Перейти к содержанию

PAPUAN

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о PAPUAN

  • День рождения 01.06.1953

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание, ремонт, радиосвязь, усилители НЧ, прочее
  • Оборудование
    мультиметр - М3900, SOAR 3450,
    LC метр - VC6243
    Осцилограф - С1-112А

Посетители профиля

956 просмотров профиля

Достижения PAPUAN

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ... Если ВСКРЫВАТЬ, ... то проблем нет. ... Хотелось бы через док-разъём. ... Когда то, ... в старину, ... попалась подробная инфа, ... потом накрылся винчестер. ... Потерял много чего хорошего. ... Теперь вот не найду.
  2. ... Появилась необходимость управлять iPod-nano внешними кнопками управления. ... Нужны кнопки ПЕРЕМОТКА, ... ПРЕДЫДУЩИЙ ТРЕК, ... ВКЛ/ВЫКЛ. ... В режиме АУДИО. ... Если такое возможно, ... и если кто уже делал, ... пожалуйста поделитесь.
  3. .... Я же тебе перечислил несколько "непоняток" с аккумами вааще, .... а ты сразу безапеляционно ... ЭТО ПОТОМУ ЧТО... ... Неизвестно пока как поведу себя аккумы и зарядник в новых условиях. ... Отвлечение. ... У меня есть изобретение в области генерирования импульсов высокого напряжения гигантских мощностей, ... и до сих пор (годы) приходится бороться с ... "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА". .... Есть патент, ... Работает "В МЕТАЛЛЕ", ... Выдаёт фантастические параметры В ЖИВУЮ и всё равно .....ЫА! ... Только практика нас рассудит. ... Похоже, ... как освободится агрегат, ... разломаю и спишу. ... Заглядывал, ... контроллер и пучёк ключей. ... ... Просто надеялся сначала проанализировать, ... сосчитать, ... а потом разломать. ... Похоже не удастся по цивильному. .... С другой стороны, .... похоже пустопорожний базар надо кончать. ... Тут ты прав.
  4. А чем объяснишь НЕДОБОР ёмкости при заряде током 1 А ?
  5. ... Да это практически подбирать придётся. ... Ведь лампы накаливания бывают очень разные, ... вакуумные и газонаполненные, ... газы бывают разные и разного давления. ... материал нити разный, ... Конечно это в случае широкого колебания подводимой напруги на пару ... светодиод-лампочный стабилизатор. ... Если вот так как у меня ... от сети, ... то болтанка напруги на пару светодиод-лампочки .... минимальна, ... а баластирующая функция прекрасно выполняется. ... ... Пробуйте ... и убедитесь сами.
  6. ... Я же говорю, ... что аккум начинает вести себя как "прокисший". ... Растормошишь большим током заряда, .... начинает просыпаться и вспоминать что он аккум большой ёмкости. ... Для меня клинопись. ... Да вот что ещё, ... для размышлений. ... Заряжаю большим током до нагрева и потом вставляю в зарядник (тот самый ANSMANN POVERLINE 5 LCD ), ... и зарядник продолжает его заряжать ещё примерно час. ... Если идти по твоей логике, ... то зарядник СРАЗУ показал бы что аккум заряжен. ... Однако всё по алгоритму и минус дельте. ... Потому и хочу заиметь СХЕМУ сего агрегата. ... Увеличу ток заряда и разряда и .... всё в шоколаде. ... Ещё добавлю. ... При модернизации зарядника, ... токовые резисторы тоже придётся уменьшать пропорционально. ... Так что никаких "вырубит раньше". ... Зависимости какие то вааще нелинейные. ... Да что меня слушать . ... Сам убедись. ... И ессесно поделись.
  7. Чуть дольше 3-х часов. ... А что, ... сомнения одолевают ? ... Не сомневайся, ... я тоже скептик, ... и поэтому затеял этот заряд-разряд. ... Всё реально. ... Только я уверен, ... что заряжать нужно всегда большим током. ... А то он как и кислотный ... - "прокисает". ... Вот и я так думал. ... А эти поганки набирали ёмкость гдето 3 амперчаса и зарядник фиксировал полный заряд. ... Смотрел как заряжает, ... - по напруге и минус дельта всё правильно, ... а ёмкости нихрена нет. ... Описанный выше случай НУЛЕВОГО разряда подтолкнул к зарядке крупным током. ... А то так и думал бы, ... что врут надписи на аккумах. ... Оказалось шта НЕА ! ... Просто все привыкли к маломощным аккумам (в том числе и я ). ... Поэтому "застряли" в устаревших режимах ... Где то так. ---------------------------------------------- ... К стати, ... заряжал большим током ещё и аккумы 10а/ч (тоже NI-MH, формфактор D) фирмы ROBITON, ... так там вааще клинопись какая то. ... Во всяком случае мне не известная. ... Ну во первых, при токе заряда 4а, ... эти сволочи почти не грелись. ... То есть то, что говорится в некоторых публикациях, что можно заряжать токами до 10 ёмкостей .... похоже правда. ... То есть, ... если есть мощный зарядник с чётким контролем температуры и минус дельта V, ... то такие мощные аккумы можно заряжать за ... меньше часа !!! ... Клинопись вот в чём. ... Ток разряда чтоли ограничен внутри аккума ? ... При сильных токах разряда эти сволочи падали до 0.9 вольта, ... А ВРЕМЯ РАЗРЯДА ВСЁ РАВНО БОЛЬШУЩЕЕ ! ... Я например не могу глаза свести в кучу. ... Как это ? ... Однако ...
  8. ... Если ты про ККУНПТВВ, ... то никаких проблем. ... Там ток разряда и требуемое выходное напряжение .... в общем не имеет конструктивного ограничения. ... Поставишь ключи на 1000 ампер, ... наберёшь секции до 3000 вольт, ..... и ПОЖАЛУЙСТА !!! ... Посмотри внимательно на схему, .... и сам поймёшь что расчёт номиналов элементарен. ... Фактически RC цепочки и Ёмкости затворов. ... Если взялся, ... то осилишь ! ... Рассчитал ОДИН каскад .... и хучь скока штук цепляй в каскодную линейку.
  9. ... Ставил в нагрузку батареи аккумов (так как предполагается использовать именно как батарея ) ... ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ на 100 ватт. ... ток разряда (2.5А) по стрелочному амперметру на 10 ампер. ... Акцент на "ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ", ... так как работая в полнакала, она прекрасно работает в качестве стабилизатора тока. ... То есть, ... батарея садится, а ток почти не меняется. ... Вольтметр параллельно батарее. ... РУЧНОЙ контроль температуры аккумуляторов. ... Другим способом проверять температуру нет возможности. ... Фиксация В/темпер/время через каждые 15 минут на бумажке. Стабильный ток разряда помноженный на время разряда и есть реальная ёмкость. ... К стати ... - ниже 0.8 V на аккуме, .... потом резкий разряд до нуля в несколько минут. ... То есть можно фиксировать момент "минус V разряда" для отключения режима разрядки. ------------------------------------------------------ Полезный совет. ... Нужно было настольную лампу переделать на мощный светодиод. ... трансформатор тороидальный из аморфного железа (небольш. габариты ), ... светодиод на три ватт, .... стабилизатор тока. ... Оказалось, ... что подключая последовательно с мощным светодиодом лампочки для фонарика, ... оставшиеся со стародавних времён (лампочки включаются в параллельную гирлянду. ... То есть, ... последовательно со светодиодом включается гирлянда лампочек соединённых В ГИРЛЯНДЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО(у меня 7 лампочек ) . ... Причём в чём большой плюс ... - СТАБИЛЬНЫЙ ТОК ПОДБИРАЕТСЯ ПРОСТЫМ ДОБАВЛЕНИЕМ ИЛИ УМЕНЬШЕНИЕМ ЧИСЛА ЛАМПОЧЕК В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ГИРЛЯНДЕ. ... Лампочки должны светиться в полнакала. ... В этом случае стабилизация наилучшая. ... ... Может пригодится кому сделать простейший балласт для мощнага светодиода. ... Работает классно.
  10. ... Так написано. ... А меряное, ... после описанного случая нулевого разряда, .... пока 7500 ма/час. ... Потому и хочу изменить режим заряда-разряда (перед зарядом), ... чтобы "выкачать" положенные 10 000 ма/час. ... Надежда есть. ... С каждым силовым циклом заряд-разряд, ... ёмкость увеличивалась.
×
×
  • Создать...