Перейти к содержанию

ser-gud

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

1 195 просмотров профиля
  • dac

Достижения ser-gud

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здесь можно почитать,фото плат,схема прилагается вроде бы https://docplayer.ru/36284872-Noosfera-a12-rukovodstvo-polzovatelya-versiya-6.html
  2. Насчет оплеухи не знаю будет ли он сильно лучше Лайкова(сейчас пользуюсь 7версия),к Миллениуму тоже присматриваюсь,а схемы Ноосферы есть в сети,на вегалабе в частности,
  3. Почему этот?Люди ,которые имели возможность его слышать исключительно положительно отзывались.По топологии имеет безоосное схемное решение,как и известные Densen,которые рекомендуют для сложной акустики типа Dynaudio,хотелось бы выбрать вариант унч,который гарантированно и надолго закроет для меня тему унч.Да нужно все слушать в своей системе,такой возможности нет,ну и ноосфера тоже не идеал,как лично для меня там великовато выходное сопротивление,что не гарантирует полного контроля акустики.Короче если есть иные варианты авторских решений,достаточно проверенных,без танцев с бубном и не очень сложных буду рад рассмотреть,спасибо откликнувшимся.
  4. Доброго всем здоровья,хотелось бы собрать данный умзч,возможно кто-то подскажет где найти грамотную печатку в лут формате,еще лучше готовые качественные платы.С благодарностью выслушаю советы в плане повторения аналогичного по качеству безосного унч с возможностью работы на 4-х омную нагрузку с мощностью в 2 раза выше чем на 8 ом.(нужно 120Вт на 4 Ом)
  5. Да была такая мысля,но при необходимости получить двухполярку +-45в уже 4 штуки собирать надо,наверное все таки проще пару микросхем заменить,может кто назовет несколько недорогих нормальных оу и что измениться в обвязке?
  6. Собрал данный конструктор,все работает как положено,но есть необходимость получить на выходе 40-45В,посоветуйте пожалуйста как это можно реализовать в данной схеме..Операционники здесь работают на пределе,искать более высоковольтные или запитывать их как то от отдельного источника,что предпочтительней,проще,надежней.Возможно где-то есть подробная инфа по этому поводу,ткните носом,спасибо.
  7. Господа,если нетрудно опишите звучание этого усилителя кто с какой акустикой использовал,думаю было бы интересно узнать впечатления особенно если была возможность сравнить один усь с разными ак.системами.
  8. НЕ нашел для себя ответов на следующие вопросы по экранировке силового тора.Если изготавливать самому так называемый "горшок",то технологично будет из стальной магнитно-мягкой полосы(около 2мм) и диска изготовить "стакан" нужного диаметра и высоты, в днище сделать перфорацию для охлаждения,опустить туда тр-р,закрепив через текстолитовый переходник,а сам стакан закрепить на днище унч.В верхней части стакана сделать пропилы или отверстия под провода,закрыть стакан крышкой с перфорацией.Как повлияют отверстия под провода и перфорация для охлаждения на качество экранировки,если повлияют то какое кол-во отверстий в процентах будет оптимально и нужна ли верхняя крышка для стакана?
  9. вообще какой способ эффективен чтобы проверить обмотку силового трансформатора на К.З-поверить индуктивность LC-метром
  10. Производитель акустики рекомендует умзч до 150 Вт,ум собираю для дома, дискотеки озвучивать не собираюсь,просто по рекомендациям владельцев данных колонок с низким "чутьем"-нужен качественный токовый усилитель,поэтому питание,энерговооруженность выходят на первый план,думаю что тор 300-350Вт позволит снять 120 Вт на канал с ум Лайкова при +-36В,мне должно хватить(на 18м кв),чтобы иметь качественный звук в моем случае, должен быть запас мощности,хотя сам и до половины редко выкручивал регулятор.
  11. А я когда запараллелил(у меня отдельные бп с фильтрами на канал) 2 фильтра на один канал и прослушал,то по нч больше понравилось,да и советовали тут для моих запросов не менее 60 тыс на канал с возможно толстой вторичкой в тр-ре.
  12. По трансформатору вопросов нет,грузил обмотки через унч синусом до ограничения,на нагрузке 4 ом около 110Вт на канал, питание по переменке просело на 1В,трансформатор вроде не грелся,хотя конечно мучал его недолго(выходники жалко)-думаю просадка незначительная,а на конденсаторах БП просело на 4 В,возможно прийдеться увеличить емкость с 48000 мкф до 60000 на канал,ну и разводку платы БП сделать посолидней,еще раз спасибо всем откликнувшимся.
  13. Спасибо всем,но видимо прийдеться опытным путем определять свой безопасный ток в первичке,похоже никто просто не напишет,что мол у меня тор 360вт,при 6А и 50В потребляет 2А в первичке намотанной диметром 0,8мм,при этом нагрев-35-40 град,работает 3 года-это к примеру и непостоянно загрузка на 100%,Если по существу сказать нечего,то поговорить про адекватность или о том что я понимаю в своей писанине не нужно,кто хотел тот понял.
  14. Возможно не совсем корректно выразился,хотел узнать точно какую максимальную мощность можно снять с тр-ра,примерно указав ту мощность,которую мне назвали,соответственно ели грузить его при 10% падении в рассчетах как пишут,смутила при этом величина тока в первичке,хотел узнать какой он у других с аналочичными тр-ми,надеюсь теперь понятно?
×
×
  • Создать...