Перейти к содержанию

gandalvab

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр

Достижения gandalvab

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. На ютубе таких видео полно, на сколько помню килогерц 20 еще можно разобрать что это меандр.
  2. Тоже сначала думал, но 800р для увеличения экрана на 1см мне показалось дороговато...
  3. Ну вот и я стал счастливым обладателем данного чуда инженерной мысли Заказал 26.07.16 отправили 29.07.16 получил 05.08.16 !!!! Я в шоке 2 часа на пайку, пол часа ушло на перемычки и тесты. Вот фотки Настраивал только емкости. Ноль как и положено в ноле 0,04В, шумов не много. Насколько я понимаю мне попался идеальный набор без косяков. Хотя 3 косячка есть: экран вклеен кривовато, это не оригинал потому как ни одного логотипа на плате нет, прошивка 50-я(надо будет обновиться наверное).
  4. Ну про точки то понятно, я то верил в то что стм творит чудеса вдруг там было бы 6 мегасэмплов... Тоже верно, но здесь наверное удобнее управление.
  5. Да не, я не относительно самого дсо138 интересуюсь, грубо говоря его аналоговый тракт улучшится если сделать по аналогии, немного изменив смещение и усиление на последнем ОУ чтоб подать сигнал на нормальный быстродействующий АЦП и поставив AD823? Вот к примеру http://stanson.ch/in...proj=USB-oscope на этом пила 100кГц нормально смотрится, а входного тракта там по сути то и нет, делитель и ОУ. Этот наборчик я заказал позавчера чтоб поиграться посмотреть что это такое, а в планах сделать двухканальный осцил на меге какой-нибудь с немного лучшими характеристиками... 0,9MSPS это к контроллеру или самому прибору, просто я в стм не разбираюсь совсем? П.С. В белом людей спасает, а в черном контроллеры умных домов создает, дальше я думаю догадаешься
  6. Т.е. если заменить tl084 у которой 3МГц на AD823 у которой 16МГц, ситуация должна улучшиться?
  7. День добрый! А кто-нибудь может подсказать из-за чего так сильно искажается форма сигнала после 20-40кГц ? Из-за аналоговой части (медленных ОУ) или из-за цифровой части (ацп контроллера не успевает обрабатывать)?
  8. Я имел в виду что перегородку сделаю поменьше и разверну горизонтально. Делать остальные 4 сателлита другого рамера не буду, а то жена совсем не поймет
  9. Обклеил шпоном, осталось покрасить и лакировать. Белая фигня это клей от малярного скотча, я его уже стер. Выкинул нахер этот скотч.
  10. Остальные четыре сделаю более правильно А на что в плане звука эта распорка влияет?
  11. Эх. Где ж ты был неделю назад когда я выкладывал фото с распоркой. Сейчас колонку уже не разобрать она склеена скручена и зашпатлевана...
  12. Вот так сделал внутри Чет под валики и гармошку места маловато было,вообще объема бы не осталось. Потестировал, звучит хорошо, мне понравилось. Басов маловато, но думаю сабвуфер решит проблему.
  13. Вот так выглядят 50гдш Всего 4 спицы, две спицы заняты проводами. Обклеить смогу только две свободные, сам магнит вроде как не звенит.
×
×
  • Создать...