Перейти к содержанию

Aumiel

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aumiel

  1. Именно поэтому я и обращаюсь за консультацией на форум, где люди, вроде как, должны знать. А вам рекомендую грамматику и пунктуацию русского языка повторить.
  2. А что ж такого бредового я написала? Компьютер является сложной электроникой, помехи и гармоники от работы которого с лёгкостью попадают в сеть. В эту же розетку включён крупногабаритный холодильник, который за счёт своих размеров и материала из которого он сделан, с неменьшей лёгкостью может ловить и транслировать эти помехи в эфир. Ваша дюже умная голова будет это отрицать? Это раз. А два? Вас что в лесу вырастили и воспитали, что вы считаете уместным свое хамство абсолютно постороннему и незнакомому человеку? Вопрос риторический, не затрудняйтесь.
  3. Здравствуйте. Расстояние между компьютером и холодильником всего примерно пару сантиметров. Знаю, что рядом с батареей не рекомендуется, тк электромагнитный потенциал может увеличиваться, переходя на батарею. С холодильником, наверное, такая же аналогия? Компьютер и холодильник заземлены, но включены в одну розетку. Насколько это безопасно для сидящего за компьютером? И для самой техники? Подскажите, пожалуйста.
  4. То есть вы подозреваете, что сам прибор может быть источником излучения?
  5. v1ct0r спасибо за пояснения!
  6. Так ежели это не играет никакой роли, что же вы так настойчиво про это утверждали и делали на этом акцент несколько раз? Даже укололи меня, что я русский язык не понимаю ((( У нас в щитке провод РЕ прикручен на сам щиток, а щитки, насколько мне известно, заземляют в обязательном порядке, иначе дом не сдастся в эксплуатацию.
  7. Хорошо, спасибо большое Вам ещё раз!
  8. Поясните ещё, пожалуйста, поточнее, чем и куда касаться нужно, не могу разобраться, а хочется попробовать.
  9. motoandrey14 спасибо Вам огромное за пояснения!
  10. Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а эта ситуация справедлива и когда я не дотрагиваюсь до удлинителя, но и просто сижу рядом с ним на диване, через который он протянут? И эта ситуация не демонстрирует, что с проводкой где-то что - то не так, то есть эта стандартная ситуация и при хорошем заземлении?
  11. Я имела в виду, что в другой руке держу приборчик motoandrey14 спасибо Вам большое за полноценный ответ! Подскажите, пожалуйста, а почему в этой ситуации приборчик показывает увеличение фона не в любой точке, а именно на корпусе системника или на мониторе? Электрическое поле в кВ/м, магнитное в мкТл Спасибо всем за ответы! Я поняла, что если я касаюсь сама провода удлинителя, то создаётся как бы конденсатор. А когда не касаюсь, а просто нахожусь рядом с проводом, то же самое получается?
  12. Мне есть чем заняться. Я спрашиваю потому, что в нашей квартире в некоторых розетках не был подключен провод заземления (желто-зеленый). И обнаружил это мой обруганный вами приборчик, когда на корпусе компьютера появился потенциал и приборчик начал пищать. Индикатора отвёртка, самая простая, тоже показала на корпусе 110В. Провод заземления мы подключили, но обнаружила эту ситуацию, которую описала в посте. Именно поэтому и спрашиваю, не указывает ли она, ситуация, на то, что что - то с заземлением все - таки не то.
  13. Что этот приборчик показывает, если им медленно проводить вдоль провода переноски-удлинителя? Тоже показывает ЭМ поле https://soeks.ru/catalog/impuls То есть такая ситуация нормальная?
  14. Спасибо! Но у нас именно заземление, дом новостройка, вся проводка трехпроводная, и жёлт-зелёный провод подключен Спасибо! То есть токи утечки эта ситуация не демонстрирует?
  15. Он не китайский. Российский соэкс импульс. Выше написали разное. Сначала, что эта ситуация означает, что заземления нет.
  16. Нет, если приборчик не поднесен к монитору или системному блоку, то на нем повышение фона не фиксируется. А то, что переходит, это нормально? Это не является показателем, что заземление некачественное? Нет приборчик российский. Соэкс импульс
  17. Почему? Заземление есть, дом новостройка, розетка с заземляющими контактами и оно, заземление, точно подключено.
  18. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему, когда держишься за провод удлинителя, к которому подключён компьютер, и подносишь индикаторный прибор к монитору или системнику, ЭМП от них увеличивается? То есть одной рукой я касаюсь удлинителя, в другой приборчик, которым касаюсь компьютера. Фон начинает расти, будто переходит через меня с удлинителя на комп. Но компьютер включён в розетку с заземлением. Причём проводов даже не обязательно касаться, та же ситуация, когда сижу на диване рядом с удлинителем. Нормальна ли эта ситуация или что - то неверно работает? Не означает ли это, что есть какие - то токи утечки или заземление некачественное? Спасибо.
  19. А это что? " Нет, не пальцем. Соэкс импульс и ПЗ-50, если не ошибаюсь." Читайте внимательнее, я уже ответила на этот вопрос. Почему вы так считаете? Незаземленный компьютер создает фон до 8 раз выше ПДУ. Поэтому производитель и заявляет об использовании именно такой проводки. На расстоянии сидящего за компьютером человека. Незаземленный даёт фон и по электрической, и по магнитной составляющей до 8 раз выше, чем ПДУ. Заземленый, но с подключёнными без заземления в другие розетки приборами, фон будет ниже, но все равно немалый. Когда вся проводка заземлена, фон от ПК мизирный, на нижнем пороге чувствительности приборов.
  20. Вы мне задали какой-то вопрос?
  21. Романчик, вам нравится реагировать на мои сообщения? Можете хоть миллион дизов поставить, все равно толку от тутошних консультаций ноль.
  22. Вы можете любить все, что угодно, но это совершенно не означает, что ваши желания будут реализованы))) Не берите на себя так много, можете надорваться))) 1.точно 2.нет
  23. Корпус компьютера является экраном, только если он (компьютер) заземлен. И то не полностью экранирует. Нет, не пальцем. Соэкс импульс и ПЗ-50, если не ошибаюсь. Раз вы любите умничать, осмелюсь вас тоже поправить. Не "этого вывода", а этот вывод.
  24. Значит, вы и специалист так себе.
  25. Очень смешная шутка Представьте себе, нет. На этом форуме отвечают вообще нормальные люди? Без стеба и тд? Для чего он, форум, тогда нужен, если первоочередное- постебаться?
×
×
  • Создать...