Перейти к содержанию

Valet

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valet

  1. К сожалению я не специалист по ремонту телефонов - просто пользователь, а насмехаться над непрофессионалами на этом форуме видимо принято. Жалею, что обратился с проблемой сюда. Может этот форум для общения специалистов? Тогда извините - этот форум в дальнейшем буду обходить стороной.
  2. Может найдется среди форумчан специалист для диагностики и ремонта телефона. Разумеется не безвозмездно. Мой п/я valetu.ru@mail.ru Надеюсь на отзывчивость. Спасибо.
  3. Вы о чем? Я ответил GOR23 о надписи на батарее Nokia.
  4. GOR23, на родной батарее BL-6Q указано 3,7v.
  5. Тел. поставил на зарядку. Добавлено: Батарея зарядилась до 3.4v.
  6. Надо проверять. Напряжение на батарее 3.0v.
  7. Что сделал. Снял дисплей, почистил контакты на материнке и шлейфе. Ничего не изменилось. Сейчас, как и до разборки, по периметру дисплея включается все та же подсветка. Причем телефон включается без нажатия на кнопку включения телефона с помощью клавиши включения\завершения (красная кнопка с пиктограммой телефона). Какие мысли, что делать?
  8. Serjmaster, хорошо. Беру тайм-аут. Буду заниматься устранением проблем в телефоне.
  9. Я же только учусь. Она отвалилась. Чем ее закрепить. Там где она стояла она была приклеена каким-то белым клеем.
  10. А какое название этой детали и ее необходимость и функции.
  11. А почему именно при отключении зарядки ? Такое может быть и это часто бывает ?
  12. Не понял. Пожалуйста поподробнее.
  13. Так может я прохожу стажировку и с вашей помощью освою и профессию специалиста по ремонту телефонов. Это что-же, по аналгии с проблемой с Nokia 6300.
  14. Уже перепрыгнул. Собственно, у меня было два варианта : - танцевать - либо телефон в ремонт. Павда такие "древние" телефоны не везде берут в ремонт.
  15. Все ! Проблема полностью решена. Телефон работает, проблема с SIM-картой решена. Что делал. Удалить все СМС-сообщение за время неисправности дисплея, протер ватной палочкой, смоченной в спирте, контакты на самой симке и на плате. Всем большое спасибо за помочь и потраченное время по моей проблеме. Успехов вам и удачи. Теперь переключаюсь по другой проблеме на форуме: "У Nokia 6700 не горит дисплей."
  16. _abk_, с проблемой разобрался - дисплей заработал, но как оказалось, возникла проблема другого свойства. При включении телефона на экране, хотя SIM-карту вставил, вижу: "Нет SIM-карты". А дальше "Sim-карта не установлена. Память SIM не доступна." Как говорят, беда не приходит одна. Что же делать?
  17. Да, от желающих помочь просто отбоя нет.
  18. Разобрав телефон очистил контакты шлейфа спиртом, все собрал, включил, а на экране "Нет SIM-карты". А дальше "Sim-карта не установлена. Память SIM не доступна." Опять разобрал тел., почистил плату, снова собрал. Не помогло. Добавлено: На другом телефоне все нормально - SIM-карта читается.
  19. День добрый. Проблема такая. Дисплей телефона Nokia 6300 при включенном состоянии разделен попола. Слева дисплей экрана черный, втроая половина серая. По всей вероятности надо менять дисплей. Может будут другие мнения. Как проверить причину некорректной работы дисплея. Буду признателен за квалифицированную помощь. Спасибо.
  20. Приветствую форумчан. Тел. Nokia 6700 не включается (не водолаз, не ударник). Последний раз при зарядке и выключения зарядки из электровилки дисплей погас. Прочитал на форумах по каким причина тел. не включается. Решил понять причину не включения. Разобрал тел. Снял передюю панель, вставил аккумулятор и сразу без включения телефона с помощью клавиши включения\завершения (красная кнопка с пиктограммой телефона) дисплей загорелся тоненькой полоской по всему периметру. На фото видно, что крышка вокруг камеры снята. Прошу помощи специалистов. Помогите ради бога понять причину. Почему дисплей включается таким способом и почему загорается не сам дисплей, а только то, что обрамляет дисплей по контуру. Чем это объяснить. Добавлено: Для чего нужна это деталь? Она случайно отклеилась от крышки вокруг камеры. Каким клеем ее закрепить и как правильно (это же не кружок) ее соориентировать учитывая контифурацию. Кстати, на на гсмфоруме.ру читал: "Бывает еще не включается, когда протирается черная защитная наклеечка на задней металической крышки. Коротит конденсатор в этом случае." Это о чем? Спасибо.
×
×
  • Создать...