Перейти к содержанию

55Eugene55

Members
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 55Eugene55

  1. Я в принципе так и понял что этот ИИП не подлежит ремонту, так и седой дядька сказал в ремонте ТВ, что он даже браться не будет и так же посоветовал выкинуть Можно по пробовать, всё равно ИИП уже хуже не будет.......с начало матчасть подтянуть нужно.........
  2. И ещё один вопросик, а почему?! Т.е замена Шим-ки не решит проблему, вы явно знаете больше, почему такой вердикт, если дырка в Шим-ке значит на помойку, вместе с ней полетело что то ещё 100%? (мне для информации на будущее)
  3. Да там и мазать не чего, бОльшая часть поверхности отколота, можно сказать я ждал........авторитетного мнения, что ИБП не подлежит ремонту, вернее ремонт не целесообразен, но выкидывать не стану, там много интересных компонентов я лучше их по выпаиваю, в хозяйстве пригодится! Примерно 1500 р
  4. В том то и дело, что на ней нет надписей, отколота верхняя часть, она первая вызвала подозрение, при визуальном осмотре.
  5. Доброго времени суток! Подскажите пжста, в ИБП (sony) что за микросхема на плате ?! И как проверить её работоспособность ?! В интернете, что то не могу найти схему данного блока питания. За ранее благодарю!
  6. Воооооот у меня так и есть один диод............вот и не могу понять.......вернее начинает "доходить"............. если 6 часов смотреть в схему для "школьников"
  7. @Dr. West Вот я по такой же и пытаюсь разобраться................. хоть гирлянда и заработала, но нет окончательного понимания и чувства удовлетворения от ремонта
  8. Пытаюсь понять......общий провод будет минус? Он управляет тиристором.......остальные контакты получаются плюс, с анода тиристора идёт питания на светодиоды......так...или нет ?! Что то я запутался......
  9. А какой канал тогда общий ? Их там 5, 4 из них это 4 канала цвета...........я их "тусовал" по разному.........допустим 1 цвет по все 5-и каналам и всегда этот канал светился, правда разной яркостью.....только не до понял где общий канал....
  10. тиристор вроде целый, а может один выход быть неисправен ?! Я думал если неисправность то полностью контроллер.......но вопрос в том что можно так подпаятся к общему каналу ?
  11. Забыл сказать что фота с интернета, у меня точно такой же блок, и все дорожки на месте которые идут к микросхеме........чисто для визуального восприятия, на том месте канал почему то светит тускло
  12. Доброго времени суток Други! Есть китайская гирлянда, подскажите можно ли в данном блоке управления перепаять с одного канала (выделено чёрным, тускло светился, хз почему вроде все элементы целые) на общий канал (выделено жёлтым) чем это чревато ?! Вернее я уже припаял, всё вроде светится ярко. P.S. За ранее благодарю.
  13. а резистор большего сопротивления параллельно конденсатору для разрядки тут не актуален?! Или последовательно 3 выводу Лм-ки ?! Не..?
  14. Друзья, доброго времени суток! Подскажите пжста по схеме: 1) В некоторых подобных схемах встречал диод параллельно Лм-ки, для чего он нужен, и можно ли без него обойтись? 2) Так же встречал дополнительные паралельно конд-сы на входе и на выходе по 2 шт, я как понимаю это для сглаживания пульсаций, так вот, можно ли ставить по одному электролиту с каждой стороны и какого наменала ( чем больше ёмкость тем "чище" сигнал? ) причём ставят разные по структуре как электролит, керамику и плёночный, так какие лучше ?! или хватит по одному электролиту на входе и выходе Лм ки? 3) И переменный резистор подключен как реостат, центральный и крайний вывод замкнуты? Или просто используется два вывода, центральный и крайний? За ранее благодарю.
  15. По поводу сопоставления мощности, как я понял в разрыв подключается лампа примерно равная по мощности самого ИБП, допустим есть ещё один ИБП от телевизора OUTPUT: 19,5 в , 4,35 А , т.е P = 84,825 Вт, следовательно тут в разрыв целесообразно подключать лампу 90 Вт?
  16. может Вы и правы, но цель не починить, а разобраться. А если починить и разобраться было бы вообще супер
  17. Спасибо за совет, не знал что бывают на 25 Вт, вроде минимум на 40 Вт встречал.
  18. Китайский ИБП для зарядки тел. вроде всё выгоревшее поменял...и подключил через лампу....лампа мелькнула и погасла и что то искрануло на смд компонентах..............а могли компоненты, которые подключены параллельно питанию выйти из строя и ушли не в обрыв, а в пробой, т.е самым закоротить дорожки ?! Могло так быть?
  19. Подскажите пжста ещё такой момент, почему лампочка (90 Вт) подключённая в разрыв не "защитила" от выгорания дорожек, только моргнула и дорожки выгорели........
  20. Сам пытаюсь понять его функцию в данной схеме.....
  21. Доброго времени суток! Можно ли в импульсной зарядке телефона заменить транзистор S8050 https://www.radiolibrary.ru/reference/transistor-imp/s8050.html, заменить транзистором BC547 https://www.radiolibrary.ru/reference/transistor-imp/bc547.html за ранее благодарю!
  22. @shaxel Вот и я о том же, бывает пытаешься изучить (узнать) интересующий тебя вопрос, а тут получаешь на него ответ гораздо быстрее и точнее
  23. А в чём тогда разница, так и так же верно? @Dr. West Спасибо за объяснения! Начинаю потихоньку понимать Общение с людьми в формате вопрос ответ для меня воспринимается гораздо полезнее и понятней, и экономит кучу времени, чем перечитывание информации в интернете, причем источники в интернете иногда противоречат друг другу, что приводит в ступор.
  24. @Dr. West А про варистор не просветите? Он здесь работать не будет и почему ?!
×
×
  • Создать...