Перейти к содержанию

lncuk

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения lncuk

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Все работает, я ее перепаял к новой солнечной панели. Но мне еще надо с десяток таких плат, с конденсатором) И нигде не могу найти. Мне нужно знать что это, и реально ли найти готовый вариант. Или какие компоненты надо что бы воссоздать подобную плату. Сейчас буду использовать мотор на 5в. 3 вата. солнечную панель на 5в. 6 ват.
  2. Доброго времени суток. Есть у меня фонтанчик, который работает от солнечной панели типа такого - И вот сзади солнечной панели имеется коробочка, а в ней был залит конденсатор с платой - Суть вопроса: Что это, и где купить такую плату? Солнечная панель: 7 в/1,4 вт. А то без этой платы не стартует мотор. А так как эти солнечные панели долго не живут, хочу самостоятельно сделать, с более качественной солнечной панели.
  3. Мне как раз это и подойдет, В идеале для моих целей нужен керамический нагреватель Но они дорогие очень Типа такого
  4. @Vitemk я это знаю, но спасибо за предупреждение.
  5. @Крашер Я купил лампы и крепежы к им. вот так выглядят. И провода жаростойкие @Vitemk Поверьте будут жарить как печь они) их и в продаже найти сложно как использовать для освещения не выгодно. А будит слабо греть заменю на 500вт они копейки стоят. Буду пробовать.
  6. @Крашер Я так и делать буду, каждую цепь проверять на мультиметре и суммировать результаты.
  7. @Vitemk Мне нужно разогреть большую площадь равномерно! А если использовать 7 шт. то местами не прогреет
  8. Крашер огромное вам спасибо, с ваших расчетов буду и выходить. @Vitemk Вы хоть читали что я писал??
  9. Смешно))) Прочтите тему, умные люди разобрались уже в моих объяснениях. И уже поняли что я хочу, и объяснили все) Вот что я по вашему буду делать со 7 лампами? Какую площадь они покроют теплом) Я же не спроста сказал что нужно 20 штук, как я считаю такое количество ламп оптимальным для нагрева определенной для нагрева площади 140см на 80см А зачем мне это?) я же сказал для нагрева, за 20 минут они раскалятся будь здоров.
  10. Смешно))) Прочтите тему, умные люди разобрались уже в моих объяснениях. И уже поняли что я хочу, и объяснили все) Вот что я по вашему буду делать со 7 лампами? Какую площадь они покроют теплом) Я же не спроста сказал что нужно 20 штук, как я считаю такое количество ламп оптимальным для нагрева определенной для нагрева площади 140см на 80см
  11. То есть по моей схеми я не превышу 2 кВт даже после их нагрева. А то что напряжение будит меньше то это и так понятно. Остается понять нагреются они до 200 градусов или нет. А это уже буду проверять, и может уменьшу цепочки до 4 ламп. И еще вопрос как можно себя обезопасить, может поставить автомат что бы если что не так он выбил, а не розетка по плавилась, и УЗО
  12. Вы меня правильно поняли. И вы правы я сам запутался. Но цель поставил сделать, купил для 20 ламп типа R7s по 300 вт. И страшно стало их подключать, Я много читал но так и не понял как их запитать так что бы не превысить 2 кВт Вы бы могли мне нарисовать схему. Я был бы очень благодарен
  13. В форум для чего, и этот раздел?? Я спросил, и тишина. Люди как то по 500 вт подключают в розетку 220 я же хочу 300ватные. А вы мне не можете нечего подсказать. Я и так знаю если все их подключу по отдельности то это 6 кВт А как уменьшить до 2 кВт Ну тогда не сидите тут, ищите все в книгах интернете. А я же хочу спросить, по советоваться с людьми!
×
×
  • Создать...