Перейти к содержанию

wkaktuz

Members
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

739 просмотров профиля

Достижения wkaktuz

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Ну если глубже копнуть, то любая искра это уже плазма. )))
  2. Ну вобщем после продолжительного перерыва, продолжаю работу над многоискровой зажигалкой. Первый блок уже собран и отработан, на данном этапе разрабатываю блок синхронизации между ЭБУ и силовой частью зажигания. Проблема была в несоответсвии сигналов с ЭБУ, т.е. задача заключалась в том, чтобы сдвинуть сигнал в познее по передниму фронту.
  3. Что то тема потихоньку загнулась. Неужели ни кто не развивается в этом направлении? А ведь темка довольно интересная!
  4. bob0101 Спасибо большое, буду разрывать себе мозг, может что и получится по скрещиванию.
  5. Вот, в этом проблема для инжекторов, но не для трамблеров
  6. Все уже готово и работает, только 4 горшка работают не в такт из за несовпадения зажигания, именно из за сдвига сигналов
  7. Хорошо, есть одна проблемма из за которой октанкорректор не катит. Двигатель V8, с ЭБУ выходит 4 импульса, каждый из которых коммутирует 2 катушки зажигания сразу. Поэтому тут необходимо устройство с фиксацией всех 4х импульсов со сдвигом почти на целый период
  8. sachma2009 вобщем суть не в том что бы сигнал инвертировать, а в том что бы его сдвинуть или задержать по времени.
  9. sachma2009 А вот это надо будет попробовать! Как то я такую схемку пропустил
  10. Парни вы практически сами попробуйте и убедитесь в этой проблеме
  11. sachma2009 Ждущий мультик себя ведет так же как и фазовращатель, т.е. с изменением частоты не прапорционально меняется скважность, т.е. скважность сигнала может плавать от 10 процентов до 80. bob0101 для движков с трамблером проблем с конструктивом многоискрового зажигания нет вообще, проблема именно с инжекторами где датчики жестко стоят в голове блока.
  12. Я так пробовал, работает, но эфективность хуже чем на индивидуальных катушках. Но проблема не в этом, повторюсь, проблема в том, что многоискровая система начинает работать от переднего фронта импульса ЭБУ, а штатная, стандартная работает от ЭДС и искра проскакивает от заднего фронта сигнала ЭБУ, таким образом, получается что зажигание уходит далеко в раннее положение работы
  13. Пробовал использовать фазовращатель на логике, работает изумительно, можно сдвинуть сигнал в любую сторону, есть вариант схемы где дополнительно можно изменять длину сигнала или скважность, но в этой схеме есть один огромный минус, все эти функции стабильно работают только на одной фиксированой частоте, т.е. при изменении частоты или работай дросельной заслонкой в двигателе, настройки полностью изменяются, уплывают, соответственно важный фактор скважности сигнала не стабилен, т.е. в зависимости от газа скважность импульса меняется от 10 процентов до почти 80. Эта схема так же отпала само-собой. Остается только 2 варианта, электронным способом мудрить систему сигналов на процах или механический ковырять дырки для датчиков в голове движка. Для моторов с трамблерами такой проблемы нет вобще.
  14. Хорошо, давайте рассудим, имеется сигнал, миандр, скважнасть сигнала имеет 20 процентов, этот сигнал и есть рабочий для системы, теперь по вашему предложению мы его инвертируем, получается что сигнал у нас теперь не как положено имеет время открытия 20 процентов, а 80 процентов, в этом варианте искра молотить будет постоянно на всх 4х татктах работы двигателя. Таким образом этот вариант отпадает сразу.
  15. Проблема не в построении схемы самой зажигалки, а в привязки к штатной системе сигналов. Я на инжекторе столкнулся с этим, сигнал для ЭБУ необходимо сдвинуть в позднее зажигание почти на ширину длины этого сигнала. Или ковырять голову движка для своего датчика.
×
×
  • Создать...