Перейти к содержанию

sergey303

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergey303

  1. Ночник конечно, но нужно регулировать яркость в ручном режиме с помощью потенцометра
  2. Т.е. на повышающем преобразователе выставить напряжение 25В, тогда потребляемый ток всей схемы будет 40мА. Следовательно батареек хватит на 40-60 часов. Но тогда и яркость уменьшится?
  3. Получается, что регулирока яркости будет осуществляться изменением напряжения? По ссылке разве не шим регулятор? возможно ли регулировать яркость током?
  4. Пишут, что средняя емкость алкалиновых батареек 1500-2500 мАч. Ну да, получается не особо долго светить будет. Бывают ли светодиоды с меньшим рабочим током?
  5. Здравствуйте. Помогите пожалуйста оставить схему подключения светодиодов в ночнике. Необходимо собрать ночник как на фото. Т.е. имеется 20 обычных 5мм светодиодов белого свечения (FYL-5042 UWC/S, 2500 мКд, Рабочее напряжение:3,8-4,5V Рабочий ток:30мА) их нужно запитать от 3х пальчиковых батареек. Также в схему нужно включить регулятор яркости (подойдет ли такой https://ru.aliexpress.com/item/DC-New-1-8V-3V-5V-6V-12V-2A-Low-Voltage-Motor-Speed-Controller-PWM-1803B/32765649282.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.zYcTte?). Если применить повышающий преобразователь, например LM2596S DC-DC 4.5-40 В и сделать на выходе около 20В, то будет ли работать схема? В калькуляторе расчитал токоограничивающие резисторы. Подскажите пожалуйста, как это все реализовать?
  6. Если потребуется 5В, то его можно подать с выхода стабилизатора 78L05?
  7. На хамство только хамством. И спасибо за комплимент по поводу моего возраста. по даташиту тоже понял про такую возможность. Однако интересует регулировка в ручном режиме именно потенциометром. Будет ли происходить регулировка яркости свечения, если один из резисторов заменить на потенциометр?
  8. Тема создана в разделе "Песочница", далее цитата - описание данного раздела "Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ." Если вам смешно, могли бы не отвечать, есть масса других людей на форуме, которые могут без глупых ироний и демонстраций своего превосходства в данной области дать вполне исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Очень рад за вас, если вы сразу родились с паяльником в руках и технической документацией в голове. Я же не скрываю, что в данной области являюсь новичком и расчитывал на данном форуме получить ответы на интересующие вопросы. "Ересь" (как вы выразились) и флуд в данном случае это ваше сообщение.
  9. Здравствуйте. Возникла необходимость сделать регулятор яркости светодиодной ленты. В наличии имеется модуль CA-155 REV:01. На просторах интернета была найдена его схема. Возможно ли каким-то образом изменить данный модуль (добавить в схему потенциометр) для ручной регулировки яркости светодиодной ленты? Знаю, что обычно такие диммеры делаются на ШИМ, но не хотелось бы так заморачиваться, тем более что имеется такой модуль. Спасибо.
  10. Перемычку поставил, все заработало, Спасибо! Только двигатель крутится как-то хаотично, пропускает шаги, вращается в разные стороны (при нажатии одной кнопки). Видео сюда выложить не могу.
  11. Спасибо за советы, соединения действительно нет, это мой косяк, переделывал плату под обычные резисторы й видимо проглядел. Плату смогу проверить только в понедельник, по результатам отпишусь.
  12. Кнопки прозванивал мультиметром-рабочие. Светодиод проверял следующим образом, вытащил контроллер и подал 5V на 9ю ногу в панельке-светодиод горит.
  13. koms45, из вашего сообщения понял немногое. У меня есть шанс запустить двигатели на имеющейся плате и контроллере? Что нужно переделать?
  14. При попытке записи файла из вашего архива выскакивает ошибка Извиняюсь, предварительно очистил контроллер, все успешно записалось, но при нажатии кнопок по прежнему ничего не происходит...
  15. Я новичек, поэтому можно подробнее как это сделать? Т.Е. мне нужно ваш код вставить в окно программы CodeVision, скомпилировать и полученную прошивку залить в контроллер вместо моей? После этого без подключения двигателя при нажатии на любую кнопку светодиод загорается?
  16. Все сделал Однако проблема осталась, двигатель не вращается, светодиод не загорается. Подключаю все по этой схеме Питание двигателя пробовал от 1,5 до 15V, т.к. документацию на него не нашел.
  17. Так правильно? Здесь я вроде бы выставил на внутренний генератор 1.0 МГц. Как узнать какая частота нужна мне?
×
×
  • Создать...