Перейти к содержанию

Ant920

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Ant920

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. К сожалению прямого ответа на свой вопрос - почему нельзя без дросселя.. или можно? - я так и не получил! А динамик разве не обладает индуктивностью? Существуют шим усилители без дросселя и неплохо себе работают, при частоте 250 и питании 20 вольт ток покоя мостового шим усилителя (8610 кажется) при подключении 8 ом динамика без дросселя практически не меняется.
  2. Там хоть что-то есть о работе без дросселя? Еще раз повторю вопрос - зачем нужен дроссель? Почему нельзя без него? Или если напрямую к динамику коротким проводом то можно?
  3. Ну до 95 типа норма, дальше термо защита сработает - есть такая практика, да? ато я опасался того что сам ирс сдохнет... Но в общем Вы меня успокоили, спасибо Частота в районе 400 - только осциллографом смотрел. Есть ли в затворах что - не знаю.. Вы считаете стоит посмотреть и привести в порядок или раз защита не срабатывает то можно забить? Насчет обратной связи - у меня с источником все в порядке, рекомендую повторить то что я выше писал насчет обратной связи. Даже при том что ос меняется не очень сильно звук становится заметно лучше.. Сам динамик детектирует шим, насколько я понимаю, даже ухо может детектировать шим - на этом принципе parametric speaker работает.... Вот поэтому и спрашиваю, может чего не понимаю - какой смысл в дросселе который только искажения дает?
  4. Кстати - греется ирс весьма прилично - палец держать нельзя - даже на холостую. Звук при этом нормальный. Может кто сталкивался - почему так и что делать?
  5. ok попробую. Хотя от уменьшения обратной связи и дед тайма тоже уже стало вполне сравнимо с ламповым без ос. По крайней мере на небольшой громкости. На большой пока не пробовал..
  6. На осциллограмме выбросов нет... Мощность у меня не будет больше 200 вт. Нагрузка скорее всего будет 16 ом. Может при такой нагрузке и снабберы понадобятся. Хотя от них в любом случае хуже не будет, thanks Однако навесом их приделывать на плату не рискну -боюсь что от того что они будут торчать шипеть начнет...
  7. Да уж спасибо, просветили Сразу все понятно стало... Просьба - ответ по существу. Если впадлу ответить - писать сообщение только чтоб послать - не стоит.. И где там написано почему нельзя?
  8. Всем привет! Купил китайский усилитель 2092+сборка из двух полевиков, не помню как называется... использовать планирую в машине в качестве сч или вч. При питании +- 40 заработал вполне сносно но звук зажатый, динамики ноль... Вместо ударов по тарелке слышно только пссс. Попробовал сделать минимальный дед тайм - стало чуток получше, на холостую ест от 12 вольт чуть меньше ампера - питается от 12 вольт через блок питания от автомобильного усилителя.. Звук более менее раскрылся только после того как в обратной связи вместо 3 ком поставил 1 а вместо 100 поставил 300. Правда появилось немного шума, но звук уже стал похож на звук а не на полифонию из мобилки. Всем рекомендую попробовать. Напишите плз если кто пробовал - каким образом можно еще уменьшить обратную связь или вовсе от нее избавиться? Ведь самоосцилляция тоже на нее завязана... Может нужно сигнал подать на другой вывод или что-то еще можно сделать? Вопрос номер два - вижу что во всех схемах усилителей применяется дроссель на выходе. И от него зависят и частотные и другие искажения... Вопрос - объясните плз почему нельзя напрямую подключать к динамику без дросселя? Или если коротким проводом напрямую к динамику без фильтра то можно?
×
×
  • Создать...