Перейти к содержанию

_vetal_

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ст. Старощербиновская

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь усилители питание

Достижения _vetal_

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Не кто и не говорил про ламповые гробы. Я изначально имел ввиду простенький по схеме трансивер. на транзисторах либо с применением микросхем . Но без участия компьютера. А вообще положительным критерием была схема которую ктото собрал запустил и работал чтоб давать в процессе сборки дельные советы. А советы типа вбей в поисковик там схем масса, так я это и сам знаю причем большенство из них доработаны теоретиками на деле так и не проверивших работоспособность своих доработок( типа я бы тут применил какойнибудь узел из другого трансивера,благополучно дорисовав его и выложив нет). а потом сиди и мучайся что в ней не работает. Либо же наоборот человек чтото доработал и испытал эту доработку на 5+ а мне советует собрать базовую схему. Цель этой темы была в том чтобы человек собиравший какой либо трансивер выложил непосредственно сюда схему, описания, подводные камни и т.д. а не отправлять меня в гугл.
  2. вобщем решено. сначала собрать частотомер на pic16f84a.
  3. Да и еще вариант купить и не мучаться почемуто они все попадаются мне на 160м а где взять данные на 80м.
  4. или этот а то по ссылке чет не то выдает
  5. Я конечно только за компанию. А схемку можно именно ту по которой будешь собирать. ну а при возможности всю инфу.
  6. вот это я так понимаю базовая его схема?
  7. позывной у меня есть UB6AFJ . я работал последний раз лет 5 назад на ДИшке потом чет все забросилось некогда было . Сейчас вот опять пробило и хочется поработать на своем трансивере собственного изготовления. из передающего я собирал лет 15 назад только разные передатчики на 3 мГц . вот и прошу схемку попроще И желательно с человеком который ее сам собирал и настраивал.чтоб в дальнейшем помогал советами в процессе изготовления. А схем в интернете много я не спорю и только полякова схем уйма и все разные. какую выбрать??????
  8. Я хочу именно трансивер собрать с чьей нибудь помощью из здешних бывалых. И поработать на нем в эфире. а передатчики для моделек сейчас труда не составляет собрать все на микрухах минимум обвязки
  9. Опыт по сборке печатных плат есть, да и детали в принципе не проблема дома хлама для дербанки хватает и магазины с рынками есть неподалеку. а вот в настройке опыта никакого. из приборов только осцилограф и то не профессиональный.
  10. Здравствуйте господа радиолюбители. подкиньте схемку простейшего трансивера метров на 160 или 80 . чтоб с пол пенка запустился. Или таких не бывает????
  11. подскажите за сколько можно продать р326 "ШОРОХ" рабочий но без акб и бп. от 1 до 20мГц есть возможность обмена на какой нибудь трансиверок. вдруг у кого лишний завалялся?
  12. Эти ВЗРки мне както достались по наследству от одного любителя, да там и млт были но суть в том что я замучался их ножки окислившиеся потом наждачкой зачищать , олово то не липнет
×
×
  • Создать...