Перейти к содержанию

Костя73

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Инза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

962 просмотра профиля

Достижения Костя73

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Перемотал катушку L3. Эффект немного стал другой, появилось небольшое отклонение стрелки измерителя напряженности... При вставленном сердечника отклонения никакого когда сердечник находится в самом конце самое максимальное отклонение. Может попробовать поменять конденсаторы.
  2. Предельная частота коэффициента передачи тока
  3. S9018 у него частота передачи больше единственное напряжения меньше... А катушка в качестве эксперимента, но япопробую укаратить...
  4. Проверил, идёт просадка на 0.01в. Этого достаточно? Мерию самым простым мультиметром. Не нужно так сильно ругаться в наладке колебательного контура нужен осциллограф.
  5. При нажатии 1.6v, а что должно быть?
  6. Питание 3v. Светодиод белый на микросхеме это контроль нажатия при нажатии загорается. Цепь из tx2b и rx2b всё срабатывает. Тестером сигнал с 8 ножки замерял, есть. Что ещё может быть?
  7. Микросхема новая. Печатку lay могу скинуть. Я уже вроде всё проверил. Остаётся колебательный контур. Номиналы конденсаторов немного не соответствуют. И вчастности L3.
  8. Проверял схему простым измерителем напряженности поля не реагирует на нажатия, проверял на другом пульте все срабатывает...
  9. Здравствуйте помогите с настройкой пульта для р/у. Собрал пульт по этой схеме:
  10. Поздняк метаться. Уже выпаял, воткнул перемычку из проволоки и всё нормально. Даже настройка как на картинке стала. Верхний ряд ножек 2,4,3,1 (sw2) отвечает за переключение осциллограммы, а нижний ряд за переключение номинала напряжения... Хочу вообще заменить это чудо на аналогичный по функционалу, но более надёжный переключатель, правда придётся проводами соединяться. Вот фотография раобранного переключателя. Ещё прикольная надпись на корпусе "TOY"
  11. Переключатель хочу заменить вот только где бы такое чудо найти. Да ещё этот теперь как-то придётся извлекать.
  12. Я пока да этого не дошёл. Ну заметил что при переключение sw2 осциллограмма улетает куда-то вверх, если как-то подрыгать переключатель она возвращается в центр при этом номинал напряжения в нижнем левом углу переключается стабильно.
  13. То есть для учебных целей пойдёт. А то что там конденсаторы подстроечные впаяны неизвестно на какую ёмкость это ничего страшного? У кого есть возможность скиньти свою фотку для сравнения настройки.
  14. А на фотографии хотябы что-то близкое к нормально настроенному аппарату относится?
  15. Ставил тестер в режим проверки диодов, экран загорелся 5 контакт масса 16+.
×
×
  • Создать...