Перейти к содержанию

Slavka

Members
  • Постов

    2 919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Slavka стал победителем дня 8 августа 2017

Slavka имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Slavka

  • День рождения 26.07.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Автомобильная и сетевая электрика, но не ВЧ, компьютеры, и процессоры. Короче- аналоговая электроника.
  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание, НЧ, ремонт,
  • Оборудование
    цешка, паяльник, и голова.

Посетители профиля

8 736 просмотров профиля

Достижения Slavka

Профи

Профи (10/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2,2т

Репутация

  1. На автомобильном аккумуляторе так жек пишут напряжение и ампераж, но это всё условности, для понимания процесса надо в нём понимать.
  2. Странно, как же охлаждаются мопедные и мотоциклетные моторы?
  3. Не утверждаю но воздух продувающий провода в обмотке (пусть слабо, но продуваются), наверно лучше его охлаждает чем слой пыли, грязи, или монолитный слой лака или эпоксидки.
  4. Перематывал себе несколько статоров, обмотку прокапывал олифой. Задумка такая- олифа при нагреве полимеризуется, и скрепит провод, пусть не монолитом но вязкая склейка тоже будет держать провода.
  5. @Гость Дурачок Многообещающий ник, мдааа Значит и остальную инфу там же найдёшь. Интересно, к БЖТ уже можно сразу платы запитывать? Или там не ЖТ ?
  6. Незнаю, не открылось. Те что видел на радиорынке, стоят 300-400р. Для меня это неразумно потраченные деньги будут. ЮСБ доктор, или тестер, как бы придуман для работы с 5 вольтами. Сам задал вопрос (тему) сам и ответил- мне достаточно будет отрезки шнуров с юсб папой и мамой, один провод в разрыве и туда цеплять стрелочный прибор Ц. Для наглядности процесса лучше и не придумать, просто доступно бесплатно.
  7. А паитать его от преобразователя так тем более лишняя растрата энергии. И вопрос в догонку- батарейки зло, акб зло, а ПБ это источник неиссякаемой энергии? У меня их 3, 1 отремонтировал второй перебрал третий просто зарядил
  8. А повербанки имеют ведь какой то порог тока для запуска? Без нагрузки он не самовключается.
  9. Такого не попалось. Те 3 варианта что видел, там табло ЖК есть, что то показывало, наверно амперчасы и другие умные цифры. А мне хотелось бы просто видеть величину тока, чтобы пробовать узнать какое зарядное сколько выдаёт, какой шнур лучше или хуже передаёт ток, как меняется величина тока от степени зарядки аккумулятора. Есть какое то сетевое зарядное, с красным и зелёным светодиодом, под ЮСБ разъём, красный горит когда есть сеть, зелёный при потреблении тока нагрузкой, но при каких токах он горит ярко, слабо, или уже не горит, любопытно.
  10. Узнав что сколько стОит, мне видится самый верный бюджетный вариант- использовать кабелёк с юсб папой и мамой, включать в разрыв исследуемых шнуров для зарядки ПВ и обратно от него, один провод в разрыве отдельно наружу, к нему подключать стрелочную цешку в режиме амперметра. Мне по сути и хотелось знать ток протекающий по проводам, в начале и конце зарядки, и используя часы примерно понять о протекающих процессах.
  11. юсб доктор, он же тестер, как то жаба душит брать за 300-400р.
  12. Я ничего не брал, не покупал, оно мне так перепало. Не всегда это так. Даже лёжа в дежурном режиме, без звонков, слабые батареи бывает на день- пол дня питают телефон. Там значит и сильная потеря ёмкости и увеличенное сопротивление.
  13. Я это понимаю. Зависит от температуры аккумулятора, остаточной ёмкости, и его возраста. Просто интересно какие они бывают? Наверно с функцией Амперметра сгодится? Ну и плюс по часам ориентироваться время заряда от ПБ Если я знаю физическую ёмкость бака, то там значит уже находится (допустим) 40л. У меня есть большой такой ПБ, на нём написано 20 Ач большими цифрами, и 12.7 маленькими. Внутри 6 банок без маркировки ёмкости, но 2 из них не припаяны совсем, пустышки, в них песок (вскрывал и офигел от такого обмана). С годами ёмкость у аккумулятора снижается, а ёмкость бензобака не мняется со временем (если баком на бордюр на упасть). Вот вот. О да, они могут изменить своё отношение, или просто ... С чего телефон берёт те цифры в процентах? Если как любой показометр индицирует напряжение, то с годами ёмкость снижается, и как было раньше на простых телефонах с тремя палочками на индикаторе батареи,Ю все они полные, а как начинаешь звонить уменьшаются и телефон вырубается. Вот вот, меткое наблюдение, ведь при стабильных 5в от источника, по мере зарядки уменьшается ток. Но есть нюанс, что это несколько не то что автомобильный АКБ заряжать от источнпика стабильных 14в, или в телефоне, где контроллер зарядит до 4.2в при входящих 5в. Значит разбег по напряжению есть, и ток будет вроде достаточный для ускоренной зарядки.
×
×
  • Создать...