Перейти к содержанию

DEVASTATORUS

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

DEVASTATORUS стал победителем дня 16 апреля 2016

DEVASTATORUS имел наиболее популярный контент!

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 051 просмотр профиля

Достижения DEVASTATORUS

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Приобрёл пару дней назад заводскую люстру чижевского.Оказывается эта штука генерирует не воображаемые аэроионы,а вполне себе физически ощутимый электронный "ветер".Если поднести влажные ладони на расстояние 5-10 см к иглам излучателя,то совершенно отчётливо ощущается холодный ветерок,который импульсами бьёт в ладони.У меня блок преобразователя подаёт постоянное напряжение -30кВ на излучатель импульсами,с частотой примерно 1 короткий импульс в секунду. Каждый импульс сопровождается звуками-каким то "пшиканьем", которое генерируют иглы излучателя.Коронные разряды отсутствуют.Запахи озона либо какие то другие- отсутствуют.Воздух в комнате очень быстро очищается,убираются мелкодисперсные взвеси,а вместе с ними и любые запахи.Таким воздухом очень приятно дышать,ощущение что находишься не в квартире,а где то в лесу весенним утром.Если включить аппарат перед сном,то очень легко и приятно засыпать,а ведь я ,бывает, подолгу не мог раньше заснуть. Таким образом,всё указывает на то,что действие люстры чижевского не имеет никакого отношения к самовнушению,как считают некоторые люди.Эта штука просто удивительная.На основании собственных наблюдений,полагаю,что электроны вместе с кислородом могут проникать через лёгкие в кровь и воздействовать на живой организм.
  2. Чижевский писал: " Характерно, что с 1957 г. некоторые сотрудники Тартуского университета упорно рекламируют и всячески пропагандируют «новейшие ионизаторы» собственной конструкции – коронные, радиоактивные, термические, высокочастотные и другие «приборы», выставляя их в различных павильонах ВДНХ, т.е. тянут вспять на 30-35 лет, когда была доказана полная непригодность перечисленных ионизаторов для медицинских или ветеринарных целей. Все это производит на специалистов удручающее впечатление! Диву даешься, когда видишь в павильонах ВДНХ галиматью подобного рода в металлическом оформлении!" http://люстрачижевского.рф/LC/Dopoln/1959_Ruk/1959_Ruk.pdf И далее предлагает собственную,"правильную" схему,которая проверена многолетними лабораторными испытаниями,подтвердившими исключительное благотворное воздействие аппарата выполненного по оной схеме. Ну вот сам Чижевский представил такую схему.По его словам "В качестве источника питания электроэффлювиального аэроионизатора применяется высоковыпрямительная аппаратура. Эта аппаратура состоит из высоковольтного трансформатора, трансформатора накала кенотрона, помещенных в бакелитовые цилиндры, заполненные трансформаторным маслом, кенотрона и пульта управления." И,знаете,из всего обилия разнообразных модификаций преобразователя,я бы предпочёл именно вариант самого Чижевского, выполненный с использованием рекомендованных им деталей,сколь бы "старо" и "убого" всё это не выглядело,поскольку именно этот конструктив имеет официальные положительные результаты лабораторных испытаний.
  3. Ну вот, дождались, наконец, правды-то... Это смотря какую правду вы искали.Существует правда,которая вас не обрадует.
  4. Любопытно,что нынешние учёные не могут делать фундаментальные открытия.Закончились Ньютоны и Эйнштейны.Все хотят трусить гранты из госбюджетов разных стран.Ну вот ,к примеру теорию большого взрыва приписывают какому то америкашке,-Хопкинсу кажется,-он ещё в коляске с моторчиком ездит,теорию эволюции вселенной ,её расширение и схлопывание,приписывают кажется тоже ему.А ведь эти идеи,которые не захотели взять на вооружение другие учёные,так как когда то они считались ненужными и открыто высмеивались,принадлежат Циолковскому в чистом виде,и были нагло спижж...ны у него и выданы за "свои" разными учёными современности.Думаю ,созданием адронного коллайдера так же во многом обязаны именно Циолковскому. А что касается передачи мысли,то ведь давно созданы приборы,улавливающие мозговые импульсы и позволяющие управлять другими устройствами.Кроме того ,над энцефалографией уже давно никто не смеётся.Её даже используют для лечения некоторых граждан,страдающих приступами веселья.
  5. Интересно,какими таблетками кормили Циолковского, когда он 10 мая 1897 года создал эту формулу: Vmax = V * Ln ( Мо / Мk ) = V * Ln ( 1+Мт / Мk ), где: Vmax - скорость ракеты; V - эффективная скорость истечения продуктов сгорания из сопла ракетного двигателя; Мо - начальная (стартовая) масса ракеты; Mk - масса ракеты без топлива (в конце работы ракетного двигателя на активном участке траектории полёта ракеты); Мт - масса выгоревшего топлива. И эту: Vmax = — Sum ( Vi * Ln ( mki ) ), где: i - номер ступени; V - эффективная скорость истечения продуктов сгорания из сопла ракетного двигателя; mki = Мki / М0i - относительная конечная масса ступени (при вычислении суммарная масса последующих ступеней считается полезным грузом); зависит главным образом от конструктивного совершенства ракетного двигателя, ракеты, вида применяемого топлива и относительной массы полезного груза (для ступени составной ракеты - относительной массы последующих ступеней) Какие таблетки он кушал когда говорил о "Теории космических эр" и "Лучистом человечестве"http://www.e-reading...olkovskiii.html Не похоже,что дядька шутил.Полагаю,у него были веские основания так говорить. Какими таблетками кормили Вернадского,когда он писал о Ноосфере.Какими таблетками кормили Бехтерева и Чижевского когда они писали о феномене передачи мысли на расстояние.
  6. Григорий Т., уж не ваша ли сопка проявляет вулканическую активность?Приборы регистрируют сейсмическую активность и в ближайшие сутки ожидаются значительные выбросы пепла и газа в атмосферу Земли.
  7. несовместимо с: Ну что вы.Вопрос совместимости мной ещё не изучен, но некоторые полученные мной данные позволяют предположить,что по крайней мере частичная совместимость может быть достигнута.Правда для этого вам придётся временно перестать быть человеком.В смысле вам придётся изменять свою ментальную матрицу до такой степени и формы,чтобы путём "подстройки настроечного конденсатора выходить на нужную частоту",для обнаружения неизвестных организмов. Не знаю,стоит ли выкладывать такую информацию в общий доступ,но это всего лишь форум одного из тысяч сайтов,а не сайт президента.По крайней мере один лабораторный инструмент для экспериментов в данной неизученной, а потому притягательной области,мне известен.Когда то я занимался йогой.Нет я не занимался хатхой и другими безнадёжно устаревшими видами механической йоги.Это были некоторые ментальные упражнения,которые и являются настоящей йогой.Я могу посоветовать обратить внимание на такой весьма любопытный артефакт,как "Упанишады". Там даны начальные инструкции.Через некоторое время экспериментов могут возникнуть аномальные физические явления,связанные с вашим телом и разумом. И ещё.Опасно это.С ума вы не сойдёте,а вот рак к примеру в результате экспериментов заработать можете.В процессе экспериментов я неоднократно регистрировал запах озона,находясь при этом в закрытом помещении.Мне известно,что озон выделяется при воздействии радиации на воздух,на АЭС к примеру ахнет озоном,чем сильнее радиация,тем сильнее запах,-это испытали на себе ликвидаторы Чернобыльской катастрофы.Мне неизвестно что это за излучение,которое возникает,при выполнении упражнений йоги,но судя по запаху это может быть вид радиации.Исходя из этого.я могу предположить,что данное излучение с большой долей вероятности разрушительно для тела и может привести к необратимому ухудшению здоровья.А и ещё.Придётся на всё время эксперимента,-а это хотя бы полгода/год,полностью исключить алкоголь,курево и мясную еду-это вроде техники безопасности,отказ от этих продуктов снижает вероятность повреждения здоровья. Доступны ли таракану замыслы человека, занёсшего над ним тапку? Равно как и нам мысли таракана неведомы. Вопрос ограниченности познания, да-а-авненько философов мучает... Ну зачем столь умалять себя.А,собственно,что вы такое есть?Уверяю вас,вы совсем не то,чем себя считаете.
  8. А зачем? Вы посмотрите на главную страницу того сайта.Там же красным выделено:заказ можно сделать исключительно на сайте после предоплаты а доступ к площадкам простым смертным закрыт,посему подъехать с наличными и после демонстрации устройства приобрести его не надейтесь.Банальное мошенничество.Жаль,я не в России живу,-сообщил бы куда следует.Если не посодят,так хоть взяток за свободу вытрясут из жуликов.
  9. Ещё один приверженец теории заговора... Все ваши теории заговоров - бред мутновидящей Варвары.Я уже говорил об этом. Вы крайне наблюдательны. Да ,именно о составляющей нечеловеческой природы я и говорил.Мне не нравится определение "господни". "Боги",это всего лишь аллегория,определение которой,к тому же,не соответствует тому смыслу,который в эту аллегорию вкладывают.Термин "неизвестные организмы более высокого порядка"-более соответствует действительности.
  10. Эээ нееет,не верю я всяким подозрительным дядям,философам и всяческим "гуру".Миг-это конечно неплохо.Но что то подсказывает мне,что всё не так просто.Проблема в том,что мы ёжики в тумане и подлинная реальность,подлинная действительность-скрыта от нас.Кем то и для каких то целей.Я не желаю верить.Я желаю знать.Я желаю именно понимать сам принцип процесса."Научный метод" открывает такой путь.Лабораторный опыт-один из лучших инструментов.А то всё опиум для народа да народная самодеятельность.
  11. Вы надеетесь столько прожить? Мне не даёт покоя неизвестное прошлое моего биологического вида и будущее.С научной точки зрения,существование вида имеет смысл,когда он имеет перспективу эволюционирования,если же вид вымрет,не дав почву для возникновения новых видов,воплотившись в них,и продолжив,таким образом, существовать в них,то значение такого вида нулевое.Возможно,белковая форма -это одна из фаз эволюционного цикла вида.Возможно человеческий вид продолжит существование в небелковой форме .Помнится, Циолковский писал о лучистом человечестве.Нет,всё таки человеческий вид не может раствориться как пук в вакууме.Будет терраформирование и заселение других планет.И природа не сможет убить наш вид.Единственный,кто может нас убить-это мы сами. А возможно,наш вид-потомки тех.кто жил 1 миллиард лет назад на Венере,затем на Марсе,а сейчас на Земле окопались.Но завеса времени сокрыла прошлое.Ну,вроде скоро снарядят экспедицию на Марс.Может накопают там артефактов.
  12. Почитал тут про эволюцию самого главного для нас термоядерного реактора.Если допустить,что через 1млрд лет условия на Земле станут похожи на Венерианские и белковая жизнь совсем или почти совсем исчезнет,то,логично допустить,что 1млрд лет назад на Венере были условия как на Земле сейчас.Интересно,что стало с теми,кто её населял.И что ждёт через миллиард лет нас.По идее,золото-единственный не подверженный разрушению,материал.Все металлы полимеры и минералы рассыпаются за пару тысяч лет в песок и только золотые артефакты могут храниться теоретически неограниченно долго,если речь о чистейшем золоте.Возможно именно этот фактор определяет столь высокую цену золота.Золотые артефакты исчезнувших працивилизаций могли бы рассказать подлинную историю событий,произошедших миллионы лет назад.
  13. Не.. Пока только сейсмическая.. Но скоро будет магма. Хасан набросал релифа в Ключевскую попку.. И пошло-поехало.. https://russian.rt.com/article/157600 Судя по всему,вы являетесь начальником Камчатской вулканостанции Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.От себя могу добавить,что для того чтобы в магме начались термоядерные самоподдерживающиеся процессы,то необходимо,чтобы объём вещества достиг критической массы.Как полагаете массы,равной массе 80 Юпитеров будет достаточно?
×
×
  • Создать...