Перейти к содержанию

boris911

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения boris911

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. @snn_krsСпасибо большущее!!! Буду пробовать разбираться.
  2. Теперь всё чудесно! На С5 500 мс, на И1 - 200, вроде как. В чем же был этот секрет?
  3. Просто горят оба. Но шаманство руками уже никакого влияния не оказывает. Может быть, в шестой версии фриртос недостаточно корректно определены некоторые выводы и таймеры? И в последней десятой версии это уже устранено? Просто у меня не получается запустить десятку, там больше взаимосвязей между файлами, пока для меня неподъемно.
  4. Уже два с половиной года на этой макетке (ес-но, не каждый день), программы у меня все на конечных автоматах, никогда таких проблем не было, да и сейчас, как написал выше, тестовая прога с простейшей мигалкой и службой таймеров заработала сразу. Были бы проблемы с землей или питанием - она бы тоже не запускалась, логично? Есть паяная макетная плата, чуть попозже попробую на ней. https://youtu.be/EM_r9gGlIAs
  5. Обычный тестовый код работает без проблем:
  6. Загадка сия великая есть:
  7. Спрашивается, что не так с этой платой? Отсоединял логический анализатор, поднёс руку к плате и, о чудо, светодиоды замигали! Питание нормальное, 4.7 В, отсоединение проводов программатора не помогает. Завтра попробую другой чип на другом участке платы.
  8. Ох, мне уже неловко столько спрашивать. Для чистоты эксперимента скачал тот же файл, что сам выкладывал. Сконвертил сначала в шестой студии. Исправил port.c. Скомпилировалось не без нюансов (2 картинки). Загрузил в чип - после ресета светодиоды горят около секунды и затем гаснут. Сконвертил в седьмой студии. Исправил port.c. Компиляция не проходит, ошибки (на картинке). Может, есть понадёжнее способ изучить rtos, чтобы сначала въехать в саму суть, а потом уже разбираться с такими траблами?
  9. Просто светятся оба.
  10. @snn_krs проект для 4 студии (его по идее проще импортировать в семерку) AS4_19.RAR
  11. Хэндлер поменял непосредственно в самом port.c, no changes. Протеусом не владею, в самой студии можно пошагово смотреть, только толку от этого, когда отладчик заходит в дебри функций самой ОС. Да, пришлось переехать на студию 6.2, четверка под десятой виндой виснет просто ужас.
  12. @snn_krs светится, не мигает. Честно говоря, не пойму. Ведь у того же Курница таких нюансов не указано. Да и в других источниках обычно говорится, что достаточно пары-тройки основных файлов для запуска ртос. А тут простейший hello world и такие грабли.
  13. Светятся оба, не мигают.
  14. @Alex теоретически должно работать, вот наткнулся на похожую проблему http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=49&t=21298 Но пустая замена циклов на vTaskDelay пока результата не даёт, что-то еще не так сконфигурировано. Я только начинаю вникать в freertos, поэтому понимаю еще очень мало.
  15. Без изменений. При нулевых приоритетах работает таск3, при других одинаковых - таск2.
×
×
  • Создать...