Перейти к содержанию

угорь

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения угорь

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за ссылку. Если что, присмотрюсь. А насчёт объёма ящика я тоже помню в детстве ещё читал, что по расчётам на 4 ваттную систему нужен ящик чуть ли не по пояс)) Спасибо, теперь дело за экспериментами.
  2. Так и сделаю. У меня в принципе енсть старенький кинотеатр "Панас" . Попробую звук снаружи, возможно будет более понятная картина того, что нужно. Ага.... Начинаю понимать. Здесь на форуме есть что то подобное? Или это невостребованная тематика?
  3. А, я понял о чём речь. Это хороший вариант, и есть очень дешёвое воплощение. Я видел такие минисирены с моторчиками на 12 вольт. Стоимость в пределах500-100р. Но как я понял у них значительно более высокий тон звучания . А хотелось бы как вы поняли вариант имитации гудка в пределах 70-100Гц.
  4. Спасибо , я примерно так и прикидывал уже как вариант. Есть недорогие варианты взять б\у колонку, либо динамик . Но так как я не молод, то не всегда понимаю, по мощностям. Раньше было понятно, что если колонки S-90 и усилитель Одиссей , то могут и стёкла вылететь, а теперь как понять , что есть что?К примеру продаётся активная колонка 400Вт, это что значит? Вы пишете о каком то варианте микросхемы, это вы имеете ввиду сорентироваться на изготовление самому усилителя? Я не спец вобще-то... Или на заказ? Это дешевле, надёжнее? И ещё насчёт сигнала-источника. Можно ли каким то образом симитировать загрузкой при включении и выключении соответственно нарастание и убывание звука?
  5. Этой цели и нет. Тем более, что таклое пароход я очень хорошо знаю не по наслышке. На самом деле излучатели звука не должны быть внутри дома. Я же говорил уже по задумке излучатель будет один и находиться где то снаружи.
  6. Главное, что бы это было реальным для меня. .Вы правы, нужно иметь особый талант, что бы убедить жену сделать внешний антураж дома в таком стиле . Так что я возьму хитростью. Немного элементов соответствующих стилистике и всё должно получиться. Во всяком случае не так уж много в жизни возможностей, что бы отказать себе хотя бы в таком удовольствии. А что думаете по поводу мощности ? Саму регулировку и направленность буду очевидно настраивать по месту, но подбирать усилитель всё равно нужно имея ввиду хотя бы приблизительные параметры. Цель конечно не вызвать у соседей ненависть.В принципе задача отчётливо слышать звук во дворе и в любом помещении внутри дома. Если вас не затруднит , просветите о таком варианте. Можно ссылку, или инфу от вас?
  7. Спасибо этот вариант я и пытаюсь просчитать. Вопрос с выбором звука из- фонотеки самый простой. Я хотел бы узнать о тонкостях . Таких как мощность необходимая для создания эффекта реального тифона, что использовать в качестве излучателя, сабвуфер, или хватит обычной широкополосной,и.т.д. Для тифона в диапазоне 70-100 Гц. и мощного звука нужен большой мгновенный расход воздуха.Для такого нужен большой ресивер и серьёзный компрессор. Так мне объяснили на соответствующем форуме. Ну и соответственно стоимость всего комплекта выливается далеко за10 т.р. Хотя может у вас есть какие то иные данные.
  8. Всем добрый день. По стилистике и своим "заскокам" есть идея и желание сконструировать аккустический "звонок" как можно более приближённый по мощности и качеству к натуральному гудку парохода. По задумке излучатель звука ( я так понимаю мощный НЧ динамик ) будет находится во дворе частного дома. Как обычно на сию задумку в бюджете семьи денег или нет, или нет совсем))) Так что пока просто хотелось бы пообщаться с компетентными людьми в этой тематике. Понять особенности и тонкости, что возможно, что нет. Конечно самый простой и реальный способ, это использовать настоящий тифон. Но этот вариант слишком дорог и требует дорогого компрессора . В варианте акустическом хотелось бы разобраться можно ли осуществить данную задумку
×
×
  • Создать...