Перейти к содержанию

Stas_P

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 644 просмотра профиля

Достижения Stas_P

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста, примерный номинал конденсатора. Спасибо за помощь!
  2. Это переменный резистор, можно выбрать нужно сопротивление. А можете помочь, просто ответить на мой вопрос? Я же новичок.. И что скажете о этом: "И еще вопрос, у меня появляется треск рядом с мотоциклов (от свечей, наверное), в одном из микрофонов между контактами припаян какой-то смд элемент, резистор может, так вот этот микрофон как раз нормально работает, что нужно припаять между + и - микрофона чтобы треска не было? " ?
  3. Ну, он же работает как резистор, правильно? Если да, то и шумы появятся, по идее..
  4. Меня не так сильно смущает внешний шум (звук двигателя наоборот приятно слышать), а смущает перегрузка микрофона из-за того, что он рядом со ртом, а диктофон записывает громко.. И как звучание у ДЭМШ-1, сколько приблизительно стоит? Подключать как обычный микрофон?
  5. Доброго дня! Купил китайский диктофон hr650, в нем нельзя настроить чувствительность и громкость записи. Записывать звуки нужно из мотоциклетного шлема, микрофон примерно 5-7 см от рта, из-за этого сильные перегрузы, та и ветер с такой чувствительностью будет сильно мешать. Сделал сам петличку из электретного микрофона и припаял 20 кОм резистор, громкость получилась примерно как нужно, но теперь он начал фонить. Есть ли микрофоны с чувствительностью -70 -80 дб (может кто посоветует недорогие модели?)? Если я таккой куплю, то все нормально будет? И еще вопрос, у меня появляется треск рядом с мотоциклов (от свечей, наверное), в одном из микрофонов между контактами припаян какой-то смд элемент, резистор может, так вот этот микрофон как раз нормально работает, что нужно припаять между + и - микрофона чтобы треска не было?
  6. и в печатке на 5 ногу на прямую подается питание, а на 8 через резистор, хотя + на 8 должен напрямую идти. Печатка точно правильная?
  7. схем много - печаток нет, нашел только на 2 канала, а она большая по размерам , и дороже выйдет (хоть и копейки, но все же) Я с печаткой не могу разобраться, она же отличается от принципиальной схемы что вы далиЕсли убрать все детали со второго канала, она заработает?
  8. Приветствую всех! Есть микросхема CHN MC4558CN. нужен предусилитель для динамического микрофона, дайте печатку на один канал (микрофон моно(сопротивление 600 ом, мультиметром 585 показало) , дабы схема меньше места занимала, второй канал без толку паять) . И чем ее лучше всего питать? Есть батарейки 3,7в., 5в., бп 12в. постоянное напряжение. А в идеале бы питать от юсб, но как я понимаю, будут сильные наводки?
  9. Спаял только блок генератора на новой плате, соплей нет, канифоль всю вытер. Заместо катушки подключил динамик, есть тихий гул, но греется не555 (все остальное холодное, а не555 за пару сек нагревается до такой степени, что можно обжечь палец). Если заменить не555 , эта проблема пропадет?
  10. что?Ну монтаж был хорошим изначально, сейчас уже все замученное , решил новую плату сделать. Соплей нигде не было, канифоль стер растворителем, полярность соблюдаю.
  11. вот. греется не555 и ирф740, проблема в деталях или плате? плату решил по новой вытравить и все детали туда перепаять. Кто подскажет как каждую часть схемы можно проверить? (к примеру впаял я не555, транзисторы к ней и резисторы, и проверить работоспособность этой части, а потом ОУ на к157уд2)
×
×
  • Создать...