Перейти к содержанию

Rabbit chocolate

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Интересы
    Глупость и рукожопие

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения Rabbit chocolate

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. всмысле не получится так, что такое напряжение будет пробивать на подложку?
  2. Можно ли подключить 10 мощных светодиодов (11Вх0.9а) последовательно к напряжению около 110в? есть ли у них какое нибудь напряжение пробоя? в даташитах не указывается (
  3. Всем привет, можно ли заменить R3 220ом на 200 ? и такая проблема что сильно греется смонтирован на радиаторе BLA162-150 (35*80*150мм) до 5вт нагрузки кочегарит до 75гр так и должно быть? Ток покая выставлен 100ма играет хорошо, но на мощностях после 30вт в резисторы начинается искажения +похоже усиливает пульсации с бп.
  4. Что то я в этой жизни не понимаю, посмотрел относительно земли верхний ключ там просто +vзатв вместо (vпит/2)+vзатв. На вторичке естественно только пики индуцируются. А осцил только купил и с землями не интересовался. Блин сколько полумостов собирал такая гомосятина в первый раз (
  5. Не трансформатор 100% нормальный (снят рабочего бп) Земли в в осциле общие. Заметил что сильно греются до дыма диоды bootstrap и обратный на верхнем ключе.
  6. Хелп, собираю бп uc3825\irs2110 запитываю пока через латр при увеличении напряжения на затворах творится какая то ересь, после 100в~ начинает резко увеличивается ток. До 40в всё нормально вторичка индуцируется, куда копать?
  7. Всем привет. Вот настало время рассыпаться моему осциллу Сейчас проблема конкретно в мультиметре - цифры либо не выводятся на экран или скорее всего завалены за его пределы. Есть варианты отследить где проблема без 2го осцилла? Остальной ремонт заключался в замене всех электролитов, абсолютно все дохлые, замена дохлого vt5, vt39 неустойчиво работал, срывалась генерация заменён на bd139, стабилизатор 5в выдавал 6,8 и был выдрал и заменён на 7805, vd16.... и ещё небольшую кучу деталей. Все напряжения выставлены нормально, в режиме мультиметра отклонения коллекторе vt54 76в, коллекторе vt56 15в. В режиме осцилла всё в норме. До ремонта цифры были, но прыгали и часто заваливались за экран.
  8. Здравствуйте, посоветуйте какие разделительные конденсаторы лучше использовать? китайские к73-17 или неполярные электролиты?
×
×
  • Создать...