Перейти к содержанию

John99999

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Гомель Беларусь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    электрик, увлекаюсь электроникой

Достижения John99999

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. не цитируем!!! Все получилось просто гуд. После подогрева проблемма ушла. Сейчас планшет нормально грузится и никаких проблем. Еще раз спасибо всем за общение и за консультации.
  2. Большое спасибо за консультацию, про термовоздушный фен и пайку СМД элементов я в курсе, а вот про подогрев спасибо что просветисли. Однозначно буду делать сам (мне такие вещи весьма по душе, особенно когда в тебя не верят ). А вам огромное спасибо, что уделили мне свое время и внимание. Подскажите пожалуйста еще как закрыть тему?
  3. Прогреть саму металическую пластину, или пластинку снять и именно контакты процессора?
  4. Вчера вечером обнаружил проблемное место. Процессор закрыт металической пластиной (видимо для теплоотвода) , и когда я на ее немножко нажал (совершенно случайно) , планшет пошел загружаться. Если пластину отпускаешь, то он зависает на том месте загрузки, где в данный момент находится. Пробывал прижимать пластину до конца загрузки, все загружается и работает исправно.
  5. Вообще то подключал от родного аккумулятора, но до этого пробывал от самодельного блока запитывать. Выставлял там 4,2 В и 1А.
  6. Поставил резистор на 100кОм (звонился контактNTC 94кОм) ,но это ничего не изменило. А не может ли быть полхой контакт (-) из-за плохойпроклейки платы к экрану в коком нибудь месте?
  7. Доброго всем дня. Померил потребление, при нажатии на кнопку включения и удержании ее, идет потребление 0,23 А, однако после щелчка (помойму срабатывает камера) после которого обычно он запускался, потребление падоет до 0 А . На контакте кнопки .включения 4,2 В, при нажатии на ее напруга просаживается до 0 В. Второй контакт кнопки звонится на - с сопротивлением 2,5 Ом.
  8. Хорошо, замерею, потом отпишусь. Кстати, насколько я понял, провод NTC , это провод с контроллера на батарее идет на АЦП для подсчета температуры с терморезистора (номинал разобрать не удалось, а звонится 126кОм.) это нормальное его значение?
  9. Во первых, менял из-за того что планшет упал и от картинки была видна только подсветка экрана. А во вторых, может и обезьяны,но когда там было 2,88 V планшет запускался и все работало. Откуда это напряжение там было если не с аккумулятора?
  10. Доброго времени суток. Ребята помогите кто может. Решил в своем планшете Prestigio MultiPad 8.0 2PMP5780D прайм DUO заменить экран. После получения на почте с Китая, подсоединил шлейф, припаял провода от аккумулятора. После замера мультиметром напряжения на проводах отходящих от платы к аккумулятору (замерил, чтобы проверить состояние аккумулятора) получил следующие значения: между GND и BATT было 4,08 вольт; а между GND и NTC - 2,88 вольта. Планшет запустился. Для того чтобы установить плату на заднюю стенку экрана, я решил отпаять аккумулятор для удобства. После установки платы на экран, снова подсоединил шлейф и припаял провода от аккумулятора. Но после этой процедуры планшет перестал подавать признаки жизни. После очередного замера мультиметром выяснилось, что напряжение между GND и NTC пропало, мультиментр показывал 1,5 милливольта. Возможно когда отпаивал и припаивал провода мог замкнуть провод NTC на минус или плюс. Теперь при нажатии на кнопку включения слышится характерный щелчок, который был при запуске, но на экране ничего. При подключении блока зарядки включается индикация заряда планшета (светится светодиод), напряжения между GND и BATT 4,2 вольт; а между GND и NTC - 3,35 вольта. Однако на экране ничего. Подскажите для чего вообще выход NTC с аккумулятора и должно ли быть на нём напряжение в состоянии отпаяном от платы. За ранее благодарен всем кто откликнется.
×
×
  • Создать...