит ион банке в средн 3,7в , Две батареи подключ послед дают 7,4 (также как и в "родной сборке") Я просто хотел удвоить емкость при том же напряж (7,4в) Балансиром и защитой разряд-перезаряд должна являться плата котнроллера 2S (или бмска как хош ее называй) Иначе родная "сборка" бы тож "взорвалась". Хорошо как правильно сделать? Взять две плоские банки по типу как там стоят максим емкости (есть подобные подходящие по размеру на 1900мач) и подключ к родной бмске (а родные не использовать) Какое решение тогда будет грамотным??? Меня в корне не устраивает время работы колоши (а аналога по звуку и габаритам за вменяем деньги нет на рынке , все переслушал (имхо) Я не поверю что ничего нельзя сделать. Есть кто реально делал сборки из "плоских" элементов?
  11. Так ,что так работать не будет? Почему? Можно аргументировано. Емкость батарей параллельно подключенных равна сумме емкостей , разве не так? А как же аккумуляторные сборки? Это та же сборка
  12. Здравствуйте уважаемые форумчане. Естьbluetooth колонкаPHILLIPS SB 5200 В ней стоит li-ionбатарейная сборочка 2Sсо своим контроллером ( 7.4v 1000mah) (см. фото) Хочу максимально увеличить емкость данной батареи. (соотв-но ограничен габаритами свободного места) Вижу такой самый простой и дешевый вариант. 1) Родная батарея + две доп батареи NokiaBL-5C(1020mah) посаженные параллельно на один контроллер.(см фото) Отсюда вопросы: а) Можно ли подключать параллельно используя "условно разные" батареи. (тип одинаков , но немного разные емкость (1020 и 1000мач), форм -фактор, производитель)? б) В нокиа батареи есть тож свой контроллер , т.е будет включение через два контроллера, так можно? в) В родной батареи также три вывода (см фото) Подозреваю что это датчик темпер (средний вывод) Можно ли не подключ средние точки, а только плюс и минус. (оч тяжело отогнуть контакты батареи от площадок контроллера , чтобы добраться до третьего вывода (мож там даже точ сварка) 2)Ваш вариант. Буду благодарен за любой совет.
×
×
  • Создать...