Перейти к содержанию

FilatovAV

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FilatovAV

  1. Добрый день всем! Пытаюсь сделать свою первую примочку. Овердрайв для баса. Сейчас на стадии разработки. Я так понял, что в принципе любой гитарный овердрайв подойдет, если его немного "обасить". Так как это первый опыт, схему выбрал попроще, DOD250, но по звуку с гитарой она понравилась очень. схему прикрепляю. Мысль такая. Сопротивление конденсатора на переменном токе 1/(2pi*f*c) . У бас гитары нижняя струна на октаву ниже чем у обычной гитары, то есть частота в два раза меньше. Следовательно для того что бы сопротивление было то же, нужно в два раза увеличить ёмкость конденсаторов С1-С4. Это верно вообще? И как тогда примочка будет себя вести с обычно электрогитарой? И еще вопрос, хочу что бы была ручка Blend, то есть что бы была возможность регулировать соотношение чистого и перегруженного сигналов. Как это лучше реализовать: просто на края потенциометра подать два сигнала, а с центра снимать, или нужно что то типа сумматора на оу с потенциометром, может кто знает?
  2. Странно, вроде везде пишут, что они достаточно надёжные. Ну, пока все работает и я не собираюсь в каких то экстремальных условиях эксплуатировать усилитель. Ну а если все таки напортачу, то на тдашке не долго переделать усилитель)
  3. Да, я видел конечно что там они подписаны, я имел ввиду, что из этих подписей не понятно, что должно быть на ножках, чтобы мс заработала. Ну, до определённого момента не было понятно
  4. Ну да, видимо vovan-69 пользуется обозначениями мс, а я говорю о разъеме, который на плате усилителя. Но это не важно, т.к.Получилось! Через сопротивление подцепил ножку MUTE_H на разъеме на плате усилителя к земле. Т.е. чтобы усилитель играл, нужно отсутствие напряжения. Это понял из схемы, там видно что когда подключаются наушники, открывается транзистор и прижимает ножку ac к земле. После этого и услышал заветный фон 50 Гц. Попробовал послать сигнал с телефона, все прекрасно работает. Спасибо большое за помощь.
  5. Микросхема УНЧ RSN35H2. Основная проблема в том, что на нее нет даташита, а в сервисной инструкции не расписано какой ее пин за что отвечает и что на него подавать, что бы завелось. Ну и хочется не выпаивать ее совсем и делать все обвесы, а задействовать имеющуюся схему. Там на плате с усилителем есть разъем, на нем одна из ножек подписана MUTE_H. Попробовал туда подать 5 вольт. Чистых пяти в этом разъеме не было, поэтому через делитель получил 5 из 15 вольт. В итоге на этой MUTE_H оказалось 1.3 вольта стабильно и усилитель не завелся.
  6. День добрый. Имеется труп музыкального центра Panasonic SA-AK220 с живым блоком питания и платой усилителя. Планируется использовать его как обычный усилитель, но не могу разобраться, как его завести. Куда сигнал подавать, понятно, но судя по всему, есть ещё некая схема, которая должна запускать саму микросхему усилителя. По документации на музыкальный центр разобраться, что к чему, не получилось. С блоком питания я разобрался, нашёл управляющую ножку и подал туда напряжение. Реле при включении щёлкает, все номинальные напряжения выдаются. Но сам усилитель не заводится. Есть предположение, что тут по аналогии нужно замкнуть какой-нибудь контакт, но так его и не нашёл. Многие пишут, что в подобных МЦ есть какая-то схема, определяющая подключение наушников. Может быть, оттуда стоит начать? Может кто сталкивался с подобным МЦ? Помогите советом, пожалуйста. Схему залил в облако, т.к. на форуме лимит в 10 Мб Service manual
×
×
  • Создать...