Перейти к содержанию

OKomarik

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения OKomarik

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. К сожалению нету, ну я так и подозревал что тестер для переменки непроходит Подавал на вход сигнал, правда использовал колонку 4ом, на обеих каналах звук есть, громкость регулируется, даже индикация работает, насколько понял сейчас роль выходных исполняют предвыходные. А наушники для меньшего потребления тока, и подключать в раземы акустики или наушников.
  2. А, спасибо, просто я имел ввиду, есть ли какие то дополнительные нюансы, чтобы ограничить ток через транзисторы и не сжечь их если что то не так. Например использовать лампу, а то дороговато проверять. Да карта напряжений соответствует схеме по постоянке, а по переменке не подскажите как проверить.
  3. Ребят, может не в тему но спрошу здесь, так как новую создавать не уверен стоит ли. Достался Амфитон 75У-202С. Один канал не работал, один рабочий (был). Сделал следующее:в нерабочем уселителе проверил выходные VT3-VT4 - пробитые, R34-заменил был обгоревший, сильний нагрев VT15-VT13 после замены VT1 пропал. В рабочем при сравнивании напряжений закоротил ноги VT13 и выгорел R34 все заменил. Предохранители при включении не горят, реле защиты после включения через несколько секунд щелкает. Без выходных VT3-VT4 звук на колонки начал подаватся с обеих уселителей. Подскажите как правильно подключить КТ818,819ГМ, чтобы их случайно не сжечь? С 11 контакта подпаян провод напрямую на выход (так было) на обеих усилителях.
  4. Полевик стоит IRFZ44, просматриваю даташит на него и возник вопрос, а где можно увидеть напряжение открывания транзистора. Это оно Gate-Source Voltage VGS ± 20.?Сегодня промерил напряжения на затворе так там от 0,15-4,5В в зависимости от переменника.
  5. А как на счет стабилизатора, как Вы думаете будет ли работать 555 при мин. напряжении 4,5в стабильно, и открывать полностью транзистор?
  6. Круто, и без всяких перемычек. Действительно размер впечатляет. Спасибо ребята.
  7. Да я ее если чесно и не рисовал, а только скрин сделал. А если не затруднит как тогда надо.
  8. Своя первая печатная плата работать отказалась . Посмотрите пожалуйста, может проблема все таки не в ней, вроде бы и деталей не много.
  9. Сделал регулятор тока зарядки, транзистор выгорает . Напряжение на выходе 7805 4,5В, а в даташите на 555 мин. напряжение питания 4,5 может ли нехватать на пряжения для нормальной работы шим? Может заменить на 7808-7812.
×
×
  • Создать...