Перейти к содержанию

Ruodo

Members
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ruodo

  1. @Серж Вамп В теме это написано давно. Смысла хранить их нет, а может пригодятся кому на опыты
  2. @radio_andrey Эта формулировка в сети используется как стеб. Например
  3. @kuzmitch Это стеб такой, типа я собрал все ок, а вы тут криворукие походу. Еще такое сокращение бывает - ЧЯДНТ. Кстати, если кому надо могу в Москве подарить 5 шт. IR2161.
  4. Варка и ацетон не всегда помогает. Последнее время жарю их феном до 120 примерно, штук 6 уже разобрал без повреждений и по ферриту отклонений невидно.
  5. @thickman Есть идеи на счет баха произвольно или как смоделировать бабах и отловить процессы протекающие?
  6. @Starichok Ок, на максимальном заполнении первичка = витки по программе. Есть какое то отношение "ширина заполнения/виток из программы", если ширина меньше максимального, что бы считать сколько отнять витков?
  7. @Starichok В данном случае речь об ATX, хотя и непринципиально, это к тому, что заполнение там если не максимальное, то близко довольно часто. Стабилизировать от плавающего входа конечно надо, но намного больше требуется стабилизация по выходу, + стандарты такие в ATX. Меня реально смущает разница, 1, 2, допустим 3 витка можно списать на экономию, но 7 и более, а если взять вилку по входу то вообще 14 витков, как то странно выглядит.
  8. @Денис Поляков Ни кто ответов не даст, ни кто ни чего не понимает в происходящем. Тему читай тут и на Коте.
  9. @Starichok А какое отношение витки первички имеют к стабилизации ШИМ? В материалах по теме такого не встречал. Плюс минус километр получается. @Sergej Расчет в описании есть. Картинка вот.
  10. @evgeny.c78 На эту тему не так давно наткнулся, свою собирал раньше. Как работает в качестве тупой нагрузки, меня вполне устраивает.
  11. @Starichok Точности для дома и так хватит, а по вменяемой цене тащить датчики, АЦП и ЦАП с Китая, ждать 1-2 месяца. Да и чем проще, тем лучше. Почему NTC нереально поставить? В драйверах Тини13 отлично работает с NTC.
  12. @vg155 Схема, кроме выходной части, содрана с китайской платы на полевых транзисторах. Я так понимаю, что это защита от самовозбуждения при емкостной нагрузке по выходу. Учитывая что добавлением перемычек, сюда можно ставить как полевые так и единичные биполярные транзисторы (с высоким КУ), убирать ни чего не стал. Поправьте если не так понял.
  13. Разобрал для перемотки трансформатор ATX (ER 35/21/11), в нем 38 витков первичка (19 + 19 поверх вторички). Частота 30кГц (TL494 - 1n+18k). Разные варианты расчета в ExcellentIT меньше 45 витков не дают и то при 220В AC. Почему такая разница в витках, 38 по факту и 45 в программе?
  14. 2.9, без АЦП и ЦАП. Ток бы поднять до 30А, заменить датчики на NTC и ввести ограничение по мощности.
  15. 80 градусов корпуса вполне рабочая температура. Да и в моем случае нагрузка из говна и палок собрана, на 13009 которых вагон из бп и девать некуда, так что вообще все равно.
  16. 4 часа работы 30В/5А, у транзисторов температура корпуса 80 градусов держалась. На 50Вт вообще холодно все считай.
  17. C Intel A80856-001 s478 200Вт кратковременно, 150Вт долговременно, при питании кулера от 14В.
×
×
  • Создать...