Перейти к содержанию

Ежик в тумане

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Ежик в тумане

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Ну конечно, проще послать, полить грязью, нежели подсказать по делу, наверно такие умные как некоторые, рождаются сразу великими радиомеханиками, с короной которая давит на голову, а вот некоторые бывают с нуля начинают,и пытаются учиться, у тех, кто на порядок больше знает....
  2. Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку, при включении усилителя, слышен щелчок как выбивает один из 5 транзисторов одного выходного плеча и усилитель уходит в защиту, если выпаять все транзисторы этого плеча, то получается что при включении усилитель начинает работать с одним другим плечом транзисторов, вот не пойму почему выбивает транзистор... Из инструментов имею: мультиметр, паялку, лбп. Схему как обычно не найти...Может кто подкинет пару мыслей?
  3. Поставил UF5408, и значительное улучшение, греется терпимо, пони не чувствуется, что будет под нагрузкой не знаю пока. Спасибо! Шуткуешь так? Как может греться то, чего нет?Ну и надо мерить не напр. питания преобразователя, а УМ и оба плеча. Что стояло написал, а что поставлено вместо (чего на самом деле нет) - не указал. Никаких шуток, так написал потому то выпаял их, так как смысла их там нахождения нету раз греются
  4. Вот фотки, где два диода впаяны они норм, которых нет они греются.
  5. Если насчёт производителя, то можно попробовать объявить ему войну, а так можно измерить напр. питания и написать, что на что менялось. Напряжение 12в, менялись пробитые диоды 1n5402, вот греются как утюг до тех пор пока не пробьют.
  6. Здравствуйте товарищи, проблема такого рода: усилитель работал исправно, и в один момент он ушел в защиту и не выходит, когда включаешь его он работает ровно секунду и уходит в защиту и не важно с нагрузкой или без. Отдал человеку значит посмотреть. В итоге он поломку нашел, это диоды выпрямительные стабилизатора питания пробиты были, их 4 там рядом, в одну и другую сторону по два, ладно, поломка нашлась, поменяны были диоды и сразу на более мощные, усилитель заиграл, но началась следующая картина: при подачи питания два диода очень сильно греются, и когда перегреваются то пробивают и жгут дорожки на плате. Вот не могу найти причину столь жуткого нагрева их, смотрел компоненты на плате, вроде все рабочие, козы как таковой не вижу, несколько месяцев уже кручу верчу этот усилитель в руках безуспешно, схемы нету, производитель отказывается её давать, может у Вас есть какие мысли по этому поводу?
×
×
  • Создать...