Перейти к содержанию

Алексей Михайлов

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Алексей Михайлов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А что мне даст в данном случае стабилизация? Не очень понимаю как он решит проблему с необходимостью повышения питания без срабатывания защиты?
  2. ну не то что-бы критично, но это то, чего прям не хватает...потому что изначально было прям отлично, но вечером-ночью начинало трещать, а сейчас не трещит но иногда хочется этих 10-20 процентов...ну так как, теоретически схема с переключателем не несет в себе подводных камней?
  3. ясно. А что если организовать переключатель чтобы в одном положении на мост подавалось питание с укороченной вторички, а в другом с удлиненной, и при повышениях питания в сети переключать на вариант укороченного контура, а если питание в сети в норме и захочется послушать погромче переключать на повышенное напряжение? PS я изначально написал что я этом не особо силен, и могу зачастую ошибаться, могу высказывать мысли которые опытному в этом деле человеку покажутся смешными, если бы я был в этом деле профессионалом то не стал бы лезть на форум за решением такой мелкой проблемки.
  4. вы правы, я сейчас померил и действительно +-21.2в. переменки, а после выпрямителя -+28.4...но почему то коэффициент не 1.4 выходит, а меньше....и выходит что у меня в запасе есть еще вольт-полтора до срабатывания защиты или может даже пару тройку вольт?
  5. то есть вариант о котором написал Dimonis нельзя на этой схеме провернуть? И почему если защита стоит на +-33в., он не дает поднимать выше 21-22в.?
  6. Уже час копаю интернет и не могу найти схему на эту плату....подскажите пожалуйста, где возможно ее найти, или где вообще целесообразно было бы искать?
  7. Ну тогда, когда было напряжение питания выше, треск появлялся при повышении напряжения в сети и без входного сигнала и с ним.
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане! Несколько лет назад купил такую вот плату - http://www.ebay.com/itm/New-D-Class-TDA8920-Digital-Stereo-Audio-Amplifier-OCL-2-80W-Power-Amp-Board-BTL-/311111824455?hash=item486fb5b447:g:mlEAAOSwQJhUeueI - и с самого начала пришлось отмотать пару-тройку витков на трансе. Изначально было если не изменяет память +-24в, но пришлось снизить (опять же если не изменяет память) до +-20-21в., ибо при небольших повышениях напряжения в сети в динамиках начинало начинало очень неприятно и достаточно громко трещать (как будто где-то масло на сковороде горит) и т.к. порой это случалось глубокой ночью, пришлось снизить напряжение питания. Это ситуацию с треском исправило и я так понимаю что проблема была в том что срабатывала какая-то защита от чрезмерно высокого напряжения (хотя в описании написано что до +-25в. вполне рабочее напряжение), либо просто где-то между дорожек на плате пробивало. В общем, сейчас очень бы хотелось прибавить пару-тройку вольт в питании, ибо до того как я смотал те пару-тройку витков, громкость и драйв были ну очень классные, а потом стало их как-то нехватать....постоянное ощущение, что вот еще немного громче и будет в самый раз. Знает ли кто-нибудь можно ли слегка завысить этот порог появления треска, и если можно то как? Заранее огромнейшее человеческое спасибо тому кто поможет в этой ситуевине!
×
×
  • Создать...