Перейти к содержанию

SaNeKnet

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения SaNeKnet

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мне доверили программу писать а не подключать. Но просто стало интересно. Я понимаю так Что должен быть 8 выходов (высокий/низкий уровень сигнала) и 1 общий выход (типа земля) для замкнутого контура цепи. Но схему чего-то не понимаю ))
  2. Есть такая схема подключения 8 - цифровых входов, к модулю расширения ПЛК Что значит на схема "Т" (Которая верх ногами там) ?? И как понять что в OUT1 объединяются два провода в один ? И полукруг над заземлением означает что он экранирован ? В книге которая под рукой не нашел этих обозначений.
  3. Ну на форумах встречал что драйверов типа под 10 нету. Но я сам полностью не догоняю эту тему, думал вы чего мне объясните.
  4. В смысле не понимаю. Просто дешевые преобразователи пишут что работают только на Windows 7 x32. А я ищу что бы работал Windows 10. Неужели нету дешевых которые работают под этой системой?
  5. Да там же один несчастный чип и всё. Никаких защит и подачи питания мне не надо, я и так знаю где 2 провода для передачи данных (Разве что их местами перепутаю) но от этого ничего же не сгорит. Всё что хочу подключить частотник к компу и поиграться посылая, принимая разные данные по modbus RTU. За что такие деньги там в этом преобразователе ?
  6. На али али и на ебэее долго ждать. Изменил первое сообщение, убрал сайт. Мне на другом форуме сказали что китайские подтелки на Windows 10 не работают. И предложили за 1000+ грн. купить ))
  7. Здравствуйте. Нужен преобразователь интерфейсов USB в RS-485, что бы работал на Windows 10 x64 и Windows 7 x64. Нашел один, но консультант говорит что на Windows 10 x64 не работает. Может кто знает сайт на котором можно купить не дорого и проверенное ? P.S. Доставка нужна по Украине
  8. А всё таки формулы расчета торможением постоянным током охота посмотреть ? При этом способе как я понял есть возможность плавной и ступенчатой регулировки тормозного момента (В небольших пределах). Постоянный тормозной момент (значения пока нету) навряд ли большой (а то бумага рваться будет). Хватит и маленького постоянного тока для его создания. А аварийный тормоз так и останется механический.
  9. Да водяное охлаждение механических тормозов. Вот фото, тут мотор вначале обеспечивает раскрутку пару метров бумаги на низких оборотах. Потом питание от мотора отключается и колодками притормаживается. В зависимости от толщины бумаги нужно разный натяг, то есть разный тормозной момент. Одна из задач по дешевле ))
  10. Здравствуйте. Вообщем на бумагоделательной машине есть два вала один вращает и наматывает бумагу, второй тормозится колодками (с водяным охлаждением и постоянным износом колодок) что бы создать натяг. Почитал в интернете, но материала пока особо не нашел. Хочется притормаживать двигателем асинхронным при помощи подачи постоянного тока на обмотку. Надо постоянно притормаживать (не полностью останавливать) и ещё иметь возможность регулировать тормозной момент. Насколько реально такое ??? Если реально дайте материал по этой теме с какими то расчетами.
×
×
  • Создать...