Перейти к содержанию

Serg22

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

840 просмотров профиля

Достижения Serg22

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! попался мне вот такой девайс: может есть у кого на форуме опыт работы с этим металлоискателем??
  2. Всем привет! Вот и я собрал себе клона!!! не нарадуюсь!!! но есть одна маленькая проблема, (напряжения ещё не замерял) сегодня выехал на пляж подальше от помех настроить прибор подстроечным резистором установил нужный порог когда прибор ещё сам не возбуждается в общем все как сказано в этой теме и пошел думаю надо на грунте проверить и тут я заметил одну неприятную вещь - как только я нахожу мелкий металл будь то крышка пивная или ещё что поменьше т.е. когда шкала где-то в пределах 5-6 светодиода прибор начинает сам по себе возбуждаться выглядит это примерно так : каждую секунду, две с первого по третий а то и по четвертый светодиод шкала отклоняется с своим нормальным характерным звуком( пробовал поиграть с барьером не получается, опять пробовал подстроечным резистором настроить не помогает((( и что самое интересное случайно подношу сапёрскую лопату, все десять светодиодов по мере приближения лопаты загораются и прибор вылечен до следующей крышки пива))) может было у кого???
  3. Всем привет! поделитесь пожалуйста печаткой(lay) под кн2 не могу найти( заранее благодарен. Все нашёл спасибо!
  4. дело в том что кр590кн5 и микруха кр590кн2 немного разные.... цоколевка даже разная... ещё раз повторюсь может все в ней дело..если печатка под кн2 заточена вопросов нет. но если под кн5ю то тогда надо смотреть печатку.. ну это мое мнение....
  5. Всем привет! pendulum в схеме как я помню стоит КР590КН5 а у Вас на плате КР590КН2 может в этом дело..
  6. Всем здравствуйте! Посоветуйте схему для трассировки водопроводных сетей: Ситуация такая, водопроводные сети в городе, их огромное количество ну не совсем такое огромное.. идет коллектор допустим сотка или больше (220, 400, 600) так надо отбить его трассировку так как точно не знаем где он проходит как правило мастер или начальник участка говорит: где-то здесь)) но точно указать не может, так как схемы водопровода на карте есть но составлялись они ещё в СССР. Вот в принципе и все) Была идея собрать трекер пи но не знаю возьмет он или нет. Кто что посоветует? буду рад любому совету. Спасибо.
  7. Здравствуйте, очень нужна принципиальная схема автогенератора АГ-144 производит этот прибор фирма техноасс сколько ищу не могу найти(( будьте добры помогите кто может.
  8. DesAlex помогите пожалуйста с вопросом из предыдущего моего сообщения... просто не могу приобрести некоторые компоненты вот и хотел узнать Ваше мнение..
  9. Начал собирать данный металлоискатель по монтажной плате DesAlex и нет у меня IRF840 и IRF9640 но имеется у меня в наличии IRF7105/SO возможна ли замена? и можно ли вместо L4940V5 обычный стабилизатор 7805? Заранее спасибо.
  10. Дайте если можно актуальную ссылку на прибор который будет мне полезен... заранее благодарен.
  11. Здравствуйте, DesAlex вопрос хотел задать наверное в первую очередь Вам: посоветуйте какой собрать металлоискатель у меня в основном большой пляж вокруг..) сам я хочу начать собирать Clone Pi-W (уж очень мне ваше вступление в этой теме убедило) но для начала всё же решил спросить вашего совета - насколько он будет актуален у меня на пляже? может есть альтернатива? имеется ввиду что пляж вокруг)))
×
×
  • Создать...