Перейти к содержанию

produm

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о produm

  • День рождения 27.02.1974

Контакты

  • ICQ
    127215126

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Производство электроники, разработка сайтов
  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    производство электроники
  • Оборудование
    установщик Samsung482 -2 шт, Quarda DVC - 1 шт, трафаретные принтеры 3 шт, трафаретный принтер на 800 мм - 1 шт.
    Установщик светодиодов - длина плат 800 мм. Вспомогательное оборудование: печи 2 шт, оптика и прочее.

Достижения produm

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Нам изготовили форму и отлили корпусов по нашим чертежам. Готовы поделиться корпусами. Корпус под заливку. Так же туда Ардуино НАНО не плохо влазит. чертежи и вид Кого заинтересует, пишите в личку. г. Екатеринбург
  2. В компанию "Интеграция" г. Екатеринбург требуется инженер- программист по подготовке производства. ЗП от 27. Рост. Интересная работа. Подготовка печатных плат, программы для установщиков, оптический контроль. Обучение. Желательно знание PCAD и САМ.
  3. ни кто не рыдает. остались платы в заделе, вот и решаем как их вытащить.
  4. как можно подключить к общей шине конденсатор? без существенных изменений в схеме? сейчас на новой микросхеме : вольтаж срабатывания 2,2 вольта, на старой 1,5 вольта ( замерили по прибору) поэтому время разрядки быстрее с 2,8-2,9 вольта. повышая общее питание схемы, возрастает этот предел. увеличивая емкость конденсатора, вольтажа не хватает для его зарядки. общее питание схемы 4,5 вольта сейчас , не 15. сейчас проблема уже в том что микросхема HCF4011, пришла видимо из другой партии.
  5. Спасибо. Схема готова к сожалению. Вашу посмотрю. Если чем могу быть вам полезен, обращайтесь. Я силен по технологии zakazplat.ru - это мое.
  6. Схема уже переделана, и разводится новая плата. Там все решено принципиально. Сейчас пытаемся исправить, то что есть. 1. Уже ближе к теме, как говорится. Попробуем зашунтировать.
  7. После подбора, схема заработала. Осталось поймать время. Оно отличается от эталонного, меньше. 20 секунд, а надо 50-60 сек. Самое интересное, уменьшил резистор до 2,4 мОм, время увеличилось до 40-50, но иногда все равно проскакивает 20 секунд, хотя должно быть наоборот. Чем лучше с играть : конденсатором или резистором?
  8. А вообще если поменять полярность конденсатора? Это схему не нарушит? и может что-то измениться в лушчую сторону ?
  9. С конструктором давно не работаем, схема работала идеально при всех условиях, и никогда не задумывались о замене. Но вдруг HCF4011 сняли с производства. И cb4011 думали полный аналог, но как оказалось не то. бывает. Понятно, что сейчас будем разрабатывать новую схему. На у те датчики который спаяли на CD4011, будем как- нибудь под настраивать.
  10. К сожалению примерно только знаю, как работает схема, я производитель. И задавал вопрос по микросхеме На одной работает, на другой нет. Хотя может схема и не удачная, ее используют многие. Алгоритм следующий: если нету света, то оптический не срабатывает. Сейчас думаю, что поменять на плате, чтобы все заработало. 20 кОм бессмысленно, но будет работать? Или обосновано 1-2 кОм, и на 20 навряд ли будет работать? И по третьему? Предлагаете перевернуть с22 наоборот?
  11. Питание увеличили , было на пределе. 3 в. Схему думаю как- то не корректно нарисована. Там нагрузка включается. Болтается время включения. то мало то много.
  12. Что подключить? Модули подключались, время болтается от 10 секунд до 3 минут. Работа не стабильная. Перебирали разные варианты. Тут надо с теории. Хотелось найти тех кто использовал подобное решение.
  13. Смысл понятен. Но: к561ла7 нету смд. HСF4011B ( неправильно написал) Проблема, что стоит напаяно 500-600 штук. Вот и думаю что с этим делать. Вот тут же она используется: http://www.q-11.ru/upravlenie-svetom/optical-acoustic-switch-ncz-k30j.
  14. Эта микросхема стоит в большинстве датчиков, который выпускаются сейчас. От Москвы до Хабаровска. Почему так решили не понятно. Возможно из-за доступности микросхемы , и цены готового датчика в 100 рублей.
×
×
  • Создать...