Перейти к содержанию

Alex_On5

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 936 просмотров профиля

Достижения Alex_On5

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

20

Репутация

  1. Полностью согласен. У меня была похожая ситуация. В ходе проверки оказалось что сдох выходной усилитель в колонке. Люди которые попросили посмотреть денег на новую или дорогой ремонт не имели. Посмотрел по даташиту вход выход и питания и напаял проводками PAM8403 2*3Вт так как они были в наличии и стоят копейки. Так уже пол года и работает. Краб как всегда раздаёт ценные советы.... Не качеством так количеством...
  2. Да собственно ничем. Мне вернули 1,89 те что я заплатил. Купой естественно пропал. В споре написал что продавец мошенник и тд, в общем описал ситуацию. Вечером написал спор, утром вернули деньги. Какие они приняли меры к продавцу мне к сожалению не известно От такой ситуации никто не застрахован. Я покупал в магазине который на Али был в рекомендуемых, а также имел хороший рейтинг. Но жадность и недобросовестность продавца сделала своё дело.
  3. @KRAB Ты уж прости, сколько не читаю твои "хитроумные комментарии" в разных постах, хочется только сказать одно - на форум пишут что бы получить ответ или совет или помочь кому то решить проблему, нечего написать по теме так не пиши ничего. Есть отдельная ветка форума для разговоров ниочем. Никого я не хотел поиметь, просто сам стараюсь жить честно и мне нравится когда люди вокруг также живут честно. Я заходил на разные розыгрыши купонов и его выиграл честно(как и несколько других, заказы по которым уже получил), потратив свое время. Продавец же пытается сэкономить, я подозреваю что али возвращает им часть с этих купонов либо деньгами либо рекламой, это их траблы. Так почему не поступить честно и не отправить мне мой заказ. @Borodach Спасибо, возьму к сведению ;). Написал им что мне кажется что они хотят меня обмануть что бы не предоставлять скидку, но так как у них хорошая репутация я согласен еще подождать и/или продлить защиту покупателя. Ещё не отписали, отмалчиваются.
  4. @sashka В голову пока что только одна мысль приходит - неверно сфазированный дроссель. Попробуйте ради интереса поменять концы дросселя одного из плеч.
  5. Я понимаю что наказать может только Aliexpress, но как правильно открыть спор? Я понимаю что мне вернуть только 1,89, но хотелось что бы продавца тоже наказали за недобросовестное поведение.
  6. Всем доброго вечера. Ситуация следующая: участвовал я в розыгрыше разных купонов 11.11. Выиграл я купон на 25$ в магазине Xiaomi Online Store, без ограничения минимального заказа, что согласитесь, не плохо. Хотел купить телефон но передумал и в последний момент, что бы купон не пропадал заказ роутер доплатив 1.89$. Радости море) но не тут то было... На 5 день они отписали что не могут отправить так как перед отправкой проверяют товар и мой роутер оказался бракованный, а другого такого же нет и предложили что бы я отменил заказ. Я подумал, ясно, халявы не будет... Но заказ отказался отменять, мол могу подождать и тд. Насколько я понял (но не уверен), продавцов как то наказывают за не отправленные заказы. Они высылают мне трек, через день отслеживаю и тут мне пишет "transportation is canceled". Отписываю им, мол почему отменили. Они пишут что посылка потерялась и что бы я открыл спор с причиной доставки. Понятно что мне вернут 1.89$ и сэкономят на купоне. Но мне кажется эта ситуация как то несправедливой, зачем устраивать розыгрыш купонов а потом по ним не платить, догадываюсь что я не один такой. Понимаю что халявы в этом мире почти не бывает но все же... И так собственно вопрос: Куда и как лучше пожаловаться на данную ситуацию? Как убедить продавца отправить мой товар? Если здесь никто не компетентен в данном вопросе подскажите куда обратится? Заранее благодарю!
  7. Попробую по простому - C1 формирует лог.1 или 0 (в зависимости от предыдущего состояния) для DD1. С2 просто блокировочный конденсатор (как правило керамический для сглаживания высокочастотных помех), R1 - заряжает или разряжает конденсатор С1 в зависимости от предыдущего состояния тригера, R2 - фиксирует состояние триггера DD1 DD2.
  8. Делал нечто подобное но для других нужд. Схема максимально простая. Лазер вод такой Фоторезистор вставить в трубочку, например от шариковой ручки, непрозрачной, что бы боковой свет не мешал. Если добавить еще 1 резистор или включить светодиод между коллектором и эмиттером транзистора, тогда светодиод будет загоратся когда занято. Себестоимость конструкции максимум 0,5 уе
  9. В любом случае результат посмотрим когда замените лампы на LED. Жду продолжения . Я лишь поделился своим опытом.
  10. Я покупаю узкую 12 вольтовую светодиодную ленту минимум на 120 диодов на метр (при 120 немного видно неравномерность подсветки снизу и сверху) Стараюсь брать всегда больше 120. Запитую их от штатных 12 В монитора через простенький самопальный контроллер (если его можно так назвать, всего несколько транзисторов) и всё ок. Дважды покупал подобный набор для замены и остался недовольный, поэтому вернулся на ленты. Цветопередача после замены ламп на похожий "kit" ухудшилась. После замены ламп на "kit" на ноутбуке кроме ухудшения цветопередачи ухудшились и углы обзора. Возможно мне бракованные комплекты достались. Жду продолжения жаль что Вы не сможете сравнить картинку до и после для оценки разницы изображения.
  11. В корне не согласен, даже у качественные производители экономят. Увеличение емкости конденсаторов, керамика в параллель ещё никому хуже не сделала, а стабильности системы значительно улучшается. Пропадают подвисания зависания и т.д. + к этому учтите не идеальные бытовые сети, ремонт у соседа (импульсные помехи от инструмента, сварочные работы, .... ). А если речь идёт о "именитом" производителе типа LogicPower и ему подобных - тогда ап просто необходим! Seasonic с него не получится но работать будет лучше
  12. KA7500 аналог TL494, схем на ней и переделок просто немеряно, куча статей где всё "разжёвано и в рот положено". В самом простом варианте необходимо немного его перепаять. Если Вам нужен лабораторный блок питания и хочется сделать его своими руками - конечно же стоит! Единственное - будьте внимательны так как в блоке питания присутствуют напряжения опасные для жизни даже в выключенном состоянии (конденсаторы разряжать не пальцами:)) и все пробные включения производите через лампочку накаливания 50-70Вт в разрыв провода 220В, так Вы ничего не спалите.
  13. Можно собрать на специализированной микросхеме с индикатором заряда Её "родственники": Или MP2311, MP3411, AP5900A, TP4221, MP3401, TP5410 и т.д........
  14. Самый простой и дешевый вариант это И к нему повышающий преобразователь или Проще не придумаешь По поводу печатки - полно модулей на этих микросхемах, берёшь их печатки и "склеиваешь" в кучу. Стоимость комплектующих 0,5-1,5$
×
×
  • Создать...