Перейти к содержанию

Max_Kalinchuk

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Max_Kalinchuk

  1. Я не могу оторвать от земли, потому что от источника 48V питается нагрузка в 1А и она садится на землю, как и у нагрузки +15 (-15V), что можно придумать ? Только трансформатор ?
  2. Нагрузку я сам пока не знаю, но там не больше 100мА, 1/1.8 это делитель на 30 В, потом подгоню по нагрузке, главное чтобы сама схема была рабочей, и наименее затратной по стоимости На счёт стабильности я думал, что посоветуете крен или стабилитрона хватит, нагрузка будет маленькой , поэтому не думаю что там нужна сложная схема стабилизатора
  3. Скажите насколько работоспособна эта схема, и что можно убрать или добавить или дайте схему, с 48 постоянки на 2 по 15 вольт (без трансформатора) бюджетную Schematic_tapco_mix_100_AC_to_DC_adaptor_2021-01-27_13-15-40.pdf
  4. И так, заменил диод после ДГС,заменил дроссель (взял из друго бп с линейки +12 вольт) заменил электролит, поставил на 2200, отпаял резистор R1(на рисунке) 10кОм (СМД) идёт на защиту, резистор 15 Ом на землю оставил. Проблема теперь в АЧХ(на рисунке), проверил на всех, что +3.3 В, что +12 В, везде одинакова, не пойму почему, конденсатор сильно большой или дело в другом? Помогите!
  5. С медного слоя стоит один диод SMD RS2D больше нету! Емкость электролита ? На сколько больше ? на 500 хватит ? Если 13 амперная линия, 1000, а от этой я больше 5 не возьму.
  6. V1 соединён с V2, они с одной обмотки и с одного выпрямителя, придётся пользоваться шиной -12 вольт. Я проследил от выхода (-12 В) вроде хорошая цепь, только одно сомнение, после выходного распределительного транса идёт SMD-шный диод, посмотрел по даташиту прямой ток 1.5 ампер, думаю заменить его на более мощный, а так цепь довольно плотная. Хотел спросить, если дорожки и провода выдержат ток 5 ампер, у защиты не будет вопросов, на счёт большого тока?
  7. Добрый вечер, срочно нужно 8+ ампер на -12 вольт шине БП атх (используется на по назначению), +12 вльт и + 3.3 нужны тоже. Имеется такой БП: Ограничение 0,8 Ампер на -12 вольт, за то, имеется дополнительные +12 вольт (+12V2(13А)) Так вот у меня вопрос: "Можно ли так изменить схему ?" То есть, перевернуть электролит и диоды. Не нашёл схему свое БП, эту взял из интернета.
  8. Вышел из строя проектор, раньше работал, но как-то тускло, перестал совсем включаться горит 2 красных светодиода, Power и Lamp, лампа рабочая, чтобы как-то померить напряжение, нужна хотя бы примерная схема или даташиты, что угодно, если кому уже приходилось его ремонтировать - поделитесь, в чём была у вас проблема. Вижу, что до меня его уже ремонтировали))), поэтому нужна схема. Это та часть, где как мне кажется имеются не производственные пайки деталей. Скажите, что с этим диодом, а то мне совершенно не понятно это действие. Прошу прощение за: 1) орфографические ошибки 2) не правильное составление темы 3) не качественные фото 4) некомпетентность.
  9. Доброго вечера всем, если коротко, то нужна полная схема кассетника Sony CF-1500 , перерыл весь нет и пару форумов, нигде не нашёл даже инструкции пользователя! Прошу помогите, кто чем может, буду благодарен
  10. Например если с аккум. кроны 9 вольт хочу сделать 24, мне нужно знать ток который хочу получить или который батарея выдаст ?
  11. Нужна хорошая, надёжная проверенная схема удвоителя с 9 вольт (или меньше) на 24 , желательно на NE 555 и желательно разжёванная, скольколько витков, каким танталом, на каком сердечнике и тд... Заранее спасибо и извините за беспокойство, не мог найти, Ярова гугл заблокировала мне, слишком много гуглил))
  12. Думаю из заголовка всё понятно, у меня сгорели микросхемы на фонарях ze002, нужен схематрон (начинка короче) этих микрух если есть аналоги напишите, я перерыл весь нет ,не нашёл, только даташит на китайском,ничё там не понятно, кто знает напишите или скиньте
  13. Всем доброго времени суток, мне нужен совет или пинок под зад!!! Серьёзно, помешался на ламповой технике, не могу просто без неё,но сейчас не об этом. Мне нужен совет, как вы думаете можно сделать ламповый усилитель мощности, питающийся, как от сети ~ 220\50, так и от аккумулятора? Вы наверное сразу подумаете, много напряжений нужно - анод питать, а это 150В в лучшем случае, накал 6 вольт, мы же не в детский сад пришли, я вспомнил, что когда-то давно были батареи для ламповых приёмников на 380 вольт, но вопервых: 1) это батареи их не заряжают, их выбрасывают))) 2) это было бы дорого 3) их не выпускают уже Я тут подумал, что если взять небольшоё аккумулятор на 4600 ма\ч(примерно) и через какой нибудь импульсный трансформатор, вытащить эти 150-200 вольт для одной лампочки, чисто проверить на сколько хватит и тд. Не судите строго, лучше подскажите, что вы об этом думаете, если кто уже делал, подкиньте схему или совет дайте: какой лучше трансформатор брать? Может лампе не понравится повышение частоты импульсным трансформатором, а может нужно инвертор какой,а может это впринципе невозможно, может места много займёт, мне-то его в руках носить нужно!!! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! Прошу прощение за некомпетентность и за множественные грамматические ошибки Заранее спасибо!
  14. Есть у меня букварь))) Краснодарский край , город Геленджик
  15. Всем доброго времени суток!! Магнитофон, который валялся на чердаке около 20 лет "Иней" 303 , я решил отремонтировать и думаю у меня это удалось. Действительно, я заменил все электрлитические "кондоры", поменял пару "резюков" и тд. по части электроники. Также разобрал весь механизм, почистил и смазал , поменял пассик и ролик (да я всётаки нашёл!))), всроде бы всё нормально!!!! Забыл, что нужно настроить АЧХ, то есть нужна колибровочная лента 320-355 нановебер, у меня её нет, и я даже не знаю где её достать. Я вот хотел поинтересоваться, можно ли настроить АЧХ у магнитофона без колибровочной ленты и пожалуста не надо мне тут писать: "Выкень его на помойку, это обычная бытовуха", - или типо: "У меня Олимп 003, Электроника 001, а на эти я даже не смотрю, когда мимо помойки проезжаю." Всем заранее спасибо и извините за чрезмерную грубость!!!
  16. Доброго времени суток, у меня такое случилось недавно, я расскажу всю историю, вдруг поможет разобраться в чём дело? И так, я запустил печать на своём принтере - он начал работать как обычно, но после серии неприятный звуков, они были похожи примерно на: 1) звук зажёванного диска в привовде 2) звук пластиковых шестерёнок, вращение которых направлены в разные стороны 3)звук пластика, который быстро стерается об асфальт Дальше началось самое страшное - я конечно же, как любой здравомыслящий человек выдернул его из розетки, потом так сказать, - ЗАПАХНО РАДИОМ, я очень перепугался, конечно я видел как от КЗ загорается проводка или искры, как кондеры взрываются, но такое впервые. В итоге, лопнула с двух сторон лампа внутри одного валика, много пластика поплавилось и принтер пришёл в негодность Прошу помоги, скажите в чём было дело, сам печатающий механизм я может быть достану если будет разумно в финансовом плане, но мне бы больше хотелось бы узнать из-за чего он так!!! КИНУ ПАРУ ФОТОК, ЧТОБЫ ПОНЯТНЕЕ БЫЛО!!!
  17. Всем доброго времени суток, нуждаюсь в схеме, паспортных данных и тп. от радиоприёмника ОКЕАН 209 кто чем может помогите, не помешают , а даже наоборот помогут схемы его модификации и доработки!!! Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...