Перейти к содержанию

Carlo Gambino

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 259 просмотров профиля

Достижения Carlo Gambino

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

21

Репутация

  1. Электронный сабвуфер на принципе MaxxBass.pdf
  2. помню ещё в начале девяностых, Сони применяли в бумбоксах обработку звука называлась она мега басс, помимо наличия пяти – семи полосного эквалайзера. при включении звук становился не просто басовитым, а прозрачно-басовитым, интересным, там похоже была обработка ещё на верхней середине, выполнено это было на микросхемах BA3870, низкие частоты на небольших динамиках, долбили неплохо. Тошиба тоже этим не брезговали, на каких микросхемах реализовывали не помню, применяли ни только в бумбоксах, а даже в телевизорах, у них вроде бомба называлось.
  3. на маркер не могут быть отзывы отрицательные. это на продавца. он же там не один. vg155, ага, на самом есть. но в описании товара нет.
  4. ну, так он масляный. он и будет хорош для защиты меди от травления. только линии жирные. может кому пригодится, вот отличный тонкий маркер https://clck.ru/YsG9g которым можно подправить и дорисовать дорожки. там хоть и не указано, что он oil, на самом деле его после травления только калошей смывать, в воде совсем не смывается. давно пользуюсь, проверено 100%. и наполнение у него приличное, надолго хватает. будто копия эддинг.
  5. HAKAS, верно. что бы не выглядеть голословным треплом, обычно принято говорить исключительно за себя.
  6. так TATAMI не в звуке установлено, оно или дежурка или задержка. какая разница что туда воткнуть
  7. Black-мур, не похмелился сутра? мозги перекосило и читаешь по диагонали? откуда в тебе столько хамства мил человек? vimay, это чья цитата? вот я и удивился, почему приличные реле называют говёнными
  8. мне когда операцию в центре травматологии делали, на глаза попались платы от какого-то хитрого лазера, который при разрезе обходит нервные корешки от спинного мозга, там на платах около десятка реле такамисава, оборудование шведское, для меня теперь загадка, почему шведы установили к примеру не австрийские реле шрек, а говённые такамисава в такие ответственные приборы
  9. я бы просто поставил операционник в неинвертирующем включении и резистор ком 47 в обратной связи. можно и в инвертирующем. раз уж у вас регулятор баланса и тембра реализуются на операционниках. другой вопрос, если хочется нагородить и собирать простые конструкции не интересно, то нужно и р.г. с тембрами так же собирать на рассыпухе. но история показала, что гигантомания ни к чему хорошему не приводит, титаник всё ж не дураки строили, утонул.
  10. в общем уже не важно. это была готовая конструкция, фабричного изготовления. отдал уже, владелец говорит, что ничего не изменилось, звучит как и раньше было. в ней сгорело два операционника, я напряжение проверил, всё в норме, пульсаций нет, заменил операционные усилители и решил проверить, что на выходе, напрягло что ограничение не симметричное. спасибо большое за ответы.
  11. питание двухполярное. я изначально не правильно изложил. клиппинг есть, на обоих полуволнах. но он какой-то не правильный. когда увеличиваю сигнал, отрицательная полуволна плавно ограничивается, а положительная нет, она как вкопанная, до определённого момента, потом бац, и ровная.
×
×
  • Создать...