Перейти к содержанию

Амоодей Етит Великий

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Амоодей Етит Великий

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. -я думал по теме сообщение пришло... Это же не чат, а форум. занет можно и через 5лет отвечать. Тем более Автор, да и Его "ответчики в теме" все сталкивались, а кое и имеют работающее изделие. Вот по последниму у меня и возник вопрос... (тема то не зактыта, значет можно спросить) чего я и зделал. И очень удачно! Ибо имею частично схожие проблемы. а время это только +, ибо у людей точно было время)) разобратся в данной автором темой, да и самому автору. Вы лучше скажите солько там R16 ? ))) (без обид надеюсь)
  2. Ну что? -сколько R16 1кОм или 10кОм. Дело в том, что у меня работает с 10кОм, но это на малом сигналле... А когда на выходе под 15В на 4-х Омную нагрузку, начинает вести себя так, как будто напряжение питания нехватает, и далее при большей громкости; появляется как будто АМ вещание, и просядает питание на 5вольт.(возбуд какой-то) Все это происходит на частоте(сигнала на входе) за 10кГц. Но при умеренном сигналле играет хорошо. Если убрать Цобеля, эффект возрастает. Схема как в посте. Т.Е. Звп (китай) ирл (чип/дип) везде питание хорошо зашунтированно.
  3. Опа! А про импульсы то я и забыл. Гудеть будет... Хотя постойте, если все-же без автотрансформатора, напрямую через диод (ну там может небольшей дроссель поставить) Это без нагрузки. А-а с нагрузкой; подцеплять конденсатор! который немного сгладит пульсации, и повысит действующее напряжение (конечно придется подобрать емкость, хотя с этим проблем небудет, можно же электролит, которых у меня как конь на...) Конечно лучше трансформатор, а еще лучше получится через автотранс, как Вы и сказали, но думаю всеравно не найду магнитопровод от сварочника. -Я вобще раньще хотел запитать от сети через регулятор мощьности, поставив после него полноценный диодный мост, после небольшей Л Ц фильтр. Но незнаю как поведет себя регулятор, ибо нужно чуть ли не 4-х килоВатный. С ним я небуду экспирименты ставить, а то згорит и деньги и нервы на ветер... -А автотрансформатор во сколько раз по габаритной мощьности соизмерим с обычным? Т.е стоит ли авчина выделки?
  4. Люди помогите. Возможно ли подключить высокомоментный двигатель постоянного тока 3МТА от бытовой сети 222 В, используя при этом один силовой диод.? -Дело в том, что хочю заменить двигатель на циркулярке, а то замучался с родным двиглом; то ему конденсаторов кучю подавай, то ему не навится одна фаза, а иной раз вобще останавливается под нагрузкой)). А "3мта" имеет постоянные магниты возбуждения, и подходящие макс. обороты. Но питание правда, мах: 140 В и ток номинальный 26 А. - Думаю; от сети если запитать, через диод, то вроде как раз будет 110 В действующего? ? и вроде тогда не нужно трансформатора размерами с мини подстанцию. Какие подводные камни могут возникнуть при таком простом подключении?
  5. Приветствую. Возникла идея заменить двигатель на церкулярке, на двигатель постоянного тока. Но загвозка в том что двигатель не простой 3МТА (другого нет и небудет) Т.е; высокомоментный двигатель, с макс напряжением в 140 В. И ток под 26 А Дак вот есть две идеи, при питании от бытовой сети 222 В 50 Гц: 1) поставить один диод, соответствующей току потребления, и небольшей L C фильтр. И запитать двигло. ( думаю что подводные камни возникнут с повышенными оборотами без нагрузки) 2) возможно ли? -поставить регулятор мощности, после диодный мост, дросеель. И запитать двигло. (подводные камни в этом случии думаю утроятся, Т.к. Нужен мощьный регулятор, способный работать на индуктивную нагрузку... Да и ток не слабый, а напряжение в свою очереть, нужно ограничить не более 140 Вольт.) Хотя возможно нужно всего лишь, поставить регулятор в опред положение и забыть... Ааа; чтоб обороты не плавали от нагрузки ((организовать свясь с тахогенератором и регулятором мощьности))) и тем самым обеспечить стабильные обороты двигателя. Вобщем какая из идей имеет право на жизнь? Или чего-то еще может можно придумать... Например Большуший трансформатор, или инвертор. Но цена последних предложений для быта, немыслима. Я тогда уж старым 3-х фазным асинхронным двиглом по мучаюсь.
×
×
  • Создать...