Перейти к содержанию

Sasha1990a

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Sasha1990a

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. Схема похожая, но там вместо оптопары стоит транзистор малой мощности, и выходы с микросхемы идут на обмотку импульсного трансформатора, фото могу сделать, но лучше наверное мне будет пройти по цепи и нарисовать как подключена шимка в данном сварочнике,что то мне подсказывает, что она нужна для вентиляторов охлаждения,а для запуска там стоит uc 3843
  2. Lm317 стоит Lm317 стоит ваша суть мне ясна, выкинуть из цепи шимку и запустится отдельным бп либо источником питания, разумеется с с подачей нужного питания на кренку? Правильно понял?
  3. Теперь этот человек - вы. Несите к тому, кто сможет починить. Но Всё таки может сможете мне помочь, отдавать сварочник другому не буду.5678 выходы на вайпере должны звонится накоротко по даташиту. Понятно дело, что начинать ремонт нужно с дежурки, цепляясь лампочку последовательно. Но дело тут еще в том, что когда от микросхемы остались угли то за ней и дорожки пострадали, так я не могу найти схему на сварочник, хоть и даташиты на все имеются, но в этом сварочнике соединение данной шимки какое то нестандартное.
  4. Доламывать конечно не запретишь, но все же, можно ли поставить Dmo265?
  5. Спасибо, добрый человек, всё это понятно, но на вайпере разве не должны звонится накоротко 5,6,7,8. Хотел бы еще спросить, есть в наличии Dmo265, может можно ее поставить с изменением?
  6. Есть всё для ремонта, знаний маловато. может ткнёте носом на схему аппарата, в интернете конечно производители схем не сбрасывают, но буду очень благодарен, если кто схему сбросит.
  7. Я так понял, тут мне не помогут ,а лишь раскритикуют. по даташиту я смотрел, не должна звонится 3 с 6 ногой, там резистор 1ком стоит, и 5,6,7,8, должны звонится на коротко.
  8. Люди добрые, помогите пожалуйста, есть сварочный полуавтомат spark power arc 200.Принес человек, мол надо сделать. Симптомов при включении не подавал не каких, при открытии крышки и дальнейшего осмотра были выявлены следующие неисправные элементы, шунтирующий резистор на 51 ом 10 ватт, само собой выходные полевики на fgh 40 n 60 4 штук были в обрыве, а также шимка на Viper 22 a, выгоревшая почти до. углей. Так вот вопрос по Viper, как должна звонится, есть у меня паяные, но все как одна 3 ножка звонится с 6 ножкой 7 ом, 7ножка с 8 ножкой коротыш.А еще самое интересное, не понимаю на что она там стоит, нет развязки на ней с оптопарой, на ней висит лишь пару конденсаторов, транзистор в цепи где как раз по даташиту должна стоять оптопара.
  9. Люди добрые, помогите пожалуйста, есть сварочный полуавтомат spark power arc 200.Принес человек, мол надо сделать. Симпиомов при включении не подавал не каких, при открытии крышки и дальнейшего осмотра были выявлены следующие неисправные элементы, шунтирующий резистор на51 ом 10 вот, само собой выходные полевики на fgh 40 n 60 4 штук были в обрыве, а также шимка на Viper 22 a, выгоревшая почти до. углей. Так вот вопрос по Viper, как должна звонится, есть у меня паяные но все как одна 3 ножка звонится с 6 ножкой 7 ом, 7ножка с 8 ножкой коротыш.А еще самое интересное, не понимаю на что она там стоит, нет развязки на ней с оптопарой, на ней висит лишь пару конденсаторов, транзистор в цепи где как раз по даташиту должна стоять оптопара.
×
×
  • Создать...