Перейти к содержанию

Александр учусь

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижнекамск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Александр учусь

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет. Собираю DC-DCпуш-пул преобразователь с 24в 90в. В наличии есть транзисторы IRF3710 и трансформатор ЕЕ 4215 р3. Подскажите как правильно рассчитать количество транзисторов в плечо для максимальной мощности.
  2. схема китайского преобразователя напряжения 12 220 google
  3. Мощность в 2000вт лучше получить от двух последовательно соединненых чем от одного
  4. Что думаете, делать четыри таких блока и включать последовательно или один генератор на четыри трансформатора со своими ключами и общую стабилизацию?
  5. Формирователь синуса сделал сам на рассыпухе , узнал как это все работает и родилась схема. Собирал несколько раз, что то добавлял в схему что то убирал, смотрел осцылограммы и все получилось. Питание 300 вольт подавал от другого инвертора, нагружал 200вт все холодное, на выходе чистая синусоида.
  6. года два назад собирал на 200вт 220в со стабилизациеей tl494+ir4426+irf3205 трансформатор от компьютерного блока питания перематывал,все работало очень хорошо, транзисторы на теплоотводе были теплыми но не гарячими.
  7. Мощьнось такая будет не постоянной, преобразователь нужен для генератора синуса который ждет своего DC DC
  8. Добрый день. Нужен мощный стабилизированный DC-DC преобразователь на 3000вт 360в. Хочу сделать пуш пул на 24вольта с 4 выходными трансформаторами включенными последовательно, но возник вопрос как правильно сделать стабилизацию выходного напряжения. Для каждого трансформатора делать свой генератор и стабилизация или можно обойтись одним генератор с драйвером и ключами и контролировать выходного напряжения. Или еще как то вариантов много а как правильно на знаю.
  9. Я собираю преобразователь 24-220 чистый синус на рассыпухе,мне продали 4 транзистора, все бы ни чего, но когда пришел домой обнаружил что один транзистор не много другой. Начал разбиратся в чем разница и обнаружил что Максимальная рассеиваемая мощность у них разная. Вот и хочу узнать какой из них лучше ,что бы обменять. Они оба на 60А 600В. Остальные параметры почти идентичны, в чем суть этой рассеиваемой мощности, не погу понять.
  10. спасибо, но всеже какой лучше выбрать мне не непонятно
  11. Прошу вашей помощи не могу разобраться с транзисторами IGBT какой лучше особенно с Maximum Power Dissipation у одног 600w у второго 378w который будет меньше грется при одинаковом токе и напряжении FGH60N60SFD.pdf FGH60N60SM_F085.pdf
×
×
  • Создать...