Перейти к содержанию

fokin76

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fokin76

  • День рождения 26.11.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения fokin76

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Принесли почти такой же аппарат, модель HT-D5550K с таким же дефектом. Он не беспокоил бы, если при этом звука трели не было. Каретки у аппарата нет, только щель для диска, сути не меняет. Если отключить шлейф сенсора, то на выходе получаем тишину и нерабочую панель управления. А хочется сделать красиво. Если убрать резистор в цепи этой кнопки, начинает срабатывать соседняя кнопка. В итоге повесил сопротивление с этой кнопки на общий провод. Номинал подбирал так, чтоб и кнопа работала и не глючила. Поставил 50 кОм. При 10 кОм не реагировала на палец, при 100 кОм глючила. Посмотрим на сколько хватит).
  2. Окулист Вам не поможет. Вы видите только то, что хотите видеть, а не то то что написано. Вопрос повторяю, чему я решил людей обучать? Найдите цитату и покажите.
  3. Разве я писал что учу в этом направлении? В этом направлении учусь сам.
  4. Не понял слово "шаровиков", видимо халявщиков). Возможно Вы правы. Я же наоборот решил людей обучать, если они этого хотят, или скорее всего согласны на это). А вознаграждение им за это - ремонт дешевле. Признаюсь, было это один раз, но и идею придумал недавно. К паяльнику это сложнее применить, но думаю тоже возможно А ведь часто люди приносят что либо отремонтировать и уходят, им не интересно что я там делаю. Это всё лирика). Задам еще один вопрос. Надеюсь на пинок в нужное направление. Вступление: Было яркое изображение, теперь розоватое, возможно после того как передёрнул разъём LVDS. Все цвета присутствуют, но розового больше). Белый отображается нормально. Как отображалось меню до неисправности мне не известно. При нажатии на кнопку автокалибровки всё становится ярким, но без розового. Подключал монитор к двум ПК по VGA и DVI. Предполагаю что проблема в матрице. А мне интересно следующее: На выходе блок питания по 12 В импульсы в один вольт по осциллографу. Рисунок импульсов всегда один и тот же. Все конденсаторы на этой линии, были вздуты, заменил. У конденсатора 100мкф/450В ESR в норме, почти как у нового. Может ли диод Шоттки такое давать?
  5. Согласен, для специалистов этот вопрос глупый. Мне же интересно самому сделать. В интернете подобной неисправности не нашёл. Куда копать, из-за отсутствия углубленного понимания как всё работает, не знаю. Пока блок питания изучаю. За ответ всё же спасибо, любой пинок тоже хорошо.
  6. . Случайно не помните зачем Вы его меняли? Что с монитором было? У меня изображение очень яркое кроме заставки и меню
  7. Слишком малый ток потребляет нагрузка для просадки напряжения до такого уровня. Если действительно такое происходит, то нужно проверить на другой нагрузке, возможно блок питания неисправен. Вы скорее всего уже исправили, если это так, то напишите что было.
  8. Почему Вы так думаете? На каком основании сделан такой вывод?
  9. У меня такая же ситуация, и отверстие увеличивается. И что интересно в этом же месте. Есть ли этому какое либо объяснение? Не появится ли опять там же дырка после смены дна. На сайте который был указан стали отправлять в регионы. Цена не изменилась. Я брат эту печь за 17 тыс рублей в 2012 году.
×
×
  • Создать...