Перейти к содержанию

strannic

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 577 просмотров профиля

Достижения strannic

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может один из диодов на утечке. Тепловой пробой? Вот нашел описание БП http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-testirovanie-bloka-pitaniya-be-quiet-system-power-s8-600w.html https://people.overclockers.ru/SanchoSS/20027/obzor-bloka-pitaniya-corsair-vs650/
  2. Но разве возможно, что при замыкании чего либо в схеме. Мост остается цел, а стоящий перед ним предохранитель (жучек) вылетает?
  3. Высоковольтный кандер защищал схему? Перед емкостью стоит диод, последовательно по минусу. Он цел.
  4. Думаете дешевле купить?
  5. Нет. В разрыв по питанию поставить лампу?
  6. Блок VS650 . модель 75-001837. http://www.ixbt.com/power/psu/corsair-vs650.shtml
  7. Добрый вечер! Вылетел блок питания компьютера. Вскрыв его обнаружил дутую емкость 300 мкф 400 вольт. Предохранитель тоже дохлый. Выпаял емкость, ставлю жучек на предохранитель. Включаю....вышибает автомат в щитовой. Проверяю диодный мост... живой (звонится нормально). Отрезаю плюсовую дорожку моста с платой (снимаю с него нагрузку). Включаю, на выходе диодного моста 197 вольт. Снова восстанавливаю цепь (плюс моста со схемой). И снова короткое замыкание. Как мне кажется при исправном диодном мосте, если замыкание происходит уже на постоянном токе, максимум горит мост, а потом предохранитель стоящий на переменке. Но TS4B05G цел, предохранитель горит. Подскажите прав я или нет, что может быть? С Уважением.
  8. Если минусовой электрод в воде, схема работает стабильно (емкость не железная). Стоит минус вытащить на воздух, устройство начинает глючить, получив наводку.
  9. Сходил на рынок, взял новую CD4001. Собрал снова схему, на 11-ю ногу поставил светодиод через КТ315 (типа дежурный свет). Все работает. Но наводка на электроды идет. Особенно на 9-ю ногу. Как можно решить проблему?
  10. Как я понял диод нужно ставить по любому. Не зависимо от переменки работает реле или от постоянки? "Диод VD1 нужен для предотвращения повреждения транзистора высоковольтным импульсом ЭДС самоиндукции, который возникает при обесточивании обмотки реле."
  11. Честно говоря на днях собрал схему . в которую прикрутил релюшку так же без диода. Посчитав, что раз стабатывает от постоянки зачем диод. Схема пока не подводила.
  12. strannic

    Схема на CD4001

    Добрый день! Собрал схему на CD4001. Немного изменив... R3 поставил 3.6 ком, VT1 прикрутил КТ815, По окончании сборки подключил 12 вольт, все работает. Поганяв немного поставил реле jqx 115f-q. Диод думаю ставить не обязательно.... После чего CD4001 моментально перегрелась и обещала долго жить. Подскажите где косяк?
  13. Спасибо за подсказку.! Действительно ВКЛ срабатывает от касания руки на 1-2 ноги.
  14. Собрал схему на CD4001. Подключил геркон к входу микросхемы, решил проверить одним герконом в виде поплавка. Поочередно второй провод геркона подключаю то к минусу то к плюсу, работает. И снова проблема, на вкл происходит срабатывание даже если геркон не замкнут. Видимо наводка! Как с этим бороться?
×
×
  • Создать...