Перейти к содержанию

Alexsey822

Members
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кемерово

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание

Посетители профиля

951 просмотр профиля

Достижения Alexsey822

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Привет. Не надо ее переворачивать, я делаю в негативе и с помощью фоторезиста Вот БП для обсуждения, правда я его не собирал, только начал детали впаивать Блок питания 0-30 вольт 10 амперVelleman K7200 PSU MOD Version.rar
  2. Как добился крректной работы блока питания? Помню были проблемы с регулировкой тока
  3. Схема не моя, на форуме товарищ выкладывал, я немного измеил ее под свои нужды. А так, да работает хорошо
  4. Но судя по схеме ограничанеие тока идет через микросхему и через цепочку на транзистор VT3, возможно вместо R16 7кОм поставить, ну я слбрал по точно такой же схеме, работает и ограничание тока работает. Были случаи, когда кондесатор керамический или пленочый работал в режиме гвоздя, лучше перед монтажем проверить все элементы на исправность.
  5. Не могу понять что тут может не работать, если Вы не перепутали вывод 4 и 11 местами 4 должна по схеме на + а 11 вывод на минус Вот по этой все собрал. Нормально работает ЛИНЕЙНЫЙ ЛБП.lay6
  6. Возможно Lm 324 убитая, у меня все работает и стабилизация и токовая защита, термозащита и триггерная
  7. Ну, в жизни все бывает, бывают такие подводные камни что порой приходится изобретать "велосипед" Вот и думаю по переделки компьютерного блока питания, трансформатор перемотаю и так переберу обвязку тл
  8. Да, готовлю проект ипульсного, но хотя бы из имеющихся транзисторов собрать TIP35C, 2SC5200 ктв827, просто накопились пару 10 штук каждого. Да и трансформатор достался 40 воль и ток 25А. Понимаю, габариты. Попробую переработать схему что выкладывали ранее тут. Я занимаюсь ремонтом медицинскеой аппаратуры, бывает что требуется источники и постоянного и переменного напряжения, причем регулируемые. У меня есть одна идея, в прошлом году списали компьютерный томограф, вот я его на запчасти разобрал, куча конроллеров таких что через них можно управлять оборотами двигателем и прочее, дак вот там были импульсные источники питания и один какраз выходное напряжение 55 вольт с током 15А и тут нашел такую штуку :понижающий преобразователь JUNTEK DPH8920-485RF. А контроллеры, могу фото выложить, отдам бесплатно если кому надо.
  9. дает просадку напряжения, и при сборки это надо учитывать. А мне куда деваться на счет боли... надо, надо.. ну хотя бы до 15 А но надо. Работа требует.
  10. Доброго времени суток. Народ, поделитесь пожалуйста схемой и печаткой блока питания, мне край приспичило собрать для работы блок питания от 0 до 35-40 вольт и выходной ток до 20А Собирал по этой схеме со светодиодами и защитой, схема работает отлично. Но есть одно НО, участок VD2,R4,R5,R9,VT4,VT2 забирает напряжение ну скажем нормально. Хотель бы спросить у автора данной схемы, возможно ли ее сделать на выходной ток 10А?
  11. банки большие а емкость всего 1000 мкф 50 вольт, какие были такие и поставил ))) По поводу доступности к ключам, нормально )) да, трансформатор и бп пк, но слабоват, ак ни крути железо греется примерно 37 градусов, радиаторы в пределах 40 градусов все таки выходное напряжение 15 вольт 11 А вот так. Это для питания лам хирургичесого микроскопа, как один мудрец сказал: Денег нет, но Вы держитесь, вот и держимся как можем )) Нет, что бы новое купить, мы старое реанимируем )))
×
×
  • Создать...