Перейти к содержанию

gmotors

Members
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Бишкек

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    IT
  • Оборудование
    VictorVC890C+ .китайский ослик EM125.Kada852D.и тп.

Посетители профиля

1 575 просмотров профиля

Достижения gmotors

Стажер

Стажер (3/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Доброго времени суток мне интересно тоже программа разводки плат летом писали сообщение 12 числа

     

    1. Электронщик

      Электронщик

      Kicad+freeRouting, freeRouting хоть и похуже топора, зато полностью бесплатный, нет ограничений на количество элементов

    2. gmotors
  2. Доброго времени суток интересно и что эта за программа бесплатная разводит платы
  3. Ясно нужно искать ВАХ для плазмореза направте в нужную сторону обращаюсь к Вам Олег с Вашим опытом думаю вспомните
  4. Доброго времени суток Олег как вижу с фото управа от "малыша" а прошивка размерности " 100" скорее всего ,какова частота и данные СТ ,индуктивность дросселя?
  5. Приветствую всех кто собирал дежурку на Tny 268й вопрос только у меня одного перегревается 268я после всех проверок и сдачи в работу аппарата начинает перезапускаться от нагрева в работе после недель двух-трех эксплуатации . Решаю эту проблему припаивая на ножки микросхемы лепестков для доп. охлаждения проверяю в течение часа под нагрузкой 50-80 ампер на балласте нихром погруженный в воду пока не выкипит до спирали . Аппарат малыш -корпус габаритами АТХ блока питания куллер как на вдув так и на оборот пока свежая микросхема 268я работает без глюков . Способ два избавления от такой странности установка куллера послабее в потреблении но это как-то ущербно . Мелко трансформаторы разные программа расчета одна ,основные потребители одинаковые по 12 вольт .
  6. Спасибо так и сделал 4.7 поставил и после Ваш ответ прочитал А на концах только кабель правда покупной китайский нужно провести лабораторку на предмет его проводимости ,хотя чего заморачиватся итог ясен эти провода вовсе не проводик !
  7. Приветствую Всех Великих Сварко-строителей , есть вопрос по управлению режимом "Сон " управа маленькая из изменений стоит TNY267 напряжение управы 11 вольт резистор R12 680 заменил на 620 Ом . Иначе не "засыпал " прогнал на баласте с силой все норм + - 5 ампер по измеренному на шунте току без баласта засыпает как и положено 20-28 сек , разбудить можно подключив к клеммам лампочку 60 ватт . Всё вроде ничего но есть Проблема засыпает на дуге с отрывом , и как те стучи электродом по "массе" не просыпается приходится перезапускать управу. Ещё на концах масса-держак 2,5 вольт в режиме Сон маловато R 11 6k8 вроде жив . Вопрос прежний куда рыть кого винить?
  8. Всё просто часть схемы от полного моста Олега и эта часть что отвечает за защиту ключей от сверх токов в бармалейнике ТТ все висит на 4й ноге ТТ для 494.spl7
  9. Доброе утро всем ,да и не утверждали что это производство местное закадровый голос принадлежит китайцам что живут за горами рядом это ход тоскают свою продукцию по рынкам города типа акция рекламный трюк . Типа вали(вари) шваркнула электродам и ничего не взорвалось (пока) все это понимают ,есть у нас товарищи таскают по городу "сухую воду " и на глазах у людей дрель включенную опускают и она работает Я это к чему , все просто "Остапов" в наши дни стало больше . Из темы прикрутил примочку на 4ю ногу TLки ,примочка аля бармалейник стянул с картинок Олег1МА полного моста ,полет нормальный . Достался один апппарат вернее плата китайца уж больно она что-то мне напоминает постараюсь выложить фото .
  10. Перепроверил работает , файл мп4 на 14 мегабайт с нашего сервиса без регистрации скачивается <a href="http://download.files.namba.kg/files/168697502">сварка БИШКЕК.mp4</a> сварка БИШКЕК.mp4
  11. Доброго времени суток , интересно кто может так-же испытать свое творение ? сварка БИШКЕК.mp4
×
×
  • Создать...