Перейти к содержанию

2yan

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание

Посетители профиля

438 просмотров профиля
  • dkg10

Достижения 2yan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Осциллограф подключен к сети через развязывающий трансформатор. Сегодня отключил трансформатор и нагрузил мост напрямую. Выбросы тока возникают уже при включении и выключении транзисторов. Пробовал увеличить время включения и выключения - не помогло. Что можно с этим сделать?
  2. На самом деле для снятия осциллограмы тока использовался резистор номиналом 1 ом. Если подобрать (посчитать) снабберы положительный выброс уменьшится? Отрицательные выбросы случайно не связаны с обратным восстановлением дидов?
  3. А по сути есть предложения? Опыта как у вас нет, поэтому и обратился за помощью в возникшей проблеме. Может кто-то сталкивался или хотя бы знает как бороться с этим.
  4. Я также думал. Попробовал уменьшить скорость открытия транзистора за счет увеличения резистора затвора. При таких манипуляциях выброс не уменьшился.
  5. К сожалению смогу только в понедельник. Т.к. все делается на работе. Так в принципе на затворе сигналы хорошие, мертвое время есть. На холостом ходу ток намагничивания треугольником и имеет расчитанное значение.Только на вершинах треугольников также имеются выбросы тока.
  6. Почитав темы по мостовым преобразователям не встречал ни у кого похожих проблем. Вдруг что-то не правильно делаю. Либо чего-то не учел при проектировании.
  7. 140 только на этапе настройки. В дальнейшем будет использоваться питание от сети. В данном случае показана схема отладки. Просто не виду смысл прикручивать ОС пока не избавлюсь от паразитных выбросов. При номинальной нагрузке ток будет около 30 А и плюс выброс тока неизвестной амплитуды. Причем выброс по пореднему фронту возникает в момент включения транзистора (достижения порогового напряжения открытия транзистор) и длится в течение всей миллеровской полки.
  8. Здравствуйте! Недавно начал собирать ИИП с выходной мощностью 6 кВт (300 В 20 А). В данный момент производится включение схемы без стабилизации напряжения и тока. Схема силовой части прилагается. Напряжение на первичной обмотке трансформатора (напряжение питания 140 В, нагрузка 25 Ом) Напряжение на нагрузке Ток в первичной обмотке трансформатора (масштаб 5 А на клетку, 2.5 мкс на клетку) Ток в первичной обмотке трансформатора (масштаб 5 А на клетку, 1 мкс на клетку) В общем, суть вопроса: в первичной обмотке трансформатора возникают выбросы тока при включении и выключении транзисторов. Как с этим бороться? При работе на 1/4 выходной мощности транзисторы еще держат, боюсь, что при номинальной мощности транзисторы выбьет.
×
×
  • Создать...