Перейти к содержанию

LiderDM

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения LiderDM

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А по-Вашему если Вы чего нить начнёте обсуждать не в ветке для профессионалов, а в песочнице должно стать проще? Ни разу. Просто я хочу обратить внимание, что я не всё смогу понять. Или же нужно будет перефразировать проще. А ещё я понял что P-канальных транзисторов под мои нужды нет по крайней мере в чип и дип.
  2. Вы лучше скажите, какие именно транзисторы собираетесь использовать и точные параметры времени импульса (вероятно на управление будет таймер с крутыми фронтами какой нить или на рассыпухе или микроконтроллере, какая схема, она тоже габариты имеет) и нагрузки. Как всё сложно. Это же раздел для дилетантов. Управление замыкание кнопки. Для управления питания с двух АКБ в послед использую IRL3716.
  3. Мощный совет дилетанту... Как это отразится на габаритах?
  4. Хреново когда по теме не хватает знаний. Чем больше смотрю в схему, тем больше путаюсь. Ладно, похоже нужно собрать и убедиться в работоспособности...
  5. Я не понимаю как Q2 откроется если со всех сторон идёт +...
  6. Не хватает ума на одних N-канальных нарисовать. Как минимум один P-канальный нужен. В качестве N-канального в схеме с одним АКБ трудится IRL3716. 42 ампера это если два АКБ послед. В паралели 21 ампер. 25R номинально выдаёт 20 ампер, пиковая кратковременная до 30 ампер. У меня нагрузка разово не более 4х секунд. Да и ничего не мешает мне купить АКБ с номиналом отдачи 35 ампер.
  7. Источник питания АКБ 18650 в моём случае Samsung 25R. Да,лампа это условная нагрузка. Вместо неё еспаритель с двумя спирали и общим сопротивлением 0,2 Ома. Всё это должно поместиться в относительно маленький корпус, будет стоять в прививку...
  8. Я понимаю что я туплю, как на схеме изобразить резистор затвор-исток который не мешает полевику открываться и запирает его как только пропадает питание затвора.
  9. Ток до 42 Ампер. Как я понимаю на схеме реле? Не могу понять функцию(
  10. Переключение параллель - послед.
  11. День добрый знатоки. Есть два АКБ 18650 хочу реализовать переключение параллель-послед. Токи до 40 Ампер. А размер имеет значение. Хотел попробовать с использованием 4х полевых транзисторов, но эмулятор закрестил схему. Либо послед, либо один. Подскажите решение. Размер имеет значение.
  12. Доброго дня. Такая беда у меня. усилитель Mac Z4100 1й и 2й каналы работают не постоянно. 2й ещё более менее, а 1й работает очень тихо. Прям ухом к динамику пока не прислонишься не понятно играет или нет. Дашь громкости резко много, и тут же меньше он начинает играть но похрипывает. Потом перестаёт. Динамик нормальный, сопротивление мерил. К другому усилку подключал всё нормально. Так что проблема в усилителе 100%. С чего начать?
×
×
  • Создать...