Перейти к содержанию

zokir

Members
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

zokir стал победителем дня 14 марта 2018

zokir имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Санкт-Переобург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт ноутбуков
  • Оборудование
    Осцилдлграф, генератор, тестеры и прочее

Посетители профиля

2 103 просмотра профиля

Достижения zokir

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

72

Репутация

  1. Вот именно. Если будет и второй чип с таким дефектом, тогда уже будут вопросы ЧиДу. А так я эту микруху отложил, может пригодится для другого что ни будь Верю на слово. А по поводу продажи, я продаю единичный экземпляр который был собран давно с OLED дисплеем с другой комплектацией. Я коммерцией не занимаюсь, у меня своя работа и мне не до продаж этих плат. Дисплей случайно разбился установил LCD дисплей и продаю. Зачем мне два? А на данный момент я собрал совсем другой с другим дисплеем и комплектацией. Вот тут мне и с PGA не повезло. Для меня эта сумма ничего не значит. Я просто хотел чтобы схему исправили, чтобы дальше не было таких вопросов и догадок, типа кто и что тут не работает.
  2. Да этого параметра нет в даташите. Но там есть номинал резистора подтяжки в 100К. Но исходя из средних параметров выхода регистров, к примеру того же 74HC595, то ток его выходе не больше 10мА. А я думаю что внутри PGA стоит регистр такого же типономинала.
  3. Вообще то у меня все получилось с вариантом РГ Никитина, полный комплект давным давно. А чипы я покупаю в ЧиД или Терраэлектроника.
  4. Спасибо за схему с ошибкой в номинале резистора подтяжки SDO PGA2311 в 1000 раз, из-за чего чип за 1200р склеил ласты. Автор, примите к сведению и измените номинал в схеме. А чтобы вам искалось лучше я выложу схему. Будьте внимательней при сборке, не наступайте на грабли как я доверясь схеме. А лучше смотрите на даташит микросхемы, чтобы не ошибиться
  5. Новая версия выглядит хорошо. Я бы туда добавил уст. 0 на выходе. Это можно было сделать и на этой версии. Но вспомнил об этом когда платы были уже заказаны.
  6. Супер. Я скачивал с офф. сайта эти модельки. Но они грузятся в диптрейс очень туго и сильно тормозит вся 3D модель из-за них. А с этими просто отлично все. Спасибо.
  7. Пол дня искал. А ведь говорят же, все все что нужно надо искать поближе где. Спасибо автору.
  8. Спасибо. Я так и думал что это шляпа какая та. Все модели работают норм в протеусе а этот ни в какую. Да и схема нарисована через одно место.
  9. Здравствуйте. Я пробовал смоделировать его в протеусе и заметил что с транзисторами в цепи анодов индикатора что то не так. Они вроде должны стоять эмиттерами на аноды, а коллекторами в минус. На индикаторе при вкл. хаотичное моргание разных сегментов. Кто собирал сей девайс, поделитесь инфой пожалуйста
  10. Титаническая работа. Корпус офигенный, я бы сказал брутальный. Собрано очень аккуратно и узлы расположены очень умно. РЕСПЕКТ. Могу помочь с передней панелью, а именно с 3D моделью под фрезеровку.
  11. Маркировка должна быть на плате, хотя бы для удобства при сборке, или вы собираете все по по BoardView на автоматах. Там точно не нужны надписи.
  12. @Bortsov Тут чтобы сделать чуть ближе к такому качеству, без шелкографии надо постараться еще с фоторезистом и то вряд ли, но точно не утюгом.
×
×
  • Создать...