Перейти к содержанию

Thr33

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

742 просмотра профиля

Достижения Thr33

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В общем заказал новую платку, подал 4 вольта, проверил заряд идет, Клон также работает. Только конденсатор вспух один (это еще до экспериментов произошло:)), заменю и думаю будет вообще хорошо) Так что такая связка имеет право на жизнь, хотя конечно не идеал, но мне для "побаловаться" сойдет)
  2. Мучений в принципе не было, для меня это все ново, так что опыт сын ошибок трудных))) Если можно тыкните в "пятиножки" и где их можно заказать? А мой вариант с компактным аккумом 12в с али с зарядником за 500-600 р. не очень (ну кроме цены)?))
  3. Вот что еще продавец прислал. Видно я погорячился подав от батарей 12в)) Потом подав 4в при параллельном соединение видимо было уже поздно, т.к. плата подгорела уже. Стоит ли заказывать еще одну или проще уже (в моем случае) купить на том же Али аккумы 12в с зарядником?
  4. Ребята, пришла плата вот такая: https://ru.aliexpress.com/item/Boost-Protect-Charge-3-7V-Lithium-Battery-18650-Output-6V-7-5-9V-10-12V-Module/32283717544.html В итоге при подключении батарей 18650 в кол-ве 3 шт. платка задымилась, подключены были последовательно. т.е. выход составлял около 12в. Быстро отключил и после подключил параллельно, плата все равно грелась сильно в определенном месте. В итоге, что-то я натупил, подскажите где пожалуйста)))
  5. Мне как раз не повезло с этой платой - за доставку оплатил больше стоимости товара. Причем если взять 2 платы, стоимость доставки увеличивается заметно.
  6. Ребята, а если вот такую плату для Клона использовать: https://ru.aliexpress.com/item/Boost-Protect-Charge-3-7V-Lithium-Battery-18650-Output-6V-7-5-9V-10-12V-Module/32283717544.html Выход на 12V, как раз для него. Аккумы надо соединить параллельно я так понимаю для данной платы? (А то я маленькую плату на 5V спалил уже )
  7. Ок, спасибо, буду пробовать что-нибудь сваять)
  8. Блок у меня уже есть подвесной, проблема пока только с питанием и зарядкой. До этого стоял аккум от ИБП на 12 в. В общем, самому похоже придется доходить до истины))
  9. Мнения как-то разделились, подойдет ли мне эта плата, аккума могу и 4 поставить, но не многовато будет? Или моя "схема" не рабочая в принципе? Понятно, что вообще ничего не понятно)) Еще вариант взять маленькие платки на каждый аккум...
  10. А в чем может быть проблема?) И выше вы вроде уже схемку выкладывали, только там вроде плата чуть другая была и схема подключение тоже отличается.
  11. Я заказывал ее по ссылке которую давали здесь ранее, подумал что она все-таки на три аккума, т.к. увидел схему. Это я знаю)) Я вот еще думаю а не мало ли 3 аккума по 3.7 в для Клона?.. И мне не понятно как оформить вход/выход на одних выводах? Я уже имел дело с подобной платой, но там уже был usb-вход под зарядку (кстати, пользуюсь обычной телефонной), а на плате были выводы на питание аккумов. В данной плате я этого не вижу, в общем запутался((
  12. Всем снова привет! Вот решил собрать такой набор для питания Клона. Насколько он жизнеспособен? Если да, то помогите собрать, в электрике не силен, мне бы наглядно что куда подключать Заранее спасибо!
  13. Прозвонил переключатель, результат на картинке. Прозванивал противоположные контакты. Также отпаял возможно ошибочно припаянный вывод конденсатора. Пока результата нет
  14. Ок, буду знать! Прозвоню, спасибо за совет! Схему скачал, "разобрался" громко сказано в случае со мной, получил только общие представления, т.к. только учусь
×
×
  • Создать...