Перейти к содержанию

Vic73

Members
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

2 463 просмотра профиля

Достижения Vic73

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. Прилагаю схему ИБП. https://ibb.co/HPgG17b Прошу помочь как схема запускается при включении по каким цепям. TL494 100% рабочая, не получается отремонтировать.. Всем заранее благодарность
  2. Спасибо всем особенно Алексею. Китайский даташит скачал буду разбираться. Мир не без отзывчивых людей...
  3. Всем доброго здоровья. Прошу помочь найти Datasheet на микросхему HR7P167P4RX (20 ног). Очень нужно. Виктор 73!
  4. Всем добра. Подскажите, какой тонкий электропроводный материал лучше положить (приклеить) на сенсорный вывод прибора эквайзера (безналичный расчет с помощью банковских карт). По моему мнению сенсорный вывод прогнулся (отдалился) от органического стекла в на котором изображена иконка для касания пальцем. Если по простому, то увеличилось расстояние между пальцем и сенсором, для чего нужно или сильно жать на иконку или вообще кнопка не срабатывает.
  5. Китайская колонка XTMTMT у нее повышающий преобразователь ШИМ В6279С (6 ног). Он повышает напряжение аккумулятора с 18650 с 3,7В до 7 или 8 вольт. При подаче питания на ШИМ от лабораторника резко возрастает ток больше 2,5 ампер и падает напряжение. На Алиэкспресс точно такой не нашел. Прошу сообщество дать дельный совет ,чем его можно заменить или найти дадашит.
  6. Спасибо ! Я понял, что для диагности радиодеталей он не годится. Нужен 2-х лучевой ОС.
  7. Всем доброго здравия ! Думаю, что многим знаком народный цифровой китайский осциллограф DSO138. У меня вопрос можно ли у него вывести наружу каналы X и Y для проверки радиодеталей на печатной плате (динамическая проверка).
  8. Прошу помочь определиться, как работает однофазный электродвигатель. Попал в руки старый 1-фазный асинхронный электродвигатель (выходит 2 провода и нет щеток с коллектором) мощностью где-то 50 Вт 1200 об/мин (шильдик затертый). При включении в розетку 220В работает нормально, держит мощность при нагрузке. Не пойму как он запускается ! Дело в том, что если выходит 2 провода, то где пусковая обмотка, а также нет пускового или фазосдвигающего конденсатора. Я в тупике хотя сам по образованию электрик.
  9. Спасибо за ответ. На Алиэкспресс не нашел. Я почему то думал, что они стандартные типа по ГОСТу
  10. Всем добра ! Помогите найти жидкокристалический экран (табло). Надписи на корпусе отсутствуют. Установлен в весах, размеры 48х24 мм 16 резиновых контактов (прижимаются к контактным дорожкам на печатной плате как в мультиметрах).
  11. Все добра ! Собрал для внука эту приблуду. Не могу избавиться от низкочастотного тона. Если поставить резистор 2 Мом (а это соизмеримо с токами утечки), то пианино рычит как трактор. Монтаж на печатной плате. Остальные кнопки работают, но на фоне низкочастотного гула. Пробовал ставить аккумулятор ничего не поменялось. Получаются токи утечки в сумме не дают нормально работать пианино. Может кто подскажет как избавиться от этой ...
  12. Всем добра ! Помогите найти даташит на Тайотовский микроконтроллер DM059. Прошерстил как мог интернет, но найти ни как....
  13. Всем добра. Помогите опознать радиодеталь. На вид как планарный СМД диод или стабилитрон на корпусе справа 1 черточка "типа катод". Далее надпись V 86. Подозреваю, как оборванный не звониться совсем. Интернет мне не помог, но может я не так искал ......
  14. Всем добра ! У меня сломался зажим в мегатестере 328. Не могу найти такой на Алиэкспресс для замены. Прошу дать ссылку. Спасибо.
×
×
  • Создать...