Перейти к содержанию

TTT34

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

717 просмотров профиля

Достижения TTT34

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Вот теперь, благодаря Вам, прекрасные форумчане я это понял. Потому что я не разбираюсь в этом на должном уровне и поэтому решил вначале спросить в песочнице, а потом уже думать что делать дальше. Спросил. Нет, делать это я уже не хочу. Поэтому я ссылку кинул спустя часы после задавания вопроса, когда стало слишком много вопросов касаемо того, что вообще надо питать. Или не халявную, но альтернативу. В любом случае, спасибо Вам большое за ответы. Надеюсь я Вас не сильно отвлек от важных дел.
  2. Давайте еще раз. Мне надо запитать это http://www.atcsd.ru/catalog/the_specification_for_laser_range/ Q250 ток 250 А, напряжение 2.5 В. Импульсы и все такое там написано. Так еще раз, где или как найти схему чем его запитывать?
  3. да, я забыл об этом написать сорян на вход 220 В 50 Гц, на выход 2(3) В 200 А 1 Гц Да, стабильных 2(3) В 200 А
  4. Здравствуйте, может кто подсказать схему для создания блока питания с такими параметрами как 2(3) вольта и 200 ампер (нет, не миллиампер, а ампер). Или подскажите пожалуйста, как такую схему вообще найти?
  5. не знаю, но там есть удвоитель и кажется им управляют
  6. Тогда пожалуй напишу про тиристоры и упомяну транзисторы и схемы с ключами. Ну вот к примеру реальная схема умножителя (схема 3), который делает 20 кВ. Управляется он схемой 1, которая состоит из потенциометра и транзисторов, которые усиливают импульс. Кажется.
  7. http://www.hserv.ru/power-supply/supply.php на рисунке изображен умножитель, который управляется прямоугольными импульсами. Только я не понимаю, что за элемент изображен.
  8. А какие тогда есть схемы управления умножителями напряжения? https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwjpnqfL5qbQAhXEXCwKHc-hAdcQFgghMAE&url=http%3A%2F%2Fcyberleninka.ru%2Farticle%2Fn%2Fumnozhiteli-napryazheniya-v-kachestve-zaryadnyh-ustroystv-kondensatornyh-nakopiteley-energii.pdf&usg=AFQjCNHLoyfVNI88UZCi5v9BExV5Vcx6xA&sig2=_02vA-kFLS0QFsr7c3F8Nw&bvm=bv.138493631,d.bGg Вот тут написано про тиристоры, но для двухфазной.
  9. Вот все что написано. Я вот подумал, написать про удвоитель, который управляется тиристором. Без каких либо приделов. Просто написать, что оно есть, и делают, например, с помощью такого элемента.
  10. Схемы заряда емкости от однофазной сети переменного тока с удвоением напряжения сети и управлением напряжением заряда.
  11. Мне необходимо написать про управляемый удвоитель напряжения. Я прочитал, что для этого используют тиристоры. Я нарисовал схему того, как я считаю это должно выглядеть. То, что изображено на схеме можно считать управляемым удвоителем напряжения?
  12. Я просто, вот, сообщение написал. Посчитал, что знающие люди напишут, поменяй лампочку на светодиод или еще что-нибудь. А так это в 100 сообщений уже вытекает.
  13. Тогда еще меньше поставлю. Все, спасибо. Хватит.
  14. я чисто для примера. А если у меня там светодиодная? Тогда думаю все ок. Странный диалог на форуме получается. Я спрашиваю, даю пример. Мне говорят нет. Я как бы доказываю, что да. Потом говорят что почти да, но все таки нет. И тут я выкладываю козырь, у меня светодиод ! 0.02 А !!! Почему сразу нельзя было написать: Name, смотри, если бы там лампочка была бы светодиод, то все ок. Ну хоть к нормальному ответу пришел. Спасибо большое. Плюсики бы всем поставил, если бы можно было.
×
×
  • Создать...