Перейти к содержанию

Shur--IK

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

1 284 просмотра профиля

Достижения Shur--IK

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. У меня питание на хх +- 36. Под нагрузкой проседает до +- 33, но это в режиме начала ограничения синуса при нагрузке на оба канала 6 Ом. При максимальном музыкальном сигнале не замерял. Хороший у Вас термометр. Я обычной термопарой температуру измерял.
  2. Есть платы от Vadim 161 крайней версии. Проверено. Работает. Если кому нужно пишите в личку.
  3. трансформатор мотал сам. Был ТТП-150 от ТОРЭЛ. Размотал полностью и заново намотал под свои требования. 4 вторички для питания УМ и 1 для защиты.
  4. ок. ток убавлю. стресс тестов больше делать не буду. Большое Спасибо автору за разработку и поддержку проекта усилителя. Другим участникам, приложившим руки и головы к этому делу, тож спасибо.
  5. Собрал на макете пока что. Платы от Vadim 161 крайней версии. Усилитель заработал сразу. Ток покоя сначала выставил 45 мА. Сейчас поднял до чуть больше 80 мА. Снял сигналы с рекомендованной автором катушкой на выходе и ФНЧ на входе. В нагрузке резистор 6 Ом. зашунтированный 0.1 мФ. пленкой. 1 кГц: 20 кГц: Меандр 2 кГц. Амплитуда по выходу 4 В. в интеграторе TL 071. Постоянка на выходе гуляет от 0 до +- 8 мВ. Все ли в порядке с сигналами? Кто то писал, что на синусе ограничение должно сначала наступать на верхней полуволне. А у меня на нижней... Мож чего не так собрал или измеряю??? Это мой первый усилитель на рассыпухе. Слушал. Играет очень хорошо. Делал тепловой стресс тест. Запустил "Короля и Шута". Максимальную громкость выставил по осцилографу когда начали обрезаться пики амплитуды на выходе и чуть убавил. Так тестил 2 часа. Ничего не сгорело. Радиатор разогрелся до 85 гр. В режиме обычного прослушивания с АС не более 50 гр. В режиме без вх. сигнала примерно 46 гр. Температура в комнате 26 гр. Это нормально? Кто нибудь делал подобные измерения?
  6. Про радиаторы в УМЗЧ вот есть интересная статейка. Расчет радиатора.doc
  7. Попробовал... та же ошибка.... Пробовал загрузить герберы для первой версии платы. там все галочки зеленые. может игнорировать это предупреждение?
  8. Добрый день форумчанам. Пытался заказать платы второй вариант Вадима, сделал герберы. При загрузке на сайт китайца выдал вот такое предупреждение. В чем ошибка?
  9. А можно ли будет данный усилитель эксплуатировать на 4-х Омную нагрузку? И как он при этом будет себя вести? Сильно ли снизятся качественные показатели усилителя? Не поплохеет ли транзисторам ВК (это я про тепловой режим)?
  10. Доброго дня всем форумчанам. Вопрос по элементной базе. Какая емкость нужна в БП на один канал? Думаю такие https://otron.ru/am10000x50.html Подойдут? или такие https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-nichicon-Audio-Electrolytic-Capacitors-Advanced-KG-Type-II-10000Uf-50V-free-shipping/32810313490.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.oZRsyk но подлинность китайских под сомнением... на плату думаю такие https://www.promelec.ru/product/103540/ не маловато? но другие качественные пока нет возможности приобрести... в какие места нужна хорошая пленка и какая? а то у меня в городе с хорошими деталями напряженка. все через интернет... мож кто интернет магаз посоветует, в котором дефицитные детальки (zvp3310, irl540, электролиты, пленка) для данного усилителя приобресть можно занедорого.
×
×
  • Создать...