Перейти к содержанию

couadm

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Атырау

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    IT

Посетители профиля

1 283 просмотра профиля

Достижения couadm

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем большое спасибо ребята, дорожка заработала. Сказать точно в чем была причина не могу, так как сам не понял. По совету пользователя "Shida" я начал проверять детали которые можно проверить... Отпаял полевик и диод рядом стоящий, проверил, работают, впаял обратно. Затем проверил реле, белое на фото, работает, дальше прозвонил проводку трансформатора, обмотки целые, прозвонил проводку он нижней платы к верхней, проводка целая, только вот по пути, где то посередине в стойке был коннектор папа-мама, и в этом месте я заметил как одна ножечка не входила в разъем как следует, не уверен что было из-за этого... конечно же я исправил это. Затем начал сборку, в планах было уже идти в магазин за перегоревшей микросхемой... после сборки и уже без надежды я попробовал, и вуаля, она поехала... все функции при этом работают исправно. :dance2: Единственное Но!, полотно по моим наблюдениям ходит не так как хотелось бы, слабовато, если постараться то можно остановить дорожку и мотор руками, мощности точно маловато, не могу винить полотно или механизм, повторюсь мотор можно остановить руками, разве это нормально ребята? может что то из диода или транзистора не родное, еще раз повторюсь не уверен в том меняли ли эти компоненты до меня... может чего то не хватает по напряжению?
  2. Пробовал, результата нет.
  3. Ключа уже нет. 2 провода замкнуты у ключа изнутри
  4. При нажатии на кнопку пуск, никаких щелчков не наблюдается, о чем это может свидетельствовать?
  5. В том то и дело что некому, она уже год стоит. вариант везти эту громадину в другой город вообще не вариант, не ужели нет других ответов????
  6. Двигатель скорее всего включается через полевик, который управляется ШИМ, поскольку скорость дорожки необходимо регулировать. А что за микросхемы на платах стоят, не можете переписать, а то что то без очков не вижу ни хера. микросхем тут 3шт. К сожалению и удивлению на 2х из них надписей нет, и есть следы потертости, будто кто то специально стер их наждачной бумагой, на 3й "AT89C2051-24PI"
  7. Я всего лишь любитель и далеко не профи, по этому и прошу помощи. Не сказал бы что очень хорошо владею, но понятие как измерить транзистор, резистор и диод имею. Владею вот таким вот прибором. Возможно и меняли до меня детали, мне это не известно... И как теперь определить какая деталь там должна быть? вместо допустим того диода который указывался выше?
  8. Хотя может и была попытка ремонта, мне это не известно. Подскажите где можно найти такую схему? Уж очень бы хотелось довести все до ума и вернуть рабочее состояние беговой дорожки. Выкладываю фото платы
  9. В том то и дело что к сожалению в нашем небольшом городке нет специалистов по ремонту в этой отрасли. Нет, это не я. не удивлюсь что это сами китайцы постарались, т.к. качество пайки и да дорожек оставляет желать лучшего...
  10. Всем доброго времени суток уважаемые, на днях стал владельцем полуживой беговой дорожки, от не известного (no name) по всей видимости Китайского "бренда"... С одним единственным сбоку названием "TM Sport". Никакой информации на просторах интернета на эту беговую дорожку я не нашел, в связи с чем прошу помощи тут, в поиске неисправности. При проверке обнаружилось что: Блок управления исправен, при нажатии на "Start" цифры начинают бегать и плясать, т.е. вся консоль управления как бы рабочем состоянии, Так же полностью исправен режим "Поднять/Опустить" все как бы работает кроме основного Мотора. На экране все бежит и меняется но мотор крутить отказывается... Проверял мотор подключив к нему Аккумулятор 12В 7А, мотор живой. Подскажите ребята куда копать?
×
×
  • Создать...