Перейти к содержанию

telect

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения telect

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Дали телевизор у которого двоится изображение. Верхние пара сантиметров показывают четко, а все остальное двоится. Нашел такую же беду на другом форуме, и там приговорили матрицу. http://monitor.espec.ws/section31/topic185298.html Это правда или с тех пор что-то придумали чтоб починить? У меня матрица LTZ320AP01, а в том примере стоит другая буква: LTY320AP02.
  2. Это и есть ключевой момент. Что толку от того что аккумулятор разряжен до 10 вольт, если от него уже нельзя завести машину? А тут автоматика отключит напряжение на 12 вольтах, вручную я переключу тумблер отключив защиту, заведу машину и уеду.
  3. Добрый день! Захотел я сделать устройство, которое следит за напряжением аккумулятора и при его опускании ниже 12.0 вольт, отключает массу, тем самым спасая аккумулятор от смерти. Сделал я все это дело используя ардуино и n-канальный мосфет irfz44n. В домашних условиях все хорошо работает, - при 12,0 вольтах отключается, при повышении - включается. Но есть две проблемы. 1. При подключении даже одной лампы напряжение на стоке мосфета проседает на 1 вольт. 2. мосфет рассчитан на 50 ампер и при старте авто, я думаю, он сразу сгорит. Поэтому надо использовать реле. Но в машине есть тяговое реле и вспомогательное реле. Можно ли как-то использвоать их для включения и отключения всей этой системы?
  4. Добрый день! Мне всё не дает покоя мой сломанный гравер, теперь появился осциллограф и я готов к дальнейшему поиску неисправностей. Проблема в том, что я никогда не пользовался осциллографом и совершенно не понимаю куда подключать его щупы и в каком режиме проверять. Подскажите, пожалуйста, что надо проверить, чтоб его наладить? Уж очень тяжко без гравера, хочу починить его... Еще раз прикладываю более-менее правильную схему устройства гравера:
  5. Добрый день! Сжег гравер перепутав полярность у него. Гравер фирмы Bort, модель BCT-100A, беспроводной с плавной регулировкой скорости. Купил необходимые компоненты, перепаял. Работает. Но у скорости только два режима: на регуляторе от 1-4 скорость высокая, а если дальше крутить то еще выше. Раньше было плавнее, были малые, средние и высокие обороты, регулировалось от 1-10. Схемы в интернете нет, пришлось самому мультиметром прозванивать и рисовать. В чем может быть проблема? Схема гравера:
×
×
  • Создать...